Страница 2 из 2
Chud
iva 728 писал(а):

2 Dima22
Заметь , комрад , по ходу ты тут один .
PS: я тоже из себя умного не корчу , просто пиздобольство не люблю ( не бери это на свой счет )


Из поста автора я понял,что чел тот неоднократно садился нетрезвым за руль.Таких в Бобруйск.
iva?
Chud писал(а):

iva 728 писал(а):

2 Dima22
Заметь , комрад , по ходу ты тут один .
PS: я тоже из себя умного не корчу , просто пиздобольство не люблю ( не бери это на свой счет )


Из поста автора я понял,что чел тот неоднократно садился нетрезвым за руль.Таких в Бобруйск.


В Бобруйск пьяниц конечно надо , но я не к этому , не надо целочку из себя строить , вот к чему.
Chud
iva 728 писал(а):

Chud писал(а):

iva 728 писал(а):

2 Dima22
Заметь , комрад , по ходу ты тут один .
PS: я тоже из себя умного не корчу , просто пиздобольство не люблю ( не бери это на свой счет )


Из поста автора я понял,что чел тот неоднократно садился нетрезвым за руль.Таких в Бобруйск.


В Бобруйск пьяниц конечно надо , но я не к этому , не надо целочку из себя строить , вот к чему.


А никто тут и не строит.Я свое имхо высказал на его счет,ты свое.
serge09/69
ИМХО дело не в том, что кто тут из себя чего строит, а в том, что у человека бухим ездить храбрости хватает, а вот отвечать за свои поступки - нет. Как попал - сразу "помогите!" - нет уж, он кого-нить спрашивал, когда бухой за руль садился? Нет? Ну так сам пускай и разгребает это дерьмо...
S.S.
iva 728 писал(а):

2 Dima22
Заметь , комрад , по ходу ты тут один .
PS: я тоже из себя умного не корчу , просто пиздобольство не люблю ( не бери это на свой счет )



Я никогда не садился и не буду. Стаж 8 лет.
802
Лишения, как многие тут сказали, уже не избежать... 2 штуки баксов отдавать не вижу смысла, дешевле ездить без прав и откупаться на месте, на крайняк, если не удалось договориться на месте, всегда можно через пару часов забрать машину со штрафстоянки - за 2 года полюбому продавцам полосатых палок оставишь гораздо меньше двух штук. Это не сухая теория - лет 6 назад у меня тоже права забрали на год за пьянку, но ездить я от этого меньше не стал - за год отдал ментам примерно 150-200 баксов. Через некоторое время после возвращения прав я пришел в гаевню и сказал что потерял ВУ, спустя месяц и немного геморроя я стал обладателем второго комплекта прав - так, на всякий случай. А старые лежат на черный день Laughing
S.S.
У меня кстати тоже второй комплект есть. Вообще с ним получилась какая-то идиотская история: в тот же день, когда я получил права , я шел из гаи и потерял их... На следующий же день начал получать новые взамен утерянных. Через 4 года (!!!) мне позвонила какая-то женщина, которая сказала, что нашла маи права на улице и через справочную нашла мой телефон. Хотела 100$, я сказал, что мне они не нужны, но могу дать 200 руб, она согласилась. Теперь у меня 2 комплекта. Вот интересно, а у кого и скакой целью они лежали 4 года? Как их пользовать-то можно было?
Прикол 2: я когда у тетеньки эти первые права забрал, положил их к нынешним. И как назло тут же меня мент тормознул, увидев два комплекта прав аж присвистнул от удивления и позвал за собой, в надежде магара... Я ему всю историю рассказал, он первые права по картотеке проверил и отдал их мне (без денег), сказав, чтобы я не забыл их сдать в гаевню по месту жительства. Я забыл Wink
Такая вот непонятная история.
iva?
Цитата:

Я забыл


Правильно сделал :cool:
Dima22
В продолжение темы: пьяный - "жють", безбашенный - еще хуже. Знакомый года 2 назад гробанулся. Купил права, поехали обмывать. Обратно ехали ночью, туман нехеровый был. Гнал, нехороший человек (о покойнике, конечно так не следует, но все же), тоже нехерово. Правда, как его подруга сказала, когда из реанимации выбралась наконец, он там не пил вообще. Вобщем, на дороге Камаз сломался так, что не работала даже светотехника. Водитель Камаза позади в 30 метрах выставил ведро с горящей соляркой. Этот ... объехал то ведро и перестроился обратно. Удар был страшен. Благо, он среагировать успел-руль вправо крутанул, так что удар пришелся в район передней левой стойки, багодаря чему его подруга и выжила (а может, просто повезло). Вот так.

А по поводу бухих за рулем: можно, конечно, представить себе ситуацию, когда так припрет, что и пьяным ехать придется. Ну, представьте, гуляете где-нибудь за городом и кому-нибудь из вашей компашки серьезно поплохело-надо в больницу, а то каюк. Такси туды не поедет, на дворе-ночь, че делать-то - сядешь и бухим.

Но вот так, например, "а, бл-, водки мало, поеду-ка я ишо возьму" - за это надо ноги выдирать нафиг.
603
+1
я сам пьяный за руль не садился НИКОГДА, даже после "всего лишь баночки пива" хотя при моем весе баночка через полчаса ничего не покажет... принцип

автор темы как я понял о килобаке догадывается, но ищет народного совета как права спасти подешевле - ответ: никак.
Acquirer
Dima22 писал(а):


...А по поводу бухих за рулем: можно, конечно, представить себе ситуацию, когда так припрет, что и пьяным ехать придется. Ну, представьте, гуляете где-нибудь за городом и кому-нибудь из вашей компашки серьезно поплохело-надо в больницу, а то каюк. Такси туды не поедет, на дворе-ночь, че делать-то - сядешь и бухим....


В этой ситуации если докажешь произошедшее, что ты кого-то присмерти в больницу вез, тебе любой суд права вернет. Это другая статья. Твой приятель же никого не вез в больницу? Он просто расстроился, бухнул и поехал стресс снимать? Ну теперь на автобусе будет стресс снимать два года. "Закон есть закон" (с)
Duche
Acquirer писал(а):

Dima22 писал(а):


...А по поводу бухих за рулем: можно, конечно, представить себе ситуацию, когда так припрет, что и пьяным ехать придется. Ну, представьте, гуляете где-нибудь за городом и кому-нибудь из вашей компашки серьезно поплохело-надо в больницу, а то каюк. Такси туды не поедет, на дворе-ночь, че делать-то - сядешь и бухим....


В этой ситуации если докажешь произошедшее, что ты кого-то присмерти в больницу вез, тебе любой суд права вернет. Это другая статья. Твой приятель же никого не вез в больницу? Он просто расстроился, бухнул и поехал стресс снимать? Ну теперь на автобусе будет стресс снимать два года. "Закон есть закон" (с)


Такая ситуация имела место, правда давно уже, где-то в середине 80-х.. Везли в госпиталь мужика, которого укусила гюрза. Гайцы машину остановили, все бухие (включая укушенного). Через пару минут дали машину сопровождения со спецсигналами, хотя надобности в ней особой не было - движение слабое, да еще ночь.
Сергий
Chud писал(а):

Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)



Присоединяюсь к мнению...

у пьяных права отбирать нужно навечно, а не временно.... И штраф -в в размере рыночной стоимости автомобиля...
Duche
Сергий писал(а):

Chud писал(а):

Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)



Присоединяюсь к мнению...

у пьяных права отбирать нужно навечно, а не временно.... И штраф -в в размере рыночной стоимости автомобиля...


Тоже согласен, НО только когда человек действительно пьяный, а это не гайцами сфабриковано.
Chud
Duche писал(а):

Сергий писал(а):

Chud писал(а):

Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)



Присоединяюсь к мнению...

у пьяных права отбирать нужно навечно, а не временно.... И штраф -в в размере рыночной стоимости автомобиля...


Тоже согласен, НО только когда человек действительно пьяный, а это не гайцами сфабриковано.


Первый раз можно и на пару лет лишить,второй раз после этого попался,значит уже тенденция,банить навечно.Дело менты могут сфабриковать,но можно же поехать самому на экспертизу и предоставить справку в суд,что был трезв.
Johann Halter
езди без прав.... не парься.
SergeySergey
Bladik874 писал(а):

Здравствуйте уважаемые.
Помогите вот в такой беде или собственной глупости.
Она случилась не со мной, а с моим знакомым. Как ему можно помочь???

Его поймали в состоянии алкогольного опьянения. Он был не пьяный, а поддатый. Естественно это с него вину не снимает сам дурак.
Человек очень хороший. Всё это он сделал, конечно, по глупости и не только. Небольшие разногласия с родителями и тд и тп.
Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Я ни коим образом его не пытаюсь выгородить, ещё раз повторяюсь САМ ОН ДУРАК, ЧТО ТАК ПОСТУПИЛ. НУ ДА ЛАДНО ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ.

Теперь по делу, точнее что я из него смог вытянуть.
Его поймали. Заставили дунуть. Прибор показал то ли 1.1, толи 1,2 какие-то промили. ВРОДЕ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.
У него изяли права и неазначили через несколько дней суд. Гаишникам он не хотел давать деньги, хоть и имел. Почему, опять же поругался с родичами.
По предварительной информации, там он где-то поговорил с вроде с адвокатом ему грозит лишение на 2 года.
Гаишники изъяли права, указали в своих отчётах о вот этих промилях. Он не только им дышал, ещё и ездил на рапопорт, так что по полной.
Также написали, что анализ мочи отказался сдавать и также превышение алкоголя в крови. Но как он мне сказал , что это уже их вымысел, так как ни кровь,ни мочу ОН НЕ СДАВАЛ. ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ЭТО САМИ ГАЙЦЫ ВЫДУМАЛИ.

Товарищи как можно помочь.
Есть ли какая-нибудь независимая экспертиза или что другое с кем можно договориться и сколько это будет стоить и какие шансы на суде. Или всё очень плохо??
Сколько теперь всё это может стоить чтобы не лишали прав, ну или хотя бы чтобы не на 2 года?


Заранее благодарен, Владимир!!!



Инфы мало и имеющаяся инфа непонятна. Возили его на освидетельствование в стационар или нет? От чего он отказался? Что написано в протоколе? Хочешь конкретных советов -- сканы всех документов в студию, а так уже гнилой базар по понятиям пошел.
Вообще, хороший адвокат бумажки ГАЙцев на 90% опровергнет.
Bladik874
Огромное спасибо всем за уже имеющиеся ответы. Буду благодарен если ответите и ещё чего?

P.S.
Я поражаюсь над некоторыми из отвечающих. Ох....ть уже некоторые решили что у меня автора этой темы права отбирают. Может эти люди сами пьяные, если такой бред говорят.
У же сказал что мой знакомый ДУРАК. Сам виноват что поддатый поехал. Вот я и спросил что сейчас(в данной ситуации) можно сделать.

Кстати интересная информация, а вы знаете что допустим в подмосковье много различных маленьких микрорайнов, посёлков. Так там по вечерам очень немало пьных ездит. Что с этим поделать хз.

Например там где мы живём, а это посёлок. Тут 2 тысяч жителей всего. Так в таких местах как такой посёлок как наш ОЧЕНЬ НЕ МАЛО ПЬЯНЫХ ЕЗДИТ.
До основной дороги около 2 километров(то есть до той дороги где ГАИшники могут стоять), вот такой ВОТ БЕЗПРЕДЕЛ! УВЫ!

Так вот мой знакомый изредка ездит по посёлку следка поддатый.
Ну такой вот он, не я же это.
Сергий
Chud писал(а):

Duche писал(а):

Сергий писал(а):

Chud писал(а):

Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Значит не первый раз?Пускай лишают,я лично не хочу,чтоб по дорогам ездили поддатые и аккуратные водители. 8-)



Присоединяюсь к мнению...

у пьяных права отбирать нужно навечно, а не временно.... И штраф -в в размере рыночной стоимости автомобиля...


Тоже согласен, НО только когда человек действительно пьяный, а это не гайцами сфабриковано.


Первый раз можно и на пару лет лишить,второй раз после этого попался,значит уже тенденция,банить навечно.Дело менты могут сфабриковать,но можно же поехать самому на экспертизу и предоставить справку в суд,что был трезв.



За руль пьяным нечаянно или случайно не садятся.... "в другой раз" - говоришь... а если этот "другой раз" будет совмещен с парой-тройкой покойников?
Bladik874
SergeySergey писал(а):

Bladik874 писал(а):

Здравствуйте уважаемые.
Помогите вот в такой беде или собственной глупости.
Она случилась не со мной, а с моим знакомым. Как ему можно помочь???

Его поймали в состоянии алкогольного опьянения. Он был не пьяный, а поддатый. Естественно это с него вину не снимает сам дурак.
Человек очень хороший. Всё это он сделал, конечно, по глупости и не только. Небольшие разногласия с родителями и тд и тп.
Всегда ездит очень медленно и аккуранто, даже когда поддатый.
Я ни коим образом его не пытаюсь выгородить, ещё раз повторяюсь САМ ОН ДУРАК, ЧТО ТАК ПОСТУПИЛ. НУ ДА ЛАДНО ЭТО УЖЕ СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ.

Теперь по делу, точнее что я из него смог вытянуть.
Его поймали. Заставили дунуть. Прибор показал то ли 1.1, толи 1,2 какие-то промили. ВРОДЕ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО.
У него изяли права и неазначили через несколько дней суд. Гаишникам он не хотел давать деньги, хоть и имел. Почему, опять же поругался с родичами.
По предварительной информации, там он где-то поговорил с вроде с адвокатом ему грозит лишение на 2 года.
Гаишники изъяли права, указали в своих отчётах о вот этих промилях. Он не только им дышал, ещё и ездил на рапопорт, так что по полной.
Также написали, что анализ мочи отказался сдавать и также превышение алкоголя в крови. Но как он мне сказал , что это уже их вымысел, так как ни кровь,ни мочу ОН НЕ СДАВАЛ. ПОЛУЧАЕТСЯ УЖЕ ЭТО САМИ ГАЙЦЫ ВЫДУМАЛИ.

Товарищи как можно помочь.
Есть ли какая-нибудь независимая экспертиза или что другое с кем можно договориться и сколько это будет стоить и какие шансы на суде. Или всё очень плохо??
Сколько теперь всё это может стоить чтобы не лишали прав, ну или хотя бы чтобы не на 2 года?


Заранее благодарен, Владимир!!!



Инфы мало и имеющаяся инфа непонятна. Возили его на освидетельствование в стационар или нет? От чего он отказался? Что написано в протоколе? Хочешь конкретных советов -- сканы всех документов в студию, а так уже гнилой базар по понятиям пошел.
Вообще, хороший адвокат бумажки ГАЙцев на 90% опровергнет.



Он сказал, что дышал им в трубка. Но это является всего лишь их контролем и не более. Далее повезли на медосведетельствование - там показало вроде 1.1-1.2 промили. Кровь и мочу не сдавал.
Хотя вчера ездил, какие-то свои документу смотрел, он сказал что менты(а может и не менты, а там куда возили) написало что сдавал мочу и кровь и там всё ПРЕВЫШЕНО. НО ОН ЭТОГО НЕ СДАВАЛ, А В ДОКАХ ЗАФИКСИРОВАННО.
Dark_Angel
Цитата:

Сейчас много на форуме шума, о том что можно говорить в курилке, а что нельзя. Так вот. Лично моё мнение. Тем "как помочь бухому за рулем не лишиться прав" быть не должно. Такие темы надо на хрен удалять.



Полностью согласен. Туда этому ублюдку и дорога.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы