Страница 1 из 1
Johnson_2003
Добрый день.

Задался таким вопросом ? как люди организуют свой багажник.
Там есть такая удобная полочка под задней полкой и прямо за сиденьем. Туда удобно складывать всякие огнетушители, щетки и ключи. Прямо как специально сделано. Была бы идиллия, толко вот падает все оттуда на поворотах и разбрасывается по всему багажнику.

Вопрос ? как вы решаете эту проблему. Думаю какие-нибудь коробки поставить, но не знаю какие.
Может быть кто видел в продаже пластиковые ящики нужного размера или еще какой-нибудь финт есть?
Lednik
Есть такие пластмассовые ящики типа для инструмента.
Я себе такой в ашане за 250 рэ прикупил.
А огнетушитель с аптечкой прикреплены к стенке за номерным знаком которая, штатными ремешками резиновыми.
Балонник в запаске, домкрат штатный там же - на штатном месте.
Ещё в запаску понапиханы всякие ремни от генератора и автошампуни с полиролями.
А на этой полке у меня лежит насос и коробки разные картонные - одна от насоса, со всяким барахлом.
+в багажнике ещё канистра тосола+канистра с остатками масла, тормозуха, преобразователь ржавчины и т.д.....Всё это валяецца в диком беспорядке Smile
короче хреново жить без гаража...
ЗЫ: думаю куда деть летнюю резину, т.к. балкона и кладовки дома нет.
Walery
Пластиковый ящик с этой полки тоже летает - потом в нем ничего не найдешь.
bond_sergio
а еще туда можно усилители приляпать :cool:
Никлсон
Я купил здоровенный пластмассовый ящик (не помню за сколько) для инструментов. Туда влез насос, домкрат (не штатный, а хороший Smile ), аптечка, трос, всякая мелочевка. Еще вожу с собой коробку с инструментом. Огнетушитель не помню где лежит. На поворотах и кочках это все конечно гремит, зато в багажнике порядок 8-)
bam2004
Я туда подобрал картонную коробку по высоте и глубине как раз по размерам полки и на половину ширины машины, в которую спихал всю мелочевку (ключи, аварийка, предохранители, провода и прочее, а сверху в ней аптечка и огнетушитель), а на второй половине сумка с домкратом и насосом. При обычном движении ни разу оттуда не падала, и багажник теперь свободный.
Думаю из большой коробки нетрудно сделать коробку и на всю полку, причем не требует материальных затрат (в смысле коробку найти не проблема).
OldStudent
Цитата:

Пластиковый ящик с этой полки тоже летает - потом в нем ничего не найдешь.

Это как летать то надо, чтобы ящик с ключами, болтами и прочими железками сносило ? Shocked
Walery
OldStudent писал(а):

Это как летать то надо, чтобы ящик с ключами, болтами и прочими железками сносило ? Shocked[/quote]

По нашим дорогам много не надо Very Happy
Tosh
Кстати, тяжелая коробка оттуда летит реже, но с большим грохотом (физика, так ее).
Я сделал просто - взял короткие "крабы" (резинки с крючками) и повесил их - сверху в одно из отверстий под колонками, внизу пропустил через два технологических и снова наверх в другое отверсие (их у меня по два с кажд. стороны). Коробки конечно же нужны большие, мелкие между резинками пролезают.
JeStas
Всем большой привет (можно здравствуйте)!
Ну запаска установлена не очень рационально, поэтому все пустоты можно забить по своему усмотрению:
-между запаской и крылом помещается рабочая форма (в какойнить упаковке);
-в запаске запчасти и всякая косметика с ветошью;
На полке ровно помещается (в ширину) ящик с инструментом (хорошим коорый продается в ящике в виде чемодана) и компрессор (тоже в небольшом чемоданчике);
Домкрат можно подвесить на левом (если смотреть в багажник) крыле на маленькой штатной плоской резинке (там есть небольшие .
ЗЫ: Да плохо без гаража!
iskatel
А я на эту ступеньку планирую газовый баллон примостырить, только крепить хорошо придется.. Как раз над задней осью, дла развесовки, да и багажник свободен.
Pu1sat0r
iskatel писал(а):

А я на эту ступеньку планирую газовый баллон примостырить, только крепить хорошо придется.. Как раз над задней осью, дла развесовки, да и багажник свободен.

У меня схема такая: огнетушитель под водительской седушкой установлен, под пассажирской пластиковая корзина с запчастями, под задним диваном спецодежда, крокодилы, буксирный, перчатки и еще много чего можно запихать... А в багажнике полка задняя ваще свободна! инструмент лежит в родной сумке(машине 23 года), которая весит за номерным знаком... Ну каково??
FreiDer
У меня на этой полочке стоит ящечек (вроде 19") а поперёк (от крыла к крылу) натянута резинка, такая с крюками на конце. Благодоря сей хитрой технологии ящик с этой полки не летает. Так же ставлю запаску внутренней стороной колеса в багажник и в образовавшийся карман оч. удобно убирается домкрат, тросс и т.п. мелкогабаритный груз.
Chega
OldStudent писал(а):

Цитата:

Пластиковый ящик с этой полки тоже летает - потом в нем ничего не найдешь.

Это как летать то надо, чтобы ящик с ключами, болтами и прочими железками сносило ? Shocked


А кагда придурок какой нибуть перед тобой выскакивает, и тормозить реко приходится, отдуда всё и летит , а дураков немало Mad
Александр_Туапсе
я себе купил прямоугольный тазик пластмассовый почти на всю длину той полки, сделал в нём две дырки и прикрутил проволокой к "жёсткости" кузова.
багажник получился пустой и чистый Smile а чтоб не видно было что в тазике - прикрепил шторку из кожи молодого дерьмонтина Smile
OldStudent
Цитата:

А кагда придурок какой нибуть перед тобой выскакивает, и тормозить реко приходится, отдуда всё и летит , а дураков немало Mad

Неужели спинку заднего сиденья пробивает ? Surprised Smile Сочуствую....

P.S. Всем у кого ящик слетает с задней полки - не надо разгоняться на зубо-дрр-рр-об-б-ительных дорогах, лучше наоборот Smile Smile

P.P.S. 2-х пудовая кувалда в инструменте поможет всем Smile Smile Smile
Nik_2101
FreiDer писал(а):

У меня на этой полочке стоит ящечек (вроде 19") а поперёк (от крыла к крылу) натянута резинка, такая с крюками на конце. Благодоря сей хитрой технологии ящик с этой полки не летает. Так же ставлю запаску внутренней стороной колеса в багажник и в образовавшийся карман оч. удобно убирается домкрат, тросс и т.п. мелкогабаритный груз.

:cool:
Аналогично!! Такие резинки на велосипедах используют, на тележках для сумочек (кравчучках).Только она сильно оттягивается посередине, если на полкемного чё наставленно(канистрочка с водой 2-3л, Тосольчик 2-3 л, масло моторное 1л,ящик 16" с инструментом, тормозная жидкость маленькая, WD40...), поэтому я посередине проволочкой прикрепил резинку к середине спинки (у мня там стойка). 8-)
Nik_2101
OldStudent писал(а):

P.S. Всем у кого ящик слетает с задней полки - не надо разгоняться на зубо-дрр-рр-об-б-ительных дорогах, лучше наоборот Smile Smile


Интересно, на сколько тогда у них подвески хватает? Smile Smile Smile У меня даже не закрепленный 16" ящик с инструментом ниразу не слетел!!!! 8-)
Pilot2106
Слева направо:
резиновая коробочка (куплена в советские времена) размером с аккумулятор 55, в ней магазин от ПК с головками и воротками, а также банные принадлежности.
ящик металл. из-под прибора НВ с запчастями, домкратом и всякой мелочевкой.
канистра 5 л с водой вставленная в резиновое ведро.
Всё это хозяйство от падений крепит лопата установленная поперек багажника - штыком к запаске, черенком к баку.
И ничо не куда не летает и не падает. :cool:
OVoD
FreiDer писал(а):

У меня на этой полочке стоит ящечек (вроде 19") а поперёк (от крыла к крылу) натянута резинка, такая с крюками на конце. Благодоря сей хитрой технологии ящик с этой полки не летает. Так же ставлю запаску внутренней стороной колеса в багажник и в образовавшийся карман оч. удобно убирается домкрат, тросс и т.п. мелкогабаритный груз.

:cool:
У меня почти так же. Только я сколотил деревянный ящик. Прикрутил его проволокой к жесткости. Там все необходимая мелочевка. А уже к нему приделал велосипедную камеру. За нее "прячу" канустру с бензином и тосолом, бутылку с водой.
Рай
А у меня туда иделаьно влез баллон газовый на 50 литров Smile
Pu1sat0r
Рай писал(а):

А у меня туда иделаьно влез баллон газовый на 50 литров Smile

См. сабж: "... чтоб не падало" Типа имеется в виду инструменты и аксессуары, к коим ГБО не относится! У тебя то где инструмент хранится?
Johnson_2003
Отчет автора темы, как сделал.
В ИКЕЕ было куплено два лотка синих, по 49 руб. взяты резиночки с крючочками и зацеплены так, чтобы эти лотки там держались. Лотки влезают ровно-ровно.
Вопрос решен Smile Спасибо шведам Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы