Страница 1 из 1
Матрейя
Читал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388 , ничего не понял, слишком много мнений.
Что мне нужно: заменить перед и зад, вместе с пружинами. Хочу получить:
- отсутствие подъема переда или зада относительно текущго положения.
- мягкость хода
- устойчивость в поворотах немного лучшую, чем стандартные амо.
dimon2109
Матрейя писал(а):

Читал здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=53388 , ничего не понял, слишком много мнений.
Что мне нужно: заменить перед и зад, вместе с пружинами. Хочу получить:
- отсутствие подъема переда или зада относительно текущго положения.
- мягкость хода
- устойчивость в поворотах немного лучшую, чем стандартные амо.



и что непонятного? Если не хотся ничего менять, то и не надо!!! Купил маслянные, но не заводские, а фирменные и всё!

Или создав новую тему думаешь советов меньше будет??? Smile
Матрейя
маслянные какие? Конкретно посоветуйте модель амо и пружин.
Матрейя
И, если можно, примерный диапазон цен.
iLyich
Берешь каябу (газо-масляные), новые заводские пружины (только не ФОБОС!!!) и ставишь. Со временем пружины немного просядут и будет так же как сейчас, ямки проглатываются, кренов в поворотах почти нет и довольно мягкая!!!
Матрейя
Спасибо. Значит газомасленные каяба по кругу. Насчет пружин - обычные ВАЗ? Или какие другие брать? Подскажите по диапазону цен аммо и пружин, чтоб меньше шансов было нарваться на подделку.
Stels_dust
Я бы посоветовал тебе Monroe Reflex или KONI Special + пружинки HR или Eibach (желательно с занижением - мм на 20-40, т.к. машинка чуть повыше на этих аммо станет, а пружинки уровняют как было). Очень хорошая подвеска, в меру жесткая. Устойчивость на высоте...
Сам езжу на Плазе Спорт Арктика и пружинки ЛАДА кубок суперспорт с занижением на 50 мм....а что поделаешь Laughing мне дороже поведение автомобиля, чем мягкость хода
Матрейя
Вобщем, ситуация такая: пружины оставлю старые (родные), амо надо менять и вобще подвеску ремнотировать. Более склоняюсь к каябе, но мастера на сервисе советуют finwhale.... -> хорошие ли они? Если каябу поставить - то премиум или газовые?
Ромчик25
Мне тоже это интересно!!Но хочется добиться мягкости подвески,даже пусть управляемость чуть похуже будет,я сильно не гоняю мне больше нравиться спокойный стиль езды!
Igor'
Матрейя писал(а):

Вобщем, ситуация такая: пружины оставлю старые (родные), амо надо менять и вобще подвеску ремнотировать. Более склоняюсь к каябе, но мастера на сервисе советуют finwhale.... -> хорошие ли они? Если каябу поставить - то премиум или газовые?


Посоветуй мастерам засунуть этот Финвал в..... Такое г****!!!!!!!!
Матрейя
[quote]
Посоветуй мастерам засунуть этот Финвал в..... Такое г****!!!!!!!![/quote]

Спасибо! Теперь я уверен на все 100! Масло каяба по кругу.
-=Worm=-
Сзади стоят монро рефлекс и пружины фобос. Очень доволен.
yricz
Матрейя
Именно! Только Каябы, уж очень они хороши на самарах. Можно на передок газовые, они по характеристикам в самый раз к нашим дорогам. и еще мягче на самом деле чем чисто масленные.

Финвал - это торговая марка, не производитель . Сами они ни чего не делают. Не ребенок наверное,? дальше выводы сделаешь сам?

Про другие именитые марки не знаю. Тут полфорума тебе скажут.

КАЯБА!
Матрейя
газовые каяба на перед боюсь что поднимется передок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы