Страница 1 из 1
Vladeekk99
Беда такая: думал скрипят задние тормоза. И не просто скрипят, а так скрипят, что слышно хрен-знает-где. На самом деле терся тросик ручника о ступицу, т.е. жму тормоз, тросик натягивается и поднимается к той фигне, где подшипник ступицы. Может ли енто быть от того, что подтянул ручник? 3-4 щелчка, как положено. И регулируется ли тросик как-нить еще, кроме как одновременной подтяжкой на днище?
Ark
У меня тоже самое, но ручник мне на сервисе подтягивали Smile Теперь езжу и скриплю... :cool:
Akor
Vladeekk99Iguana писал(а):

Беда такая: думал скрипят задние тормоза. И не просто скрипят, а так скрипят, что слышно хрен-знает-где. На самом деле терся тросик ручника о ступицу, т.е. жму тормоз, тросик натягивается и поднимается к той фигне, где подшипник ступицы. Может ли енто быть от того, что подтянул ручник? 3-4 щелчка, как положено. И регулируется ли тросик как-нить еще, кроме как одновременной подтяжкой на днище?


У меня такого не было, но попробуй прижать тросик к чему-нибудь капроновым хомутиком. Не думаю, что сложно.
dimon2109
Vladeekk99Iguana писал(а):

Беда такая: думал скрипят задние тормоза. И не просто скрипят, а так скрипят, что слышно хрен-знает-где. На самом деле терся тросик ручника о ступицу, т.е. жму тормоз, тросик натягивается и поднимается к той фигне, где подшипник ступицы. Может ли енто быть от того, что подтянул ручник? 3-4 щелчка, как положено. И регулируется ли тросик как-нить еще, кроме как одновременной подтяжкой на днище?



Я решил поменять тросик ручника. Порвался. Купил один (не комплект). Ставить его, а он длиннее!!!!!! Т.е. длиннее как раз в том месте (в колесе)! Расстояние от места упора рубашки в кожух до ушка (которое надевается на тягу от колодки) больше моего родного троса!!! Confused Я его сдал и купил комплект (всего за 100р).

Думаю у тебя тросики такие, как мне попались! Надо купить другие, а может и эти можно укоротить, откусив кусок пружины. Я не заморачивался, просто новые купил!
Stels_dust
А ты часом колеса недавно не менял? А то я когда диски поставил - была такая беда....оказалось что были виноваты длинные болты...пришлось их подукоротить малость Smile на точиле....
Anatol_2115
Stels_dust писал(а):

А ты часом колеса недавно не менял? А то я когда диски поставил - была такая беда....оказалось что были виноваты длинные болты...пришлось их подукоротить малость Smile на точиле....


Дело говоришь, было тоже самое с литыми дисками, болты оказались слишком длинные, болгарка рулит 8-)
valdemar_3000
А как он вообще может влиять?? Такого как описанно небывает из за тросика, разбери задние барабаны да посмотри скорей всего колодки съело.

А про тросик - это смешно. У меня вообще левое колесо от ручника нетормозит (т.к. тросик снят) и шума нет.

СМОТРИ КОЛОДКИ !!!!!
dimon2109
valdemar_3000 писал(а):

А как он вообще может влиять?? Такого как описанно небывает из за тросика, разбери задние барабаны да посмотри скорей всего колодки съело.

А про тросик - это смешно. У меня вообще левое колесо от ручника нетормозит (т.к. тросик снят) и шума нет.

СМОТРИ КОЛОДКИ !!!!!



У тебя то тросик снят! Конечно не бывает! Smile

Вот у меня - было! :-D
VladislavS
Подтверждаю! Болгарил удлиненные болты когда на литые диски перешел.
Vladeekk99
Посмотрел. Тросик не трется, колодки как новые (менял месяц назад), Диски старые, болты не задевают. Но все же вылечил - когда отъезжаю от гаража, на 2ой передаче тормоз в пол - гарантия! и не скрипит. И весь день никакого скрипа!
Что же это может быть???
vak_21093
Была такая байда со скрипом. Оказалось, что трется пружина, которая надета на трос ручника со стороны колеса. После укорачивания пружины скрип пропал.
Dam
vak_21093 писал(а):

Была такая байда со скрипом. Оказалось, что трется пружина, которая надета на трос ручника со стороны колеса. После укорачивания пружины скрип пропал.


Господа, какие в жопу пружины?
Пружины скрипят о ступицу тогда, когда трос ненатянут! Лично у меня просто очень плохо держал ручник, да к тому же затягивался он очень "высоко" - просто долгое время не было возможности им заняться, а тут занялся. В итоге оказалось что трос на правое заднее колесо заедает, причем весьма и весьма сильно - практически не двигается. Поскольку ездить за новым тросом было не на чем, а собрать/съездить/разобрать было некогда Wink , напшикал под внешнюю изоляцию ВД-шки с обоих концов и разработал. Поставил на место, собрал и подтянул ручник как надо - все намано!
dimon2109
Dam писал(а):

vak_21093 писал(а):

Была такая байда со скрипом. Оказалось, что трется пружина, которая надета на трос ручника со стороны колеса. После укорачивания пружины скрип пропал.


Господа, какие в жопу пружины?
Пружины скрипят о ступицу тогда, когда трос ненатянут! Лично у меня просто очень плохо держал ручник, да к тому же затягивался он очень "высоко" - просто долгое время не было возможности им заняться, а тут занялся. В итоге оказалось что трос на правое заднее колесо заедает, причем весьма и весьма сильно - практически не двигается. Поскольку ездить за новым тросом было не на чем, а собрать/съездить/разобрать было некогда Wink , напшикал под внешнюю изоляцию ВД-шки с обоих концов и разработал. Поставил на место, собрал и подтянул ручник как надо - все намано!



Какие пружины... Да вот те самые, про которые выше и писали! Это же один из возможных вариантов откуда скрип! Зачем его сразу в жопу! Я лично сталкнулся с проблемой длинных пружин! Так что... Не надо Attention
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы