Страница 1 из 1
superfedos
Вчера весь день работал вентилятор и посадил аккумулятор полностью.
Вечером открыли капот и завели с подкуром. До дома доехал нормально, а вечером загорелась лампочка аккумулятора (при работающем двигателе). Тогда я особо внимание не придал, думал, может аккумулятор хорошо зарядился и работает вместо генератора.
С утра завел машину без проблем, прогрел и поехал на работу. Лампочка аккумулятора горела. Отъехав немного решил остановился. После остановки она не завелась (поворачивая ключ зажигания только щелкает).
Думаю отгоню в сторону и поеду на общественном транспорте. Разогнал, в ключил передачу и она завелась, причем лампочка аккумулятора погасла (гасла постепенно). Проехав еще немного лампочка опять загорелась и я решил отъехать в сторону и оставить машину. Съехал с ярославки и она заглохла.
Что это может быть? Вчера аккумулятор заряжался, а значит генератор работал. Да и сегодня лампочка то гасла, то загоралась. Генератор только недавно делали и делали хорошо.
AG
Цитата:

Думаю отгоню в сторону и поеду на общественном транспорте. Разогнал, в ключил передачу и она завелась, причем лампочка аккумулятора погасла (гасла постепенно).



Фига у тебя здоровья =)))

Цитата:

Проехав еще немного лампочка опять загорелась и я решил отъехать в сторону и оставить машину. Съехал с ярославки и она заглохла.
Что это может быть? Вчера аккумулятор заряжался, а значит генератор работал. Да и сегодня лампочка то гасла, то загоралась. Генератор только недавно делали и делали хорошо.



Если недавно делали то может что-нибудь и наделали - капни регулятор напруги - может он. Натяжение ремня генератора - может проскальзывает - очень вероятно.
Если не помогло:
Возьми вольтметр и если заведется - проверь наличие зарядки - на клемах акумы должна быть напруга в районе 14 вольт.
admnick
Проходил подобное на своей сотке. Диодный мостик умер.
superfedos
а где он находится?
admnick
В генераторе Smile))
Под задней крышкой. Его менять или перепаивать.
Но надо прозвонить для начала
Кастен
Может просто контакт который в таблетку от моста втыкается,отходит или окислился.У меня так было.Если не поможет,то 99 процентов,как писали выше - мост.Если гена старый,то менять его жуткий гемор,надо разбирать все до винтика
Dimonn_s
Влюбом случае проверяй напряжение должно быть больше 13,6 на заведеной, но с выключеными фарами и т.д.
А там видно будет ....либо регулятор напряжения меняй (ТаблЭтка) , либо мост.
superfedos
Спасибо всем. Сегодня вечером поеду разбираться.
Фигово, что машина стоит не рядом с домом. Нужно будет как-то её до дома доторанить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы