Страница 1 из 2
sirota
Люди добрые! Научите копить деньги, а то как вода сквозь пальцы. Подскажите что-нибудь из собственного опыта.
Сергий
sirota писал(а):

Люди добрые! Научите копить деньги, а то как вода сквозь пальцы. Подскажите что-нибудь из собственного опыта.



женись
serge09/69
Сергий писал(а):

женись

И чего он тебе плохого сделал? Confused
Евгений 55555
Откладывать деньги в банк, там еще и тебе проценты капают.
Johann Halter
Евгений 55555 писал(а):

Откладывать деньги в банк, там еще и тебе проценты капают.



о-дааа.....
Сергий
serge09/69 писал(а):

Сергий писал(а):

женись

И чего он тебе плохого сделал? Confused



а чо? он же про то, как копить деньги спросил... Очень эффективный способ...
Dima22
sirota писал(а):

Люди добрые! Научите копить деньги, а то как вода сквозь пальцы. Подскажите что-нибудь из собственного опыта.



Оооо! Эт точно! Собрат по несчастью.
serge09/69
Сергий писал(а):

serge09/69 писал(а):

Сергий писал(а):

женись

И чего он тебе плохого сделал? Confused



а чо? он же про то, как копить деньги спросил... Очень эффективный способ...

Странно... У меня без жены лучше получалось...
iva?
sirota писал(а):

Люди добрые! Научите копить деньги, а то как вода сквозь пальцы. Подскажите что-нибудь из собственного опыта.


Продай Жигуль , купи ИНО
sirota
Женитьба не помогла, это наоборот лишний напряг в этом вопросе. А,чтобы в банке процент получать нужно хорошую сумму вложить. Так в том и вопрос-где ее взять- то? Хочется понять сам принцип, что же нужно делать или чего не делать, чтобы деньги начали прилипать друг к дружке.
sirota
В том то и вопрос. :cool: На какой хрен поменять,если денег нет? 8-)
Duche
serge09/69 писал(а):

Сергий писал(а):

serge09/69 писал(а):

Сергий писал(а):

женись

И чего он тебе плохого сделал? Confused



а чо? он же про то, как копить деньги спросил... Очень эффективный способ...

Странно... У меня без жены лучше получалось...


У меня тоже, причем разница просто поражает :-D
Шилов
Когда не было машины и двух подруг денег было намного больше!
se93
sirota писал(а):

Женитьба не помогла, это наоборот лишний напряг в этом вопросе. А,чтобы в банке процент получать нужно хорошую сумму вложить. Так в том и вопрос-где ее взять- то? Хочется понять сам принцип, что же нужно делать или чего не делать, чтобы деньги начали прилипать друг к дружке.



Можешь начать со старух-процентщиц Smile. А чё, десять старух - уже рубль! :-D
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 12:40), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Попробуй начать планировать свои расходы!
sirota
Не смешно Attention Серьезный вопрос обсуждаем 8) Каждому может пригодиться Wink
А вот планирование расходов подразумевает,что доходы должны быть выше,чем расходы. Что-согласитесь по нашей жизни вещь не очень реальная.
Евгений 55555
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Откладывать деньги в банк, там еще и тебе проценты капают.



о-дааа.....



По мне лучше в банке под проценты, чем дома держать и тратить. Тем более до 100 тыс вклады затрахованы и в случае чего не потеряешь.
Иван ака ... ты кстати вроде в банке работаешь, подскажи как можно сохранить наши кутарки, насчет приумножить даже и не спрашиваю Very Happy ?
Peltik
См. тему "Как превратить 6 в 6000" Very Happy
S.V.A.T.
Евгений 55555 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Откладывать деньги в банк, там еще и тебе проценты капают.



о-дааа.....



По мне лучше в банке под проценты, чем дома держать и тратить. Тем более до 100 тыс вклады затрахованы и в случае чего не потеряешь.
Иван ака ... ты кстати вроде в банке работаешь, подскажи как можно сохранить наши кутарки, насчет приумножить даже и не спрашиваю Very Happy ?



На данный момент я бы вложил деньги в золото. Пока наблюдается относительно небольшой стабильный рост котировок на др. металлы, хотя если сравнить с данными за октябрь 2004г. - 390 рублей/грамм, с октябрем 2005г - 460 рублей/грамм, то можно увидеть что доходность составляет почти 18% годовых, и я считаю, что к концу 2005 года цена на золото поднимется до 500 рублей, а к середине 2006 до 600 рублей, если будут сохраняться такие же темпы роста... Вот такие дела 8-)
ABomb
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Откладывать деньги в банк, там еще и тебе проценты капают.



о-дааа.....


проценты инфляция сжирает. Лучше их вложить в пиф или в какой-нить атон или финам в доверительное управление
ABomb
sirota
Так вопрос то о начальном капитале,который никак не хочет складываться и умножаться. Rolling Eyes
denis_s
копить - это талант, если не получается - то и не получится.

нежили богато - нех@й начинать (народная мудрость)
Влад из Влада
Мне кажецца, что многие не поняли вопроса.
Вопрос был не...."А как потратить(сохранить) ненужные средства???" (Я ответил ..."Купи "челси"), а был..."Как вообще накопить хоть на что!!".

А никак!! Накопительство-это форма растовщичества. Оно имеет место, если доход от пущеного в оборот капитала позволяет заработать больше, чем "стоимость капитала+%инфляции".
Ни банк, ни тем более золото...этого не дают. Более прибыльные темы предполагают бОльшие риски..Всякие там Атоны и прочие Форексы втом числе...

В Бразилии население предпочитало просто тратить на текущие расходы...Потому что инфляция одно время у них ыбла дикая. И потому лечге всего было не накапительствовать, а просто тратить...так какпитал был намного ликвиднее и использовался эффективно.

Держать деньги в банке можно, толькое если нет других альтернатив, да и то, исключительно из соображений адежности-не украдут.

По опыту могу сказать, что в сегодняшней ситуации на рынке наиболее выгодным вложением является недвижимость....а в плане отстсвтия капиатал- вложение средств в рост сосбтвенной квалификации и опыта. Квалифицированные специалисты стоят намного дороже и получают многие, недоступные олухам льготы и привелегии.
Так что вложи средства в обучение какой-нить нужной специальности и через определенное время получишь результат в виде прибавки в зарплате.

ЗЫ, Никогда не жил в долг, но длдя некоторых советовал бы и такой способ. Именно такая жизнь позволяет многим европейцам и американца получать те балага, которые недоспутным при текущем потреблении и доходах. Живущие в кредит намного более стимулированы. Правда есть обратная сторона-стресс...Но тут уж кому как жить хочецца....

ЗЗЫ. Собственное дело тем, кто никогда не сталкивался с банкротством не советую....Тут нужна стресоустойчивость. Знавал многих бизнесменов, для которых (1) начальный капитал не проблема, потому что его можно всегда занять, (2) накопительство-глупость, потому что лучше надо либо (а) вкладывать....либо (б) потреблять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы