Страница 3 из 3
Шурик
shamix писал(а):

Парни, подскажите...
Вот, как я понимаю, коробка шумит изза того что шестернки либо имеют какую-то особую форму(чтото слышал про прямые зубья с острыми углами) либо просто напросто хреновое качество изготовления этих самых шестерен и валов.
Так это или не так? Если так, есть ли в продаже качественные или правильной формы эти детали, чтобы оттюнить коробку так чтобы она прежде всего была бесшумной как на всех нормальных машинах. Ну и потом уже убрать провал между 1 и 2.
Ну во всем меня устраивает моя 124 но коробка просто убивает своим шумом.


нет, особенности конструкции коробки
можно шумоизоляцию сделать Smile
zys
Шурик писал(а):

shamix писал(а):

Парни, подскажите...
Вот, как я понимаю, коробка шумит изза того что шестернки либо имеют какую-то особую форму(чтото слышал про прямые зубья с острыми углами) либо просто напросто хреновое качество изготовления этих самых шестерен и валов.
Так это или не так? Если так, есть ли в продаже качественные или правильной формы эти детали, чтобы оттюнить коробку так чтобы она прежде всего была бесшумной как на всех нормальных машинах. Ну и потом уже убрать провал между 1 и 2.
Ну во всем меня устраивает моя 124 но коробка просто убивает своим шумом.


нет, особенности конструкции коробки
можно шумоизоляцию сделать Smile



Тогда действительно придется смириться и заняться шумоизоляцией...
bapka
скажите, а какой карданчик ставят в коробки с 124 движками, есть же какойто калиновский карданчик, он типа пожесче, может из-за нево шум.
а то все знакомые с 1.6 движкими (калиновские же они, типа) жалуются на шум рычага КПП.
у меня после установки жесткого карданчика, рычах задребезжал.
Шмяк
Шурик писал(а):

Шмяк писал(а):

Товарищи, помогите!

Я нихрена не понимаю - что такое ГП, что такое передаточные числа и пр. Ну нету у меня тех.образования. И времени нету вдумчиво изучать всю эту херь.

Но тюнинг коробки хочу сделать. Подскажите, какие параметры оптимально выбрать?? И скока стоит это удовольствие?
Может контору грамотную подскажете?

Что мне нужно:
1. Динамичный разгон на 1-2-3-4 передачах
2. Сохранение паспортной максималки

Заранее спасибо за ответы на мой ламерский вопрос!



не трать деньги, пока не будет понимания что будешь делать с мотором



:-D

Пойду выпью йаду.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы