Страница 2 из 2
Михей16
Petr177 писал(а):

Что-то этот тест вызывает много вопросов

http://www.zr.ru/show_block.pl?ida=202

По торможению:

1. Нешипованая (!) Yoko дерет на льду шипованную 4-ю Хакку
2. Шипованный Нордмастер дерет на асфальте нешипованную Хакку RSi, ее даже дерет нешипованная Росава !

Понятно, что тормоза это еще не все, но это в шинах имхо главное!



поставил себе toyo испытать пока не где ощущения напишу позже
Vigoss
Народ беру шиповку, но из производителей постсоветского пространства есть хорошие шины???
слышал Медведь и Медео неплохие, как вы думаете???
если можно сразу цену, так как мир материален, все таки у меня необходимо отметить соотношение качества и цены Smile
Petr177
Vigoss

Сам этот вопрос изучал битый месяц. Тесты читал, форумы итп

Если есть свободная пара-тройка тысяч - лучше взять фирменную
NordFrost3, X-Ice North, Ultragrip500, или из Conti что-то

О середнячках типа Toyo и Yokohama достоверной инфы мало, да и экономия не такая большая.

Наши Medeo, Cordiant Polar Я-670 (быв. MEDVED) вроде хвалят в З-Р, но этому слепо верить наверное не надо. В Южке кстати их почти ни у кого нет, но зато кругом NordMaster (в эту субботу был там).

Короче, если ездешь аккуратно и спокойно - смело бери нашу любую.
Если денег на машину побольше - бери фирму.
А разница между ними существенно меньше чем стоимость.
$lavka
Тут высказывались за NOKIAN HKPL 2, а NOKIAN HKPL 4 кто нить юзал ? Разница имеет место быть ?

И кстати про резину Медведь, 2 года я на ней отьездил ... Трогаешься и тормозишь уверенно, а вот поставил Каму сдуру ... ни тронуться ни остановиться по людски ...
SH
$lavka писал(а):

Тут высказывались за NOKIAN HKPL 2, а NOKIAN HKPL 4 кто нить юзал ? Разница имеет место быть ?

И кстати про резину Медведь, 2 года я на ней отьездил ... Трогаешься и тормозишь уверенно, а вот поставил Каму сдуру ... ни тронуться ни остановиться по людски ...



ХАКА4 стоит необоснованно дорого (точнее обосновано - изза свадратных шипов),а в этом форуме общаются владельцы скажем прямо - недорогих авто.
$lavka
SH102 писал(а):

в этом форуме общаются владельцы скажем прямо - недорогих авто.



Ну вообще то у меня тож 12-шка, а не Audi A6 Very Happy
Разница в цене на HKPL 2 (2500) и HKPL 4 (3700) 1 200 рублей.

Но стоИт ли того HKPL 4 ? вот в чём вопрос ! 8-)
AWhite
Вот вы тут все спорите - шипы или не шипы. Парни, не надо зимой летать под 150 и играть в шашки, тем более на наших ТАЗИКАХ и всё будет хорошо и на той резине и на этой. Согласны? 8)
SH
В том-же ЗР был тест зишних шин. ХАКА4 на первом месте, да, по балам у нее есть преимущество, но не в 1.5 раза.

зы. Я б на твоем месте взял Хаку2 не парился.
Если денег много и хочеш похвастаться перед друзьями - хака4 )))
bono
Сегодня взял Good Year UG7
Выбирал между ними и Bridgestone WT50
Alex0303
$lavka писал(а):



Ну вообще то у меня тож 12-шка, а не Audi A6 Very Happy
Разница в цене на HKPL 2 (2500) и HKPL 4 (3700) 1 200 рублей.

Но стоИт ли того HKPL 4 ? вот в чём вопрос ! 8-)



Где вы такие цены берёте?
Я за <3000р 4-ую взял, а 2-ая в том же магазине была поболее чем 2500р (2600-2700 гдето).
Правда это в сентябре было, а вот из расшифровки цифирок на резине следует что выпущена она была на 10-ой неделе 2005 года. т.е. в марте, но про это я уже потом вычитал.

Про остальное пока рано говорить, снег то растает, то опять растает. Smile
Vigoss
в виду ограниченности денежных средств буду выбирать между медведем или медео, ну можно посмотреть и росаву, как считаете коллеги???
Vigoss
форумчане зацените выбор
kotsadizt
Сёдня взял NF3 - пока доволен...
Во всяком случае шумность - 0!!! что очень мне нравится Smile
Vint239
Цитата:

форумчане зацените выбор



Я бы взял медео.

R14 стоят 1700
Vigoss
Короче в минувшую суботу пошел и взял Я-670 Медведь, кто нить ездил на них, как ходют то? 8-)
Rust17
Vigoss писал(а):

Короче в минувшую суботу пошел и взял Я-670 Медведь, кто нить ездил на них, как ходют то? 8-)



У нас две десятки-одногодки (даже однодневки) одна на Я-670 другая на медео. Кот. на медео накатала чуть больше зимой. По ощущениям Я-670 лучше разгоняется и тормозит, но шумнее. Медео мягче идет да и на ощупь помягче. По ресурсу - медео к третьему сезону растеряла 10-40% шипов. Я-670 почти все на месте. Появляются признаки старения резины - потрескивания и надрывы. У передней резины шипы торчат, у задней - провалились.
Я катаюсь в основном на той что на медео, но иногда езжу и на другой. Честно говоря люблю погонять, но в пределах разумного - на зимнем асфальте 120-130, максимум 140, другая машина помедленнее ездит. Может поэтому шипы повылетали а может потому что сильно мягкая резина, а шиповка у них у всех самопальная. Знакомые продавцы говорят что с завода вся резина идет нешипованная и если кто то будет заливать про заводскую шиповку - снимите лапшу с ушей.
Раньше ездил на нокии накапелите 1 - по ощущениям она даже похуже этих колес.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы