Страница 1 из 1
Савкин М.В.
Добрый вечерок всем!
Моя ласточка оформлена на отца., хотя куплена на мои деньги.( но в банке же я этого не скжу) Он ее неоднократно закладывает в банке для получения кредита. И я не могу ничего с ней сделать ( т.е. не пытался пока). Сейчас с отцом в сильном конфликте, т.к. своими действиями он поставил под удар мою семью. И я захотел продать машину. А она опять заложена. И он ее снова заложет. Что мне сделать, чтобы продать машину?Вариант продажи по доверенности отметается( все хотят с полным переоформлением).
603
если коротко - то никак.
машина не твоя, мало ли кому на что и когда ты дал деньги...
все... владелец машины он и делает с ней точ то считает нужным

подсыплю тебе еще сольки на ранку - если в итоге он промтает все имущество ты по достижения им 65 лет будешь обязан его содержать... о как...
Шилов
Савкин М.В. писал(а):

Добрый вечерок всем!
Моя ласточка оформлена на отца., хотя куплена на мои деньги.( но в банке же я этого не скжу) Он ее неоднократно закладывает в банке для получения кредита. И я не могу ничего с ней сделать ( т.е. не пытался пока). Сейчас с отцом в сильном конфликте, т.к. своими действиями он поставил под удар мою семью. И я захотел продать машину. А она опять заложена. И он ее снова заложет. Что мне сделать, чтобы продать машину?Вариант продажи по доверенности отметается( все хотят с полным переоформлением).



Он ее закладывает в сразу в нескольких местах?
Amd_race
Дело-дрянь. Если знаете где она сейчас заложена - договориться за взятку с клерком чтобы помурыжил человека и отзвонился вам. То есть чтобы в момент передачи ПТСа отцу вы присутствовали, забрали у него эту бумажку и потом по "генералке" снимаете с учета и продаете "только в путь".
Савкин М.В.
603 писал(а):

если коротко - то никак.
машина не твоя, мало ли кому на что и когда ты дал деньги...
все... владелец машины он и делает с ней точ то считает нужным

подсыплю тебе еще сольки на ранку - если в итоге он промтает все имущество ты по достижения им 65 лет будешь обязан его содержать... о как...



Я без этого ему помагать всегда буду. Отец все-таки!
Влад из Влада
Ответ-НИКАК!!!
Если конфликт, то даже если она не будет заложена, то без согласия отца продать ее невозможно.
Вообще, залог тут не причем....Причем только ваш конфликт..
Мерзость
теоретически существует возможность судебного признания права собственности.
но нужны доказательства, что это деньги были ваши. и вообще дело кислое.
603
Мерзость писал(а):

теоретически существует возможность судебного признания права собственности.
но нужны доказательства, что это деньги были ваши. и вообще дело кислое.

где вы видели чтобы в РФ родственники оформляли "в долг" по правилам...

а тут вообще как я понимаю Савкин что-то "кроил" регистрируя свою машину на отца, если я проавильно понял ситуацию
Мерзость
603 писал(а):

Мерзость писал(а):

теоретически существует возможность судебного признания права собственности.
но нужны доказательства, что это деньги были ваши. и вообще дело кислое.

где вы видели чтобы в РФ родственники оформляли "в долг" по правилам...

а тут вообще как я понимаю Савкин что-то "кроил" регистрируя свою машину на отца, если я проавильно понял ситуацию


я ж говорю - теоретически...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы