Страница 1 из 1
rosnovsky
Ничего не понимаю. В 2114 есть прикуриватель. Такой, сантиметра 2,5-3 длинной (или глубиной - кому как больше нравится). А зарядки для телефонов делают такие, что у меня она в прикуриватель просто не влезает! Вставляешь - висит, болтается, не заряжает. Может, кто сталкивался и знает где купить зарядник с КОРОТКИМ штекером? Не 5-6 см, а на 2-3?

Да и ещё вопрос. На холостых оборотах тарахтит что-то. Напоминает трактор "Беларусь". Негромко тарахтит, но как-то меня это тарахтение нервирует Wink В сервис?
alex141
rosnovsky писал(а):

Ничего не понимаю. В 2114 есть прикуриватель. Такой, сантиметра 2,5-3 длинной (или глубиной - кому как больше нравится). А зарядки для телефонов делают такие, что у меня она в прикуриватель просто не влезает! Вставляешь - висит, болтается, не заряжает. Может, кто сталкивался и знает где купить зарядник с КОРОТКИМ штекером? Не 5-6 см, а на 2-3?

Да и ещё вопрос. На холостых оборотах тарахтит что-то. Напоминает трактор "Беларусь". Негромко тарахтит, но как-то меня это тарахтение нервирует Wink В сервис?



Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.

Заряжать только выключенную мобилу. Заряжать тольок при максимальной разрадке батареи или хотя бы раз в месяц полностью её разряжать, пока мобила сама не отключится.
rosnovsky
alex141 писал(а):


Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.



Это почему? Не, ну я, конечно, лох, но Нокиа почему-то выпускает оригинальный аксессуар - автомобильное зарядное устройство. И по идее, заряжать оно должно не хуже обычного... Или я чего-то не понимаю?

И, на самом-то деле, мне нужно НАЙТИ такую зарядку, которая ко мне влезет... А вот где?..
alex141
rosnovsky писал(а):

alex141 писал(а):


Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.



Это почему? Не, ну я, конечно, лох, но Нокиа почему-то выпускает оригинальный аксессуар - автомобильное зарядное устройство. И по идее, заряжать оно должно не хуже обычного... Или я чего-то не понимаю?

И, на самом-то деле, мне нужно НАЙТИ такую зарядку, которая ко мне влезет... А вот где?..



Для чего выпускают? Вот забыл ты ночью зарядить отключенный мобильник, сел в машину и поехал. блин! А мобила-то не заряжена!

Поверь, проверено. Подсядешь на эту приблуду, батарея сдохнет в момент. Будешь каждый день заряжать.

А по сабжу... Ты внимательно посмотри. прикуриватели вроде стандартные. Повтыкае его по разному - обязательно влезет.
rosnovsky
alex141 писал(а):


Для чего выпускают? Вот забыл ты ночью зарядить отключенный мобильник, сел в машину и поехал. блин! А мобила-то не заряжена!



Во-во-во! Или едешь с работы - а мобильник почти разряжен. А надо ещё жене позвонить, туда, сюда. Воткнул, подзарядил. Доволен. А так чтоб все время заряжать - нафига? Wink Пусть себе в бардачке валяется, может выручит когда-нибудь.

Вот в том-то и хрень, что то ли у меня он нестандартный маленький, то ли ещё что-то. Никак не лезет Smile контакты (которые с боков) внутрь тока на половину влезают, соответственно, держать надо все время, чтоб не выскакивал... Обыскался уже...
Batareikin
Есть такие зарядки, - есть. На радиорынок заехай что-ли. Не там ищещь.
А вообще странно, что у тебя отваливается разъем. На классике у народа проблема другая, там наоборот глубина больше, чем разъем зарядки Smile Сам видел и был удивлен, не могли воспользоваться КПК через прикуриватель в 2107. То есть, там как-раз "твой" был разъем.
2108ZZZ
Попробу1 штекер новый купить специально для ТАЗиков 8-)
SR
Можно купить разветвитель для прикуривателя и через него подключать. У меня была такая же проблема и я решил её подобным образом.
S@M
alex141 писал(а):

rosnovsky писал(а):

Ничего не понимаю. В 2114 есть прикуриватель. Такой, сантиметра 2,5-3 длинной (или глубиной - кому как больше нравится). А зарядки для телефонов делают такие, что у меня она в прикуриватель просто не влезает! Вставляешь - висит, болтается, не заряжает. Может, кто сталкивался и знает где купить зарядник с КОРОТКИМ штекером? Не 5-6 см, а на 2-3?

Да и ещё вопрос. На холостых оборотах тарахтит что-то. Напоминает трактор "Беларусь". Негромко тарахтит, но как-то меня это тарахтение нервирует Wink В сервис?



Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.

Заряжать только выключенную мобилу. Заряжать тольок при максимальной разрадке батареи или хотя бы раз в месяц полностью её разряжать, пока мобила сама не отключится.


То, что ты говоришь о аккумуляторах - это верно только для никель-камиевых (у них есть память), а литий-ионные (современные мобилы именно с ними) можно заряжать как попало - им хуже не будет.
Oleg_93
S@M писал(а):

alex141 писал(а):

rosnovsky писал(а):

Ничего не понимаю. В 2114 есть прикуриватель. Такой, сантиметра 2,5-3 длинной (или глубиной - кому как больше нравится). А зарядки для телефонов делают такие, что у меня она в прикуриватель просто не влезает! Вставляешь - висит, болтается, не заряжает. Может, кто сталкивался и знает где купить зарядник с КОРОТКИМ штекером? Не 5-6 см, а на 2-3?

Да и ещё вопрос. На холостых оборотах тарахтит что-то. Напоминает трактор "Беларусь". Негромко тарахтит, но как-то меня это тарахтение нервирует Wink В сервис?



Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.

Заряжать только выключенную мобилу. Заряжать тольок при максимальной разрадке батареи или хотя бы раз в месяц полностью её разряжать, пока мобила сама не отключится.


То, что ты говоришь о аккумуляторах - это верно только для никель-камиевых (у них есть память), а литий-ионные (современные мобилы именно с ними) можно заряжать как попало - им хуже не будет.


А главное не путайте дешевые китайские зарядки с фирменными.
В хорошей зарядке есть стабилизация напряжения и фильтрация, поэтому скачки и помехи в бортовой сети на аккум. мобилы не попадают. В дешевых только понижающая цепочка и все.
Oleg_93
S@M писал(а):

alex141 писал(а):

rosnovsky писал(а):

Ничего не понимаю. В 2114 есть прикуриватель. Такой, сантиметра 2,5-3 длинной (или глубиной - кому как больше нравится). А зарядки для телефонов делают такие, что у меня она в прикуриватель просто не влезает! Вставляешь - висит, болтается, не заряжает. Может, кто сталкивался и знает где купить зарядник с КОРОТКИМ штекером? Не 5-6 см, а на 2-3?

Да и ещё вопрос. На холостых оборотах тарахтит что-то. Напоминает трактор "Беларусь". Негромко тарахтит, но как-то меня это тарахтение нервирует Wink В сервис?



Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.

Заряжать только выключенную мобилу. Заряжать тольок при максимальной разрадке батареи или хотя бы раз в месяц полностью её разряжать, пока мобила сама не отключится.


То, что ты говоришь о аккумуляторах - это верно только для никель-камиевых (у них есть память), а литий-ионные (современные мобилы именно с ними) можно заряжать как попало - им хуже не будет.


А главное не путайте дешевые китайские зарядки с фирменными.
В хорошей зарядке есть стабилизация напряжения и фильтрация, поэтому скачки и помехи в бортовой сети на аккум. мобилы не попадают. В дешевых только понижающая цепочка и все.

Сам пользуюсь дешевой уже года 2 (~150руб. стоила) на Siemens М50 с литиевым акк, достаточно часто и никаких проблем.
dimon2109
Купил зарядку рублей за 100-150... Приташил в машину тестер, замерил ток и напряжение. Всё стабильно. Газовал, фары врубал... Не скачет! Пользуюсь уже года полтора. Конечно именно в машине до полного редко заряжаю, но если время поездки сооответствует, то телефон как и от сети полностью заряжается и индикация показывает это (на телефоне). Так что всё нормуль! :cool:
Ромчик25
У меня всегда все зарядки из Евросети за 99рупей и всё отлично пашет!!
ALX_K
да не ообращай внимания, ты ж мобилу не на всю жизнь купил? Very Happy а на год-другой ничего твоей мобиле не сделается, я тож в евросети купил и пользуюсь целый год (в ваз 2114, тел. моторолка v300) всё работает, пользуюсь год, и ни каких проблем
VladislavS
alex141 писал(а):


Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.



Лучше помолчи, если не разбираешься! Электрический ток в машине бензином не пахнет и ни чем не отличается от тока из розеточного зарядника. В большинстве автомобильных зарядников DC-DC конвертер с достаточно неплохой стабилизацией напряжения, а розеточные адаптеры часто бывают просто однополупериодным выпрямителем с нехилыми пульсациями.
VladislavS
alex141 писал(а):


Хочешь ухандохать батарею мобилы - тогда заряжай его в машине.



Лучше помолчи, если не разбираешься! Электрический ток в машине бензином не пахнет и ни чем не отличается от тока из розеточного зарядника. В большинстве автомобильных зарядников DC-DC конвертер с достаточно неплохой стабилизацией напряжения, а розеточные адаптеры часто бывают просто однополупериодным выпрямителем с нехилыми пульсациями.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы