Страница 1 из 1
Wanderlust
Есть машины, на которых дверь закрывается со всего размаху немаленьким усилием. Причем входит в привычку.
Так вот, если с такой человек с такой привычкой приложит нормальную дверь (ну не успеешь сказать неееет!) - какие может проблемы создать?
u313
В экстремальном варианте Хуякс!!! на задних дверях кромка двери касается кузова. Это на задней кромке на уровне низа стекла. Результат - отбитая краска в этих местах. Других последствий вроде не заметил. Но это более характерно для неновых машин, у которых уплотнители прилично обмяты. Прикол: у меня машина 2003г., а у жены такой же 21093, но 1995г, так вот ребенок у меня (утром в школу вожу я по пути на работу, обратно днем возит жена) так и не может приспособится: мне все время делает "тюк" и тюкает так по три-четыре раза, пока захлопнет дверь до конца. А жена наоборот жалуется, что ее дверьми ребенок долбит нещадно Smile Бедное дитя Very Happy
Wanderlust
u313 писал(а):

В экстремальном варианте Хуякс!!! на задних дверях кромка двери касается кузова. Это на задней кромке на уровне низа стекла. Результат - отбитая краска в этих местах. Других последствий вроде не заметил.


Возил пассажира, имеющего общение с 2107 лохматого года выпуска. Я понимаю, что все всегда хотят как лучше, я обернуться не успел - дверь закрылась, что-то близкое к "хуякс" (постинг писал не мог подобрать описание) Набранный воздух сказать "аккуратнее, двери нормально закрываются" выдохнулся чем то типа "б%я...". Потом, в том же день, получилось - снизу глянул - на двери две плавных деформации, в одном месте "игольчатый" дефект ЛКП. На одном уровне с машиной стоишь - вроде незаметно. То ли так и было, то ли аукнулось закрытие... раньше не замечал (когда мою - осматриваю на наличие повреждений, но новая - не часто мыл) но опять же - на одном уровне (вдоль борта) не видно...
Теперь то после драки бестолку, хотя бы выяснить - стоит ли обижаться...
u313
Да нет, это маловероятно. Она же прихолпывается по всей длине к резинке, пусть даже обмятой. Так что деформации маловероятны.
wulf
Когда теща садится вперед и закрывает дверь, то средняя стойка приходит в движение, хотя машинка еще не старая 09, а в 08 таких последствий не было....
u313
wulf писал(а):

Когда теща садится вперед и закрывает дверь, то средняя стойка приходит в движение, хотя машинка еще не старая 09, а в 08 таких последствий не было....


Сажай ее в багажник! Smile
wulf
С недавнего времени вовсе перестал возить ее, но средняя стойка в 09 меня после 08 не радует...Такое впечатление , что в машинке - крыша основной несущий элемент конструкции, отрежь ее и авто развалится...
u313
Ну вообщем так и есть. Кузов у ВАЗов несущий и крыша это естественно немаловажный силовой элемент. Если делать кабриолет, надо усиливать низ, а то действительно сложится запросто Smile
S@M
По поводу тещ здесь было дельное предложение. Пару раз хуякнуть ей также дверцей холодильника (чтоб там все яйца нахер улетели) - вмиг научится двери правильно закрывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы