Страница 1 из 1
zaЙЧeg
Уважаемые! Пару-тройку дней уже слушаю шум приблизительно в районе заднего левого колеса, но как будто ближе ко мне немного. Идет такой звук, будто-бы я стал тормозить крутящееся железное колесо тоже чем-то железным, то есть чуствуется вроде-бы металличсекая основа, но в то же время звук глухой. Причем проявляется только при более сильном нажатии на педаль, а при подтормаживании я его не слышу. Могу конечно сразу же пойти в сервис, но по-скольку в машинах не силен, то могут меня развести по-полной. И еще вопрос --- если кто знает что это за зверь, скажите, можно ли с этим ездить хотя бы недолго??? Люди, помогите, пллиз
Shved-BlackFox
DmitryFrolov писал(а):

Уважаемые! Пару-тройку дней уже слушаю шум приблизительно в районе заднего левого колеса, но как будто ближе ко мне немного. Идет такой звук, будто-бы я стал тормозить крутящееся железное колесо тоже чем-то железным, то есть чуствуется вроде-бы металличсекая основа, но в то же время звук глухой. Причем проявляется только при более сильном нажатии на педаль, а при подтормаживании я его не слышу. Могу конечно сразу же пойти в сервис, но по-скольку в машинах не силен, то могут меня развести по-полной. И еще вопрос --- если кто знает что это за зверь, скажите, можно ли с этим ездить хотя бы недолго??? Люди, помогите, пллиз



Возможно попала грязь. Попробуй на ходу немного вытянуть ручник, пару раз и проехать немного. Только легонько, а то можно трос порвать и развернуть может.
@lllig@tor
могла пружинка(ну типа солдатик) упасть и катается там,это самое простое,если нет,то конец ручника за ступицу задевает,ничего страшного,просто со временем этот трос протрется.Можно исправить,подложив под рычажок ручника,который к колодке прикручен шайбу подходящего размера,чтобы его вбок не уводило.Ну и саме маловероятное,изношенные барабаны в которых появилась "дорожка"
zaЙЧeg
Спасибо, во-первых. Но пружинка вряд-ли может быть, так как , как уже писал --- величина этого шума прямо зависит от нажатия на педаль тормоза и если только чуть-чуть подтормаживать --- ничего тогда не слышу вовсе. Ну а если все же проблемы с ручником --- где мне копать и смогу ли я сделать это сам. Проще говоря -- в какое место подлезть и что посмотреть?
Shved-BlackFox
DmitryFrolov писал(а):

Спасибо, во-первых. Но пружинка вряд-ли может быть, так как , как уже писал --- величина этого шума прямо зависит от нажатия на педаль тормоза и если только чуть-чуть подтормаживать --- ничего тогда не слышу вовсе. Ну а если все же проблемы с ручником --- где мне копать и смогу ли я сделать это сам. Проще говоря -- в какое место подлезть и что посмотреть?



Снимаешь барабан тормозной и обследуешь всё. А там уже видно будет, сможешь или нет сам починить.
@lllig@tor
Все правильно снимай барабан и смотри потертости
lexlavl
Скорей всего ослаблены или оборваны пружинки прижима колодок, было такое и по описанию соответствует. Второе может быть слишком ослаблен тросик ручника, то же дает такой эффект, но реже. Третье-колодки стерлись и облетели. Снимай барабан и смотри, ничто другое не поможет.
zaЙЧeg
Всем большое спасибо! Я почему-то чисто на эмоциях склоняюсь к проблеме с ручником, потому что как раз до недавнего времени часто им пользовался, практически при каждой длительной остановке -- это просто некая привычка, привитая еще с автошколы и никак не искорененная.
zaЙЧeg
Это была задняя левая колодка -- попала грязь, камешки. Слава богу что барабан не пострадал. Еще раз всем спасибо
Gena_773
подскажите что может быть у меня: ехал без музыки и при торможении обнаружил в районе правого заднего колеса прерывистый звук как будто что-то задевает обо что-то, частота звука уменьшается помере уменьшения скорости движения? Внешний осмотр ничего не дал.
Shved-BlackFox
Gena_773 писал(а):

подскажите что может быть у меня: ехал без музыки и при торможении обнаружил в районе правого заднего колеса прерывистый звук как будто что-то задевает обо что-то, частота звука уменьшается помере уменьшения скорости движения? Внешний осмотр ничего не дал.



Ищи потёртости, скорее всего трос ручника чиркает по ступице....
Gena_773
как устранить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы