Страница 1 из 1
-Sman-
Авто отправлено на экспертизу номера кузова бравым гаишником с Салова 66 (СПб) - видно из принципа не хотел "бесплатно", по-честному оформить ТО - даже просто обменять талон. Причина - сварной шов на чашке - брызговик приварен к чашке.
Так вот - талон ТО - еще от старого владельца, т.е. гос.номер на талоне другой.
Могут ли у меня снять номера за "отсутствие ТО"? И как предполагается что я буду добираться до места проведения экспертизы?
Koba
По закону талон ТО от старого владельца при переоформлении автомобиля действует календарный месяц.
Евгений 55555
Не совсем правильно, без ТО после покупки можно ездить 30 дн.

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Цитата:

Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.




но с другой стороны можно вообще ездить со старым талоном, ведь из-за смены номера и хозяина само авто не поменалось техничекое состояние осталось тоже, а на него есть ТО.
Вот только гайцам долго это объяснять.
-Sman-
Без ТО после покупки можно ездить месяц.
Если же у авто пройден ГТО, то можно обменять старый талон ТО на новый. Но - мне никто толком не объяснил - в какой срок нужно его обменять и можно ли ездить со старым талоном. Sad
ViktorS
Евгений 55555 писал(а):


но с другой стороны можно вообще ездить со старым талоном, ведь из-за смены номера и хозяина само авто не поменалось техничекое состояние осталось тоже, а на него есть ТО.
Вот только гайцам долго это объяснять.



Друг ездил с ПТС'ом, где был указан старый номер авто, не котрые гайцы относились к этому нормально, некоторые хотели денежку. Обычно все заканчивалось тем, что друг говорил, что ТО дается на авто, а не на водителя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы