Страница 2 из 2
rusxakep
Тут сравнивают 14 и 15 =)
molot.o.k.
rusxakep писал(а):

Заднее стекло у 14 засирается сразу. у 15 такого нет.

Аэродинамика любого хейтча.



Не согласен с любым хечем. Сужу по зубилу, грязнуля ужастная, думаю самара-2 не смотря на спойлер то же самое, а вот двенаха приятно удивила, в слякоть заднее стекло чистое. ИМХо машины отлтчаются онли типом кузова. Нуже хетч, о чем речь? Не нужен хетч+хотишь чють большего комфорта (как никак нету бреньчащей полки на 15-ке, да и инструмент на кочках не бреньчит). согласен чуть больше запатить берешь пятнаху.
yury2115
Не понимаю, к чему аргументы про стиральную машину, телевизор и т.д.
Сейчас во всех магазинах по продаже техники есть бесплатная доставка до квартиры. Всё занесут и поставят куда надо.
Мне вот недавно стиральную машину привезли, занесли в ванную комнату.
Зачем на своей машине везти?
molot.o.k.
yury2115 писал(а):

Не понимаю, к чему аргументы про стиральную машину, телевизор и т.д.
Сейчас во всех магазинах по продаже техники есть бесплатная доставка до квартиры. Всё занесут и поставят куда надо.
Мне вот недавно стиральную машину привезли, занесли в ванную комнату.
Зачем на своей машине везти?



Ды ты просто на какой нибудь ремонт не замарачивался. Я недавно делал, у отца брал 4-ку, оценил!!! Но себе не решился сарай брать, взял компромис хетч, ну реально этит типа кузова рулит, не зря практичная юропа тащится от хечей и сараев.
yury2115
Практичная европа наверное тащится от хэтчей, потому что предпочитают маленькие автомобильчики. А седаны такого размера либо не делают, либо смотрятся по уродски.
molot.o.k.
yury2115 писал(а):

Практичная европа наверное тащится от хэтчей, потому что предпочитают маленькие автомобильчики. А седаны такого размера либо не делают, либо смотрятся по уродски.



Зато навалом "предстаительских" сараев, а у нас? От рынка "пацаномибилей" проц 5 есть? Гавнодавы-жипы не берем Smile. Не рыбяты может когда до БМВ 7 дорасту, пойму что все кроме седана ацтой, но пока я так не думаю.
rusxakep
ща у новых 2114 сверху кузов приподнят (типа крыло) - поэтому грязь течет не на заднее стекло - а чуть дальше. Трамплинит. Результат заднее стекло намного меньше засирается.
molot.o.k.
rusxakep писал(а):

ща у новых 2114 сверху кузов приподнят (типа крыло) - поэтому грязь течет не на заднее стекло - а чуть дальше. Трамплинит. Результат заднее стекло намного меньше засирается.



Если я не ошибаюсь речь иддет о "горбе" в задней части крыши? Так он и на 9-ках есть, по крайней мере на моей 98 г.в. был. Нифига он не дает. У самары-2 может только спойлер играть что то.
rusxakep
ну незнаю - у меня заднее засирается достаточно медленно. Пока дискомфорта не испытывал =)

Спойлера сверху у меня нет - только доп стоп вмонтированный в ..... видимо спойлер
*Kostik*
sobr писал(а):

2115 более удобна в плане багажнига.

у самого 21140 , недостатков не чуствую , 2115 зимой жопу ностит .
2115 не удобна в плане парковки.



Жопу носит??? я зимой в снегопады пытался её в занос кидать-ну никак не получалось...а у тя носит. На летней резине наверно
yury2115
Ну если 2115 неудобна на парковке, то нужно идти переучиваться.
Попробовали бы такие эксперты парковаться на машине D-класса, вот там засада после ВАЗов Smile.
Yefi
yury2115 писал(а):

Практичная европа наверное тащится от хэтчей, потому что предпочитают маленькие автомобильчики. А седаны такого размера либо не делают, либо смотрятся по уродски.



Смотррится по уродски. Согласен.
Guslik
Не забывайте: 20 см багажника делают своё дело...
если только не пытатся засунуть что нить типа шкафа.
Но для этих вещей есть : ТРЕЗВЫЕ ГРУЩИКИ на газелях...
2115 как от владельца оной +
leiton
Последнее время склоняюсь к мысли, что следующий автомобиль будет хетч. Была у меня и Волга 3110 и ВАЗ 21099 и 21102. У седана есть конечно определенные преимущества, но опыт показал, что багажник для меня особо и не нужен. Все негабариты привозила ко мне служба "доставка на дом". Так что отросток в виде багажника мне ни к чему, но вот что мне в 14 не нравиться так это высокий уровень борта багажника, через который надо перекладывать груз. Сразу напоминает, что машина создана пару десятков лет назад. Для себя решил, что Калина хетч более выгодное приобретение, разница в 30.000 рублей окупает конструктивные особенности данного автомобиля. Вот такое мое мнение.
rusxakep
Смотря на стоимость Калины, мне сразу хочется подкопить че-нить и купить какой-нить Daewoo, ой тпьфу, Шевроле за 13 штук Smile
*Alexandr*
У 14-й багажник в салоне-зимой не удобно.
У 15-й родные ПТФ+обновлённые задние фонари.
Я считаю, что 14-я машина пацанская, не семейная, "кастрированная" какая-то. Одному или с друзьями носиться-пойдёт, а 15-я уже больше похожа на классический семейный автомобиль.
ИМХО
Yefi
rusxakep писал(а):

Заднее стекло у 14 засирается сразу. у 15 такого нет.

Аэродинамика любого хейтча.



Я езжу, у меня не засирается. На восмерке - засиралось.
ABomb
вначале нацелился на 99ые б/у, но ничего приличного не нашел по объявам и решил взять новую. В одном из первых салонов мне и 14я понравилась, такая компактная, удобная. Но сам авто салон не понравился, впрочем неважно. Ну а в итоге взял 15ю и не жалею :cool: Пока что одним "минусом" могу назвать то что да, она длинная довольно-таки. Хотя есть машины и подлиннее. Рядом с моей ино часто паркуются, еще и в такие узкие места по длине умудряются влезать Confused Так что тут больше от мастерства и опыта водителя зависит.
Про рысканье сказать ничего не могу, поскольку пока что обкатку прохожу, больше 100-110 не разгоняюсь. На трассе ведет себя вполне уверенно что пустая, что с забитым багажником. Кстати, не так уж и проседает. Ну это наверное потому что машина новая. На крышу ставить никакие багажники не буду 8-) Хотя на 4ке активно это делал. Но там и крыша пожестче. А тут вроде как по ощущениям крыша не такая уж и прочная. Когда на нее сверху чуть надавливаешь что прогибается маленько Mad

когда стоял перед выбором машины (тоже 14 или 15я, 9ка или 99ая) лазил по форуму. Но ничего толкового не нашел. Все-равно какую тебе захочется такую и купишь. Еще проскакивало часто раньше, что если машина будет эксплуатироваться как 'семейная', то лучше 15, если одному ездить или вдвоем то 14я. Хотя разница тоже не особо.. Мне комфортно что одному в 15шке, что еще с 3-4 людьми..
Liki
Вопрос в выборе внешности - это на любителя, сродни "А кто красивей, брюнетки или блондинки?".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы