Страница 1 из 1
isdn
Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят
примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе,
или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,
поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьба
выбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется,
потому что уже больше месяца не могу определиться.
Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника.
Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе
другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что
ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера
подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или
это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс
- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда
этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше все
же с фирменными?
Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь
настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня
ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться,
и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе
например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять,
иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.
Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался.
Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел
или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат.
SuperFly
В принципе все равно, главное не забудь присадку в виде 0.5 "Русской" и истественно сырок "Дружба"
ШнурОк
"Золотая бочка" светлое с этикеткой синего цвета- реально... + желтый полосатик и Путина(лимонная)... оч рекомендую...
VerSerj
Red`s рулит и Miller... Wink
Волк
Бочкарёв никогда не выпускал фирменных орешков! Эти орешки выпускает фирма под разными брендами пивняков с кем заключила договор на использование товарного знака. Так же они еще сухарики выпускают. Откуда знаю? пососедству работаем.
Что касается пива, пей то, которое болше понравится по вкусу. Я лично люблю в жестяных банках, а они в руке лежат все одинаково.
ГРиня
мне в последнее время мельник не нравица! Горчить он как то стал! 8-)
afil
вы все не въехали в смысл шютки юмора :-D
тема про выбор пива перекликается с темой про выбор отечественного автомобиля - приглядитесь повнимательней ...
взять хотя бы эту фразу:
isdn писал(а):

... Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет...

- явно намек на выбор иномарки :-D
от себя добавлю - мой выбор - русское рязанского пивзавода - адаптировано под российские условия, крышка открывается в любую погоду, при любой температуре, при этом определяющий фактор - цена (самая низкая в своем классе) при практически одинаковых ходовых (из горла в бокал) качествах ...
VerSerj
afil писал(а):

вы все не въехали в смысл шютки юмора :-D
тема про выбор пива перекликается с темой про выбор отечественного автомобиля - приглядитесь повнимательней ...
взять хотя бы эту фразу:
[quote="isdn ... Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет...

- явно намек на выбор иномарки :-D
от себя добавлю - мой выбор - русское рязанского пивзавода - адаптировано под российские условия, крышка открывается в любую погоду, при любой температуре, при этом определяющий фактор - цена (самая низкая в своем классе) при практически одинаковых ходовых (из горла в бокал) качествах ...[/quote]

Вот я и говорю - Red`s и Miller!
isdn
afil писал(а):

вы все не въехали в смысл шютки юмора :-D
тема про выбор пива перекликается с темой про выбор отечественного автомобиля - приглядитесь повнимательней ...



Ну, в-общем, да Smile именно это и имелось ввиду Smile
Stacid
- ярпиво янтарное
- златопрамен (именно злато а не старо...)

миллер надоел, ливенбрау, хольстены туборги и иже с ними..
гиннес в бутылках просто отстой - вылил нафиг.
степан разин бывает ничё но качество нестабильное...
Canopus
А почему Бочкарев крепкий не рассматривается? Как раз нечто среднее между пивом и водкой, все уже замешано в одном флаконе! Very Happy
bkr
Мужики! Я тут на выходные купил себе полуторалитровую бутылочку пива Жигулевское и был приятно пражен его качеством, и светлым цветочным вкусом.
А когда выпил кружечку, и постукивая жирненькой воблочкой по краю стола, задумался о том, почему раньше жигули вообще не пил, а считал их полным отстоем. Пиво-то класс, как минимум не хуже Бочкарева или Старого турецкого медьника и прочих Балтик и Бочеку! Реально! Как раньше было - свежее и живое, а не пастеризованное или вакуумированное, как сейчас в массе! :cool:
Surprised Надеюсь так случится и с нашими автозаводами: в один прекрасный момент они разродятся красивыми и недежными автомобилями, созданными нашими инженерами и дизайнерами. У этих автомобией будет улучшенная проходимость, удобнейший салон, начинкой полной надежной электроники, отличными шинами, без расколбаса, и надежным двигателем который оставит далеко позади, ну хотя бы, все эти китакорейские чуда-юда.
Пиво мы ведь варить умеем! :cool:

Чего-то я размечтался с одной бутылки Confused

Последний раз редактировалось: bkr (25 Октября 2005 12:00), всего редактировалось 1 раз
zarub
isdn писал(а):

afil писал(а):

вы все не въехали в смысл шютки юмора :-D
тема про выбор пива перекликается с темой про выбор отечественного автомобиля - приглядитесь повнимательней ...



Ну, в-общем, да Smile именно это и имелось ввиду Smile



По следам http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63744&highlight=%F1%EA%E0%E6%E8 ?? :-D

мим писал(а):

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.



zarub писал(а):

Цитата:

Я сейчас пью исключительно пиво Хейнекен. Надоела Балтика, постоянно с нее похмелье сильное. Не понимаю, как можно выпив Балтику покупать ее снова. Хейнекен убьет Балтику.
Когда последний раз покупал Балтику был небольшой скол на дне бутылки, крышка поцарапана и этикетка плохо наклеена, а потом еще отказались у меня из-за скола бутылку принять, - короче Балтика потеряла во мне очередного клиента.



Ну не скажи.
За цену Хейнекена я могу купить две Балтики, и пить в два раза дольше. И пока мы покупаем Хейнекен мы гробим нашу российскую пивоваренную индустрию. Поэтому Балтика никогда не станет такой как Хейнекен. Я патриот своей отчизны и платить деньги америкосам (голландцам, бельгийцам, немцам) что бы они бомбили Ирак на мои деньги не буду никогда.
К тому же бутылку из под Балтики у меня примут в любом магазине а чтобы сдать Хейнекен нужно искать место.
Я могу занять денег и купить Хейнекен, но зачем мне это? У меня семья, средний заработок и для меня нет ничего лучше Балтики.
А если бутылку Хейнекена уронить на асфальт у ларька? Потом бегать занимать на другую... А если её отберут у меня местные подонки?
Хороче Балтика бюджетный вариант и Хейнекен буду пить когда будет денег побольше (если честно то я смотрю на эти заморские бутылочки на витрине каждый раз когда открываю Балтику, мне очень нравятся их блестящие бока и ровно приклеенные этикетки, и на вкус оно лучше - пару месяцев назад друг давал попробовать) а сечас я потихоньку откладываю на Хейнекен, по рублику, по два.
Балтика рулит! Она ж намного лучше Степана Разина, а есть люди которые и Стёпку пьют....
Все пейте Балтику а кому нравится Хейнекен - вон с этого форума!
Балтика круто, Балтика молодец!!!




8-)
Vtyn
А мне больше по вкусу украинское Оболонь "Премиум"Smile) за милую душу пяток бутылок можно вдуть.
ШнурОк
Vtyn писал(а):

А мне больше по вкусу украинское Оболонь "Премиум"Smile) за милую душу пяток бутылок можно вдуть.


Пяток это пофиг какого вдуть можно!
Exodus
Самое рульное пиво - это "Жигулевское" из славного города Бобруйска.
Mpak
Не очень давно смотрел одну передачку, там рассказывали о производстве пива, те кто делает рекламу пива..
Так вот там прозвучала одна замечательная фраза, дословно ее не помню, но смысл в следующем:
сейчас то, что называется пивом очень отдаленно на него похоже, поскольку затраты на его производство стремятся снизить и стремятся упростить технологию, то и какой-либо заметной разницы между пивом одной ценовой категории практически нет. Поэтому мы и видим на экране рекламу не пива, а различных призовых акций или новых крышечек на бутылки..

ЗЫ: поскольку живу в Калуге, и есть друзья на пивзаводе (на том где и Миллер, и Хольстен, и Бочку и кучу всего еще делают), то пробовал типа "пиво для себя".. Да один хрен, практически все из одной бочки, особенно после того как перельешь в кружку и вся углекислота из пива выйдет..
Canopus
В принципе да, все это европиво с наших заводов отличается только пробкой и этикеткой. Недавно по ошибке купил пиво FAX в банке ( на ней ни слова по русски, для бестолковых бумажка наклеена- где произведено, кто импортер и пр. никому не интересная информация). был приятно удивлен содержимым.
Kasik
Не знаю как насчет "Бочкарева", но в "Старом мельнике" явно прослеживаются импортные, а точнее, западно-европейские, а еще точнее германские черты. И недавно был немало удивлен, и это подтвердило мои предположения о европейскоим происхождении "Старого мельника", когда увидел (со стороны) завод по производству этого продукта. Это же Ефес Confused И большие производственные емкости, на территории завода стоят рядом, только названия на них разные. Оставалось только наладить производство в России и раскрутить новый, более близкий к российскому потребителю, брэнд. К этому можно еще добавить невзыскательность отечественного потребителя и конкурентноспособность удешевленного продукта за счет, безусловно, качества оного. А вообще Россия огромный рынок, где можно продать ВСЕ!. Пипл хавает рекламу взахлеб! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы