Страница 1 из 1
vingod
ну летом ясно надо 1.9
а вот зимой????
мне кажется что по меньше будет лучше!
наверно закачаю 1,8
bapka
vingod писал(а):

ну летом ясно надо 1.9
а вот зимой????
мне кажется что по меньше будет лучше!
наверно закачаю 1,8


производители резины рекомендуют накачивать зимой давление больше на 0.2, наверно не просто так 8)
admnick
Никогда не заморачивался и не игрался с давлением в шинах. Главное, чтобы одинаковое было на передке и одинаковое на задке.
lexlavl
Лучше не будет,1 увеличивается износ резины, 2 ненормативно увеличивается пятно контакта (Нужо помнить, что это не КРАЗ на шинах низкого давления для езды по вечной мерзлоте) с отводом воды и самоочисткой от снега начинаются проблемы, да и средняя часть резины перестает работать как резина и начинает собирать снег, 3 уменьшается поперечная устойчивость шин. Перекачивать тоже не надо т.к. при этом уменьшается пятно контакта и резина дает горб по центральной оси. Результат износ и снижение тормозных свойств. качай норму в зависимости от резины 1.9-2.1 атм, у меня UG500 норамль ведет себя при 2.0. Меньше начинает шалить и особенно на асфальте, больше становиться табуреткой и начинает гулять на льду, хотя на асфальте при этом ведет себя лучше.
afil
bapka писал(а):

vingod писал(а):

ну летом ясно надо 1.9
а вот зимой????
мне кажется что по меньше будет лучше!
наверно закачаю 1,8


производители резины рекомендуют накачивать зимой давление больше на 0.2, наверно не просто так 8)



+1
Y103
Ну и следите за давлением в конце концов после того, как определитесь с величиной в правильном диапазоне (к примеру,1.8-2.2атм), помня, что, когда температура воздуха падает, то давление в шинах тоже падает.
Не ошибетесь, если будете качать до 2атм всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы