Страница 1 из 1
teran
Вопрос: можно поставить новые защелки, они, помоему на болтиках крепяться к щитку, или придется покупать новый?
Ромчик25
Лучше новый!!Не так уж он дорого стоит!!
Acquirer
Ромчик25 писал(а):

Лучше новый!!Не так уж он дорого стоит!!


Кому как, защелки все равно дешевле пятисот рублей стоят. А цена козырька в магазе такая.
Gautama
Поломал сами железки?
Или пластик?
Если железки - то покупай новые и ставь, и проклей чем-нить пластик.
Acquirer
Gautama писал(а):

Поломал сами железки?
Или пластик?
Если железки - то покупай новые и ставь, и проклей чем-нить пластик.


Там обламывается крепеж железок к пластмассе в 100% случаев. Там сталь такая что её при всем желание не сломаешь. А что значит "проклей пластик"? Чтобы не скрипел что ли?
teran
Gautama писал(а):

Поломал сами железки?
Или пластик?
Если железки - то покупай новые и ставь, и проклей чем-нить пластик.

Да похоже пластик, новые защелки не поставить?
Acquirer
teran писал(а):

Gautama писал(а):

Поломал сами железки?
Или пластик?
Если железки - то покупай новые и ставь, и проклей чем-нить пластик.

Да похоже пластик, новые защелки не поставить?


Нет, там они к козырьку приворачиваются небольшими саморезами. При снятии козырька всё выламывается и вместе с саморезом остается на железке. Благодарим разработчиков этого гребаного козырька, ещё хочется отметить его нижние ушки, как шедевр технической мысли. Уроды , мля, "панель приборов "люкс".
teran
Да уж, тогда после работы посмотрю, что отвалилось, спасибо за подсказки.
Ромчик25
ПАМЯТНИК КОНСТРУКТОРУ ВП!!!!!! :cool:
MAX99
Это точно пластик. Металл там такой что его при всем желании не согнешь. Самый хороший способ - это купить новый козырек.
Когда у меня уроды поломали эти защелки, я пробовал их приклеить на герметик. Держалось 2 дня. Но тогда было лето, и скорее всего они отклеились от температуры. Так что щас можно попробовать. Я в конечном итоге купил новый козырек.

P.S. Зато теперь козырек снимаю с закрытыми глазами за 5 минут.
u313
teran писал(а):

Да уж, тогда после работы посмотрю, что отвалилось, спасибо за подсказки.


Конструкция там конечно клевая, убил бы автора :grin: Самое интересное, что если даже не брать в расчет говеное качество пластика, то сама конструкция такова, что работает на излом и просто обязана ломаться. У меня поотлетали все железки, но увидев ценник в магазе я спешить не стал, т.к. был уверен, что новый козырек постигнет та же участь. Я решил эту проблему с помощью медных (можно жестяных, просто была медь под рукой) полосок - усилителей. Единственно затрудняюсь описать конструкцию подробнее. В выходные буду снимать приборку (перегорела лампа давления масла), если кому интересно, то могу сфоткать и отослать (как вставить сюда - не знаю).
Вот тоже кстати, чтобы поменять лампочку, надо пол машины разобрать!!! Конструкторы, блин :ooo:
SiD
Я покупал за 500 рублей без креплений (остались старые)
Graver
u313 писал(а):

В выходные буду снимать приборку (перегорела лампа давления масла), если кому интересно, то могу сфоткать и отослать (как вставить сюда - не знаю).



отошли мне пажалста фотку доработанного козырька.
u313
Graver писал(а):

u313 писал(а):

В выходные буду снимать приборку (перегорела лампа давления масла), если кому интересно, то могу сфоткать и отослать (как вставить сюда - не знаю).



отошли мне пажалста фотку доработанного козырька.


В выходные постараюсь сделать, раньше вряд ли доберусь.
MAX99
Кидай на max_kr@hotbox.ru Я выложу.
А у тебя цифровик или телефоном?
u313
Снимал я сегодня накладку эту, но поскольку аппарат утром в спешке не взял, то попробовал снять телефоном и нифига не получилось. Но зато освежил память и постараюсь объяснить так, на пальцах. Обламывается все время в одном месте - по саморезу. Поэтому вырезаем полосу из чего-нибудь достаточно железного и сверлим в ней несколько дырок: одну под крепление пружинной скобы, а еще 2-3шт для крепления к накладке. При сверлении дырок учитываем, куда они будут попадать и смотрим, чтобы не попадали очень близко к краю и бокам остатка отлива, на котором крепилась скоба-пружина. Теперь приворачивает 2-мя - 3-мя саморезами железку к остатку пластика и одним к скобе-пружине. То место, где приворачивается к скобе естественно должно совпадать по месту с первоначальным креплением. Для удобства и ровности подкладываем под саморез отломанный кусочек крепления - так он прижмет лучше и ровнее. Железку надо сделать не плоскую, а буковй "Г" в сечении, чтобы она имела жесткость. Далее повторяем еще два раза, чтобы уже забыть про это надолго.
В таком виде у меня держится уже почти два года (обломалось почти сразу после покупки) и не скрипит.
Я делал из кровельной меди, но только потому, что она в руки попалась первая. А так можно использовать толстую жесть или кто чего найдет, но не очень мягкое.
teran
u313 писал(а):

Снимал я сегодня накладку эту, но поскольку аппарат утром в спешке не взял, то попробовал снять телефоном и нифига не получилось. Но зато освежил память и постараюсь объяснить так, на пальцах. Обламывается все время в одном месте - по саморезу. Поэтому вырезаем полосу из чего-нибудь достаточно железного и сверлим в ней несколько дырок: одну под крепление пружинной скобы, а еще 2-3шт для крепления к накладке. При сверлении дырок учитываем, куда они будут попадать и смотрим, чтобы не попадали очень близко к краю и бокам остатка отлива, на котором крепилась скоба-пружина. Теперь приворачивает 2-мя - 3-мя саморезами железку к остатку пластика и одним к скобе-пружине. То место, где приворачивается к скобе естественно должно совпадать по месту с первоначальным креплением. Для удобства и ровности подкладываем под саморез отломанный кусочек крепления - так он прижмет лучше и ровнее. Железку надо сделать не плоскую, а буковй "Г" в сечении, чтобы она имела жесткость. Далее повторяем еще два раза, чтобы уже забыть про это надолго.
В таком виде у меня держится уже почти два года (обломалось почти сразу после покупки) и не скрипит.
Я делал из кровельной меди, но только потому, что она в руки попалась первая. А так можно использовать толстую жесть или кто чего найдет, но не очень мягкое.

Надо на выходных попробовать повторить то же самое. Деньги так не хочется тратить на новый щиток :cool:
Gautama
Мужики))

Я согласен. железные защелки сломать сложно.
Но я сломал))
У одной - обломился пластик, а у двух других - две железки. вот.

а проклеил я их на новой панели:

прям как u313, тока на клей:

прямо к пластиковым держалкам приклеил на холодную сварку железные салазки от комп. корпуса(Инвин), - чтоб при установке снова не поломать, а потом тока прикрутил зажимы.

плюс два верхних слоя пластика и нижнюю хрень посадил на силиконовый герметик - 2,5 ткм не скрипит.


тока прикуриватель не подключил(
u313
Раз сломал, значит видимо металл был перекаленный. А так их хрен чем сломаешь. А вот крепление такой жесткой защелки на конце хрупкого пластика с работой на излом мог только полный дебил, абсолютно не знакомый с сопроматом и прочими вещами, которым учат на первом курсе института! А усилитель там так и просится, если бы защелка была подлинее и имела крепление на еще один саморез, она бы не отламывалась бы - вроде очевидное решение, могли бы и сделать модификацию.
Serui
Отломалось пластмассовое крепление по месту самореза.
Просто просверлил дырку в пластмаске и в металическом креплении чуть подальше от сломанного места.
VY
Gautama писал(а):

Мужики))
...
прямо к пластиковым держалкам приклеил на холодную сварку железные салазки от комп. корпуса(Инвин), - чтоб при установке снова не поломать, а потом тока прикрутил зажимы.



А салазки инвин какие? От сд-рома или от флоппи?

Если не сложно, сфотографируйте кто-нть, как это выглядит...
У меня сломаны тоже, но пока не пойму, как должно это быть - делать не буду...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы