Страница 2 из 4
serge09/69
Ублюдки - они ублюдки и есть... Про выборы: Единственный способ - не ходить на них вообще. Им от быдла(нас то есть) нужна только ЯВКА. Голоса они за явившихся сами подадут и распределят как им надо. А если пришло 5% избирателей вместо 30% - этого уже не скроешь, наблюдатели сидят... Законы переписывать придется... Так что на выборы вообще нехрен ходить. Этим вы лишаете их возможности проголосовать за вас так, как им надо.
Mike77
serge09/69 писал(а):

Ублюдки - они ублюдки и есть... Про выборы: Единственный способ - не ходить на них вообще. Им от быдла(нас то есть) нужна только ЯВКА. Голоса они за явившихся сами подадут и распределят как им надо. А если пришло 5% избирателей вместо 30% - этого уже не скроешь, наблюдатели сидят... Законы переписывать придется... Так что на выборы вообще нехрен ходить. Этим вы лишаете их возможности проголосовать за вас так, как им надо.


Абсолютно согласен.
denis_s
kyzmyk писал(а):

denis_s писал(а):

был случай реальный. (перекресток на въезде в Энгельс со стороны Колоска - поворот на мелиорацию).
Дорога по 2 полосы в обе стороны. Из левого ряды НАЛЕВО поворачивает "шаха" встречный поток машин довольно плотный и надо ждать желтый чтобы очередные 3-4 машины проскочило.
Наш товарищ в НАГЛУЮ, ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ, выруливает в 3-ий ряд и подъезжает к перекрестку. В этот момент загорается желтый и первая "шаха" срывается с места чтобы успеть повернуть. Ей в бочину въезжает его десятка.
казалось бы чего тут решать???? десятка пересекла сплошную...
не тут то было. приехали менты и всю вину возложили именно на "Шаху", потому что "... при повороте налево водитель должен убедиться при помощи зеркала заднего вида что его не обгоняет другой водитель"
эту ситуацию рассказывал мне водитель "десятки"

так что ВИНОВЕН водитель тойоты, пусть он и простой мужик, пусть и жалко его...

а по совести - нарушение ОБОЮДНОЕ.



ПДД - почитай! А то что твой "десяточник" забашлял им бабла...ну так это пусть на его совести и висит. Трус он просто последний!



в том то и х*р что не башлял...
причем тут трус??
Oll
Amd_race писал(а):

... Как кандидатов в президенты выдвигают интересно? Я че-то х.з. Ладно, ближе к делу разберемся. На этом посту нужен ставленик от промышленности(а не сырьевых отраслей) - тогда страна разовьется.


Например, Каданников!
Amd_race
Oll писал(а):

Amd_race писал(а):

... Как кандидатов в президенты выдвигают интересно? Я че-то х.з. Ладно, ближе к делу разберемся. На этом посту нужен ставленик от промышленности(а не сырьевых отраслей) - тогда страна разовьется.


Например, Каданников!



Билять, не от автопрома!!!
Есть люди и в других отраслях.
kyzmyk
denis_s писал(а):


в том то и х*р что не башлял...
причем тут трус??



Значит ему просто несказанно повезло, что он по встречке объезжал, впилился в машину и еще оказывается прав - давайте все так ездить будем...На его месте нормальные люди не отмалчиваются, а говорят, что да, виноват, и вину свою признаю. А так он просто повел себя как трус, потому что побоялся ответить за свои действия...
Serge_B
Цитата:

Дорога по 2 полосы в обе стороны. Из левого ряды НАЛЕВО поворачивает "шаха" встречный поток машин довольно плотный и надо ждать желтый чтобы очередные 3-4 машины проскочило.
Наш товарищ в НАГЛУЮ, ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ, выруливает в 3-ий ряд и подъезжает к перекрестку. В этот момент загорается желтый и первая "шаха" срывается с места чтобы успеть повернуть. Ей в бочину въезжает его десятка.


Значит, шохе въехали в левый бок? Тогда ООЧЕНЬ большой вопрос, почему он виноват. У десятины получается помеха справа, которая, как я понимаю, действует при одновременном маневре. Значится, по правилам, десятка должна была уступать....
В этом случае актуально знаменитое выражение Станиславского на
Цитата:

в том то и х*р что не башлял...


"НЕ ВЕРЮ!"
Black Jack
Serge_B писал(а):

Цитата:

Дорога по 2 полосы в обе стороны. Из левого ряды НАЛЕВО поворачивает "шаха" встречный поток машин довольно плотный и надо ждать желтый чтобы очередные 3-4 машины проскочило.
Наш товарищ в НАГЛУЮ, ЧЕРЕЗ СПЛОШНУЮ, выруливает в 3-ий ряд и подъезжает к перекрестку. В этот момент загорается желтый и первая "шаха" срывается с места чтобы успеть повернуть. Ей в бочину въезжает его десятка.


Значит, шохе въехали в левый бок? Тогда ООЧЕНЬ большой вопрос, почему он виноват. У десятины получается помеха справа, которая, как я понимаю, действует при одновременном маневре. Значится, по правилам, десятка должна была уступать....
В этом случае актуально знаменитое выражение Станиславского на
Цитата:

в том то и х*р что не башлял...


"НЕ ВЕРЮ!"


Тоже что-то не верится, здесь налицо выезд на встречку на дороге с 4-мя полосами (2х2), разделенной сплошной, за это 10-чику вообще лишенка светить должна.
Саша_
Serge_B писал(а):


Значит, шохе въехали в левый бок? Тогда ООЧЕНЬ большой вопрос, почему он виноват. У десятины получается помеха справа, которая, как я понимаю, действует при одновременном маневре. Значится, по правилам, десятка должна была уступать....




Не ты не прав.
Я знаю эту тему. Не первый случай, и признают всегда виноватым разворачивающегося.
Я с вами согласен, ребята, что это несправедливо. Но что есть, то есть.

А не прав ты потому, что десятка едет хоть и по встречке, но не меняя полосы движения. А шоха меняет полосу движения, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся без изменения направления движения.

Так что перестроение тут не одновременное, а только со стороны шохи.
kyzmyk
Саша_ писал(а):



Не ты не прав.
Я знаю эту тему. Не первый случай, и признают всегда виноватым разворачивающегося.
Я с вами согласен, ребята, что это несправедливо. Но что есть, то есть.

А не прав ты потому, что десятка едет хоть и по встречке, но не меняя полосы движения. А шоха меняет полосу движения, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся без изменения направления движения.

Так что перестроение тут не одновременное, а только со стороны шохи.



Неее, Саш, че-то тут не то согласись...Какая разница разворачиваюсь или нет? Я же стою в левой полосе, по определению там никого не должно быть НА ВСТРЕЧКЕ...так что либо народ просто так накалывают...либо токо за бабки...
erg
kyzmyk писал(а):



...
Неее, Саш, че-то тут не то согласись...Какая разница разворачиваюсь или нет? Я же стою в левой полосе, по определению там никого не должно быть НА ВСТРЕЧКЕ...так что либо народ просто так накалывают...либо токо за бабки...



Нет. Саша_ прав. "Обязан уступить дорогу ТС движущимся в попутном направлении" и ... ниипет.

Вот если бы десятка ехала с "управлял_автомобилем_будучи_в_жопу_пьяным" - другое дело. Возможно, что с превышением на 60 - тоже.

А в случае с Евдокимовым, кажется, гайцы просто умыли руки.
ALEXTMN(ALEX110)
kyzmyk писал(а):

обвинение в нарушении правил дорожного движения предъявлено водителю автомобиля, с которым столкнулся Mercedes губернатора. Следствие установило, что автомобиль М.Евдокимова столкнулся с ехавшей в том же направлении иномаркой, в результате чего Mercedes на большой скорости съехал на обочину дороги и врезался в дерево.



Реальный, подобный, случай произошол со мной недавно: при обгоне, на трассе, попутной машины тот резко перестроился влево-повернуть хотел сцука, мне пришлось резко тормозить в итоге авто (мое) улетело на обочину от удара о столб высоковольтной линии спасло то , что на обочине я зацепил крылом километровый столб и машина ушла левее. Если бы не зацепил столб на обочине, по следам торможения смотрели, вехал бы в столб высоковольной линии и пипец. А так на 1 метр левее приземлился на крышу. Фары были включены, ну естественно поворотник. А тот пи.. преспокойно уехал.
Так что не надо разводить флуд, о том чего достоверно не знаете. Или знаете из газет, тв, радио.
kyzmyk
ALEX110 писал(а):


Реальный, подобный, случай произошол со мной недавно: при обгоне, на трассе, попутной машины тот резко перестроился влево-повернуть хотел сцука, мне пришлось резко тормозить в итоге авто (мое) улетело на обочину от удара о столб высоковольтной линии спасло то , что на обочине я зацепил крылом километровый столб и машина ушла левее. Если бы не зацепил столб на обочине, по следам торможения смотрели, вехал бы в столб высоковольной линии и пипец. А так на 1 метр левее приземлился на крышу. Фары были включены, ну естественно поворотник. А тот пи.. преспокойно уехал.
Так что не надо разводить флуд, о том чего достоверно не знаете. Или знаете из газет, тв, радио.



Земляк, ты не путай, теплое с мягким. Ты обгонял там где это можно, и вы оба двигались. А там я так понял, что чувак объезжая пробку вылез НА ВСТРЕЧКУ через 2 сплошные, а шоха стояла и пыталась повернуть на свой зеленый свет...
Так что нарушение ПДД сделал водила той десятины, а шоха ничего не нарушила.
Твой же случай - совершенно ДРУГОЙ! Хотя если ты нарушал правила - то как минимум обоюдку выписывать.
inok
По теме обгона до перекрестка:

ПДД п.11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

на перекрестке:

ПДД п.11.5
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.
Mike77
Саша_ писал(а):

Serge_B писал(а):


Значит, шохе въехали в левый бок? Тогда ООЧЕНЬ большой вопрос, почему он виноват. У десятины получается помеха справа, которая, как я понимаю, действует при одновременном маневре. Значится, по правилам, десятка должна была уступать....




Не ты не прав.
Я знаю эту тему. Не первый случай, и признают всегда виноватым разворачивающегося.
Я с вами согласен, ребята, что это несправедливо. Но что есть, то есть.

А не прав ты потому, что десятка едет хоть и по встречке, но не меняя полосы движения. А шоха меняет полосу движения, не уступив дорогу транспортному средству, двигающемуся без изменения направления движения.

Так что перестроение тут не одновременное, а только со стороны шохи.


Саша неправ. Моя двоюродная сестра, пару месяцев назад, решила таким образом успеть на мигающую стрелку и срезала поворот по встречке. Срезала и впилилась в перца, который остановился посреди перекрестка. Итог: жестянка без тяжелых последствий. Гайцы, вызванные на место, автоматом признали мою сестру виновной.
denis_s
inok писал(а):

По теме обгона до перекрестка:

ПДД п.11.1
Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что:
полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и этим маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам;
следующее позади по той же полосе транспортное средство не начало обгон, а транспортное средство, движущееся впереди, не подало сигнал об обгоне, повороте (перестроении) налево;
по завершении обгона он сможет, не создавая помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

на перекрестке:

ПДД п.11.5
Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;
транспортного средства, производящего обгон или объезд;
в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.



я и пишу - должно быть обоюдое.
ну а почему менты так решили..??
видать были преценденты у конкретно этих ментов.
мораль такова:
будьте внимательны камрады вообщем.

а про Евдокимова - походу все-же этот мужик засланный.
подставился.
и не такие дела наше ФСБ проворачивало...
Mike77
denis_s писал(а):

...и не такие дела наше ФСБ проворачивало...


2denis_s. Как в воду глядел...
denis_s
Mike77 писал(а):

denis_s писал(а):

...и не такие дела наше ФСБ проворачивало...


2denis_s. Как в воду глядел...



так говорят обычно когда кто-то что-то предсказал.
ну да ладно
Mike77
denis_s писал(а):

Mike77 писал(а):

denis_s писал(а):

...и не такие дела наше ФСБ проворачивало...


2denis_s. Как в воду глядел...



так говорят обычно когда кто-то что-то предсказал.
ну да ладно


Не спорю. Не нашлось более подходящего выражения.
erg
kyzmyk писал(а):


...
Земляк, ты не путай, теплое с мягким. Ты обгонял там где это можно, и вы оба двигались. А там я так понял, что чувак объезжая пробку вылез НА ВСТРЕЧКУ через 2 сплошные, а шоха стояла и пыталась повернуть на свой зеленый свет...
Так что нарушение ПДД сделал водила той десятины, а шоха ничего не нарушила.
Твой же случай - совершенно ДРУГОЙ! Хотя если ты нарушал правила - то как минимум обоюдку выписывать.



Неа. Нарушение (даже грубое) ПДД одним участником движения, не дает права совершать ДТП другому.

Действительно, мужик на десятке нарушил раньше, чем мужик на шестерке (он был ОБЯЗАН посмотреть назад прежде, чем поехать). Таким образом, мужик на десятке ответит за встречку (очень строго, кстати), а мужик на шестерке за ДТП.

Единственно, если бы мужик на десятке ехал очень быстро, то мужик на шестерке мог бы этим оправдаться: "из - за грубого нарушения другим участником движения ПДД, я не имел возможности правильно оценить дорожную обстановку".
GENA
Саша_ писал(а):

kyzmyk писал(а):

"РБК. 25.10.2005, Новосибирск 14:21:04. Следствие по делу о гибели губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова закончено и направлено в суд. Как сообщили РБК в отделе Генпрокуратуры в Сибирском федеральном округе (СФО), обвинение в нарушении правил дорожного движения предъявлено водителю автомобиля, с которым столкнулся Mercedes губернатора. Следствие установило, что автомобиль М.Евдокимова столкнулся с ехавшей в том же направлении иномаркой, в результате чего Mercedes на большой скорости съехал на обочину дороги и врезался в дерево.

Напомним, автомобиль, в котором ехал губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, попал в аварию 7 августа 2005г. М.Евдокимов, его водитель и охранник погибли, находившаяся в салоне автомобиля жена губернатора получила многочисленные травмы и была госпитализирована. Следствие по данному делу вела следственная бригада отдела Генпрокуратуры в СФО."


Ну и че за фигня??? Ставят раком как хотят...Я даже не сомневаюсь, что суд признает виновным водилу тойеты....звиздец мля...да класть я буду на наши власти всегда и везде...нас держат за баранов, почему мы их не можем за такиж держать...

ЗЫ. На выборы не буду ходить из принципа....



Со всем согласен.
с..и поганые. Надо вредить им, где только можно. Пускай почуствуют любовь народную.


Это типа, насрать им в вазы! :-D Проходили уже. Происходящее нынче в политике напоминает триумфальное шествие советской власти в начале 30-х. Боюсь как бы все не закончилось концом 30-х. 8-)
GENA
Влад из Влада писал(а):

А все просто. Я ж уже писал в своей теме, что нужно было найти козла отпущения, вот и нашли. Прикол в том, через годик другой тема закроется и все обвинения снимут.

......

ЗЫ. Каюсь, у самого в машине есть карт-бланш....Дали за заслуги перед органами.


За снабжение органов качественной водкой? Smile
SergeySergey
denis_s писал(а):

...потому что "... при повороте налево водитель должен убедиться при помощи зеркала заднего вида что его не обгоняет другой водитель"
....


Подскажи, какой это пункт ПДД?
Водитель не нарушил ничего, надо было добиваться правды в суде.
GENA
Amd_race писал(а):

Вот ведь п#%@$ы. Влад из Влада все правильно написал.
Хотят сделать из водилы Тойоты козла отпущения. Уроды бл..ь. На выборах проголосую не за ставленика Путина и не за Единососов.


А ты думаешь будут другие графы других кандидатов? :-D
Приплыли батенька приплыли! 8-)
GENA
Amd_race писал(а):

Oll писал(а):

Amd_race писал(а):

... Как кандидатов в президенты выдвигают интересно? Я че-то х.з. Ладно, ближе к делу разберемся. На этом посту нужен ставленик от промышленности(а не сырьевых отраслей) - тогда страна разовьется.


Например, Каданников!



Билять, не от автопрома!!!
Есть люди и в других отраслях.


Парадокс жизни в том и заключается. Что талантливые промышленники, не могут быть талантливыми руководителями всей страны. Я так полагаю быть главным бабуином стаи, это гены. Это с детства так люди себя ведут. Но еще страннее, что остальные люди запросто подчиняются, им просто генетически нужен лидер. Похер какой главное бы был. Все с нетерпением жду когда появятся люди не нуждающиеся в руководителе. Признаное в мире явление детей - индиго, уже обнадеживает. Давно пора человечеству переходить с вертикали власти на горизонталь нормальных отношений. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы