Страница 1 из 2
rust_2112
Сегодня с утра по дорогам просто лед,на витебском ткнул 2107 в бамперок,только царапинка на бампере Shocked думал пипец,семерке ничего,будте бдительны 8-)
SuperFly
Я месяц назад ни в чем неповинного мужичка правым задним углом приложил Confused . У мужика заднее крыло на замену у меня царапины на бампере достаточно легкие, половину заполировал. ОСАГа рулит.
Exodus
Крепкий-крепкий, подтверждаю. Два раза въезжали в жопу-только краска сеточкой шла в месте удара. Передним бампером рихтовал рельс на обочине мкада, от удара даже металл под бампером согнулся-бампер цел, даже краска не отвалилась, та же пресловутая сеточка.
Хренобляк
Народ, что у вас за бампера? Мне когда в задницу семерка въехала относительно несильно бампер разлетелся на мелкие кусочки как стеклянный.
SH
Да, крепкий.
Мне баба на Эксплорере в угол заднего ткнула - на угле образовалась впуклость 20 см примерно в диаметре. Через 30 км, видемо от вибраций, вылезла назад. Токо сеточка на краске образовалась ((((
SuperFly
Хренобляк писал(а):

Народ, что у вас за бампера? Мне когда в задницу семерка въехала относительно несильно бампер разлетелся на мелкие кусочки как стеклянный.


У меня вот какой

это я его отполировать маленько успел, когда грязь ложится ничего не заметно :cool:
Тоха Купчинский
Летом на трассе на скорости 190км/ч (по спидометру) сбил какое-то большое насекомое - шмеля или муху навозную, в итоге насекомому пипец, а бамперу хоть бы хны, даже краска не поцарапалась!!


Smile
Kasik
Крепкий. Подтверждаю! :cool: Я однажды задом пенечек в лесу диам.ок. 15 см снес и гуд. А весной у дома меня (без меня, на 1-й скорости) на КОРПУС вперед в задний бампер микрик сдвинул. И уехал гад. Он задом буксосвал, пока у меня сигналка не сработала. Я в окно выглянул, машины нет на месте, думал угнали. Выскочил, смотрю, а она на другом месте стоит. ТОлько царапина осталась. :cool:
Я его потом нашел и 100 баксов снял на покраску :cool:
Filin-2006
у меня передний бампер - боевой Smile
выкорочил пень на днях Smile Бампер отлетел не повреждаясь (слетел с креплений, боковые доработал чтоб слетал а не ухи лопались) Прикрутил на место, обматерил пень и радосный что не попал на бампер прохвалил ВАЗовцев Very Happy
Крепкий, ещё какой!
После аварии (снёс всю морду) бампер единственный остался цел :cool: :cool: :cool:
Давите смело 99-ки. У них бампер херовее Smile Smile Smile
SH
Filin-2005 писал(а):

у меня передний бампер - боевой Smile
выкорочил пень на днях Smile Бампер отлетел не повреждаясь (слетел с креплений, боковые доработал чтоб слетал а не ухи лопались) Прикрутил на место, обматерил пень и радосный что не попал на бампер прохвалил ВАЗовцев Very Happy
Крепкий, ещё какой!
После аварии (снёс всю морду) бампер единственный остался цел :cool: :cool: :cool:
Давите смело 99-ки. У них бампер херовее Smile Smile Smile



Батенька, ды вы маньяк !!! Smile
Koba
А мне приложила 2106 полтора месяца назад. Дампер с креплений слетел , а панель задняя вместе с лонжероном ушла нафиг... Бампер то крепки, но надо ли оно? Куда лучше как на Мондео- мягкий корпус и заполнен пеной.

То Хренобляк: Бампера бывают 2-х типов на десятках. Мягкие - это просто пластик, который от удара мнётся как бутылка из под Кока-коллы, и твёрдый, который в основоном трескается и колется , почти не изгибаясь.
RDL_Grizzly
В меня по весне обезьяна с гранатой въехала так на заднем бампере только краска кое-где подралась и номер немного погнулся, а у нее фары раздолбаны оказались да бампер передний треснул
DIFast
Тоха Купчинский писал(а):

Летом на трассе на скорости 190км/ч (по спидометру) сбил какое-то большое насекомое - шмеля или муху навозную, в итоге насекомому пипец, а бамперу хоть бы хны, даже краска не поцарапалась!!


Smile



Smile Smile Smile Smile Smile Реальный сарказм, респект.
А у меня 2 передних бампера поменяно, 1- ледяная глыба на 90 км/ч, пол бампера как не было, 2 - собака большая тож на 90 км/ч, везет мне с этой скоростью, внутренностей бампера как не было, хотя с наружи только царапина)))
Vovanchik
Exodus писал(а):

Крепкий-крепкий .


Я тоже присоединяюсь и подтверждаю. Впрошлом году мо морозу въехали мне в зад, думал рассыпится,т.к. видел матрехи с дырками в бамперах. но он уцелел!!!! Стер краску от бампера той машины.что в меня въехала,полирнул черепаховой пастой и все.остались царапинки корые не особо видно если не присматриваться. А денег получил с обидчика на покраску бампера целиком.
Jaguar_hl
А я вот не подтверждаю. У меня передний попался колкий: ночью загородом ехал по дороге, которую так называют в садоводстве только потому что она одна. Короче темень и ямы. Ехал там в первый раз, тем более в темноте - надо было делать левый поворот. Так вот прям передо мной забор стоит. Я тогда еще тока начал ездить, потому остановился полностью, посмотрел что от меня справа творится (думал яма) и тихоненько так, на первой трогаюсь. Оказывается там шел скат в аккурат к этому забору. Sad Но это еще пол песни - в забор то я бы не въехал. Но перед забором вкопаны газовые металлические балоны (типа тех, что на газовые грузовики ставят или шарики надувают)!!! Shocked И вот я так аккуратно поворачивая скатился прямо в этот баллон. Слышен был тока треск. Бампер конечно не развалился, но под тяжестью машины треснул, правда не очень сильно, больше краску снесло. Тем не менее результат в любом случае не обрадовал. Confused
nick-2
По идее тут еще зависит от удара, я один раз задом ниву подвинул. Вышел посмотрел ничего, а когда машину помыл смотрю полоса на бампере, но это если приглядываться. А недавно мне стоячему Фабия бок ободрала и зеркало снесла. В итоге царапины на водительской двери, крыле и переднем бампере и повторитель поворота вырван. А в остальном все хорошо, я даже был приятно удивлен.
Jendos
Ни че такого сказать не могу вчера Эсперо догнал гдето на 50кмч та прикиньте ему только бампер поцарапал а мой надо менять прикиньте
21124-кварц
komatoz
HI!

Господа, не надо спорить. Науке известно ДВА типа бамперов на десятку. Very Happy

"Крепкий" вариант и "Стеклянный".

У меня на машинке был установлен "крепкий" пережил одно ДТП, на втором погиб смертью храбрых (не разлетелся, а пошел пропеллером) утянув за собой в могилу легендарный зубильный бампер.

У знакомого бампер как стекло, чуть задел и рассыпался (склеили конечно...).

На каких заводах и из чего делают эти типы бамперов мне, увы, кне известно.

З,Ы, Сейчас впереди новый бампер (сильно подозреваю что "стеклянный") .
vingod
А давайте завтра протестируем у каво какой бампер! колкий или крепкий! чур я буду судьёуй
Павел_См
На самом деле на ВАЗ-2110 существует множество вариантов бамперов Confused
Первые десятки сходили с конвейера укомплектованные бамперами, произведенными в Сызрани, АО "Пластик". Материал практически идентичен тому, что использовался для "зубильных" бамперов. Не ломались, но очень быстро облезали. Сейчас практически не встречаются.
Из-за проблем с качеством бамперов АвтоВАЗ организовал "дочку" - Тольяттинский завод пластмасс, основным направлением работы которого и стал выпуск бамперов для ВАЗ-2110. Сейчас завод известен как ЗАО ''Завод защитных покрытий и пластмасс ''ПолимерАвто''. Таких бамперов больше всего. Но для полного покрытия объемов выпуска а/м десятого семейства производительность завода мала. Поэтому регулярно появляются новые поставщики. Технологии и материалы различные, соответственно и свойства бамперов сильно отличаются.
С 2004 передние бампера ВАЗ-2110 производит нижегородское ЗАО "Технопласт". Бампер литой, материал - полипропилен, оборудование - японское. На данный момент лучший вариант.
И это только официальные поставщики... Количество же "подвальных" мастерских, в которых бампера "лепятся на коленке" из стеклопластика и прочих подручных материалов, не поддается исчислению.
Так что при покупке нового бампера будте внимательны.
komatoz
HI!
Павел_См писал(а):

<ХРУМ>Так что при покупке нового бампера будте внимательны.



как проверить качество бампера не разрушая его? Если он уже установлен на машинку?
Fury
и еще от температуры окружающей среды сильно зависит, мне когда дедуля в передний бампер четверочным! (действительно крепким) вмазал), а было это на морозе в -25. он раскололся и осколки высыпались, потом, когда в теплом гараже менял, я его по всякому гнул и колотил, а он зараза гибкий... следовательно летом бы были трещины и вмятины, а зимой как стеклышко разлетелся! Surprised
SuperFly
Тоха Купчинский писал(а):

Летом на трассе на скорости 190км/ч (по спидометру) сбил какое-то большое насекомое - шмеля или муху навозную, в итоге насекомому пипец, а бамперу хоть бы хны, даже краска не поцарапалась!!
Smile


Жжош, ГЫГЫ.
А у меня какое-то насекомое фару раскололо, ну конечно не раскололо но ОООчень похоже было. Представь дырка в стекле как от пули и вокруг внутренности. Может конечно шмель в каске летел или в бронежелете Very Happy
rust_2112
во, тему то развил Smile

Вчера столько по Питеру аварий,к 11 утра дневная норма по дтп была выполнена :ooo:

А в шинку очереди по три часа,у нас же как-пока не клюнет............ Very Happy
guga
А когда мне мужик на ауди в зад въехал, бампер раскололся на мелкие кусочки, правда дело зимой было, в январе. Если бы он не раскололся, мне бы худо было. Спасибо ему за это. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы