Страница 1 из 2
Восьмеркин
В минувшие выходные были с друзьями в Питере, впечатлений - масса Very Happy Раньше бывал много раз, последний - года 4 назад, в Ленинграде много родственников(точнее было раньше).
Самые яркие эмоции конечно от вида исторического центра и еще от людей. Впечатление что люди - другие чем в МСК Shocked нет такой злобы, бешенства и нирваны во взгляде, и нет пресловутых ЛКН, то есть совсем ни одного не видели Shocked . офигеть! может попрятались куда...
Невский- супер, но и Московский проспект тоже изменился в лучшую сторону, хотя конечно если нырнуть в подворотни в центре... Confused Не заметили большого количества раскопанных улиц как в Москве(перекопано всё что только можно), гайцы не агрессивные(ни разу не останавливали несмотря на номера московские). Одним словом если б был выбор уехал бы нафиг из этого гадюшника под названием МСК Smile
Небольшая фотозарисовка:
Дворцовая площадь:




"Медный всадник":


Грозное оружие: "один холостой выстрел - и целый век разрушений":



Адмиралтейство (Высшее училище ВМФ), мой отец закончил его. А поступил он туда в 1941г.:


PS.
А вот этот аппарат доставил нас в город на Неве:

вполне достойный авто, хотя я бы за него $17 не отдал. Для Лацетти двигатель 1.6 все же слабоват(хотя пробег на старте был всего лишь 400 км, может еще не разбегался). Но один отрицательный момент отметили и мои друзья и я: сзади довольно шумно, причем составляющих шума две - это шум от резины(видимо) и шумноватая работа задней подвески. Если сидеть спереди то ничего этого не заметно. А в целом очень даже неплохо.

А вот этого белоснежного красавца я чуть было не купил, к сожалению была суббота и МРЭО только до 14, а ждать понедельника-вторника возможности не было...:
Больше я не вернусь
Привет!

ЛКН у нас кончено есть, но им тут не дают наглеть уже несколько лет (хотя пытались - у нас сильно подавили их "мафию")

В СпБ активно ремонтируют дворы в центре. Правда это делается не везде и не сразу. Основные "туристические" тропы в центре - там кварталы целые ремонтируют. Двор, где я живу за лето сделали - выложили бетонным кирпичом разноцветным. В общем - не плохо, но сильно уменьшилось место для парковки во дворе. Тем более в красивый дворик норовят теперь ставить машины все, кто даже тут не живет. Не знаю как с этими проблемами в Москве - интересно.

Люди... Вообще-то не думаю, что скажем коренные москвичи от питерцев сильно отличаются. Просто у нас приезжие не сильно задерживаются, да и правила диктовать им никто не даст.

Спасибо , что заехали в наш "провинциальный" городок. И за отзыв.
Наблюдатель
2 Восьмеркин.Спасибо за положительный отзыв о Питере,давно не слышал подобного от москвичей.
Peltik
Наблюдатель писал(а):

2 Восьмеркин.Спасибо за положительный отзыв о Питере,давно не слышал подобного от москвичей.



У меня от Питера тоже только положительные эмоции. Служил там в армии. Почти каждую неделю открывал для себя что-то новое в этом городе. Обошёл практически все музеи за два года, Невский исходил вдоль и поперёк. Потом ещё три раза после армии приезжал просто так, побродить, подумать. Недавно был в командировке там. И вот что интересно - город, по моим ощущениям, не изменился. Может, аура какая. То есть, внешние есть изменения, а вот ощущения, что прошло уже много лет с первого приезда, такого нет.
Восьмеркин
небольшая "ложка дёгтя": грузинское кафе на Невском "ЧИТО-ГВРИТО", кормежка отстой, выбирать заведение наобум-можно проколоться. прав был Emperror когда заранее справлялся где хорошо поесть перед поездкой в Москву.
kyzmyk
6600 писал(а):

Просто у нас приезжие не сильно задерживаются, да и правила диктовать им никто не даст.

Спасибо , что заехали в наш "провинциальный" городок. И за отзыв.



А вот тут ты ошибаешься......и очень сильно....
AND517
Очень жалко, что дворы ремонтируют. Наряду с памятниками и т.п. в Питере мне нравятся именно старые дворы в районе Невского.
Acquirer
Отличный город. Спокойные и добродушные люди. На предыдущей работе ездил туда раз в месяц. Пластиковые карточки сотрудникам Патио-пиццы выдавал, поэтому проблем с едой не было. Была только одна трудность - всё сожрать, что заказал. Smile
Если время оставалось, ездил на Финский залив и как чукча сидел и смотрел на море. А зимой какая там красота. Surprised Жаль у меня тогда цифровика не было, но фоток все равно много осталось. Один только минус был: МТС нещадно за роуминг в Питере драло по полтора бакса за минуту, тогда для меня это оччень большие деньги были. Сейчас наверное лучше в этом плане. А девушки какие в Питере Surprised Все собираемся с женой съездить, только ребенка некому оставить даже на два дня, а с собой мала она ещё, 600 км не перенесет.
S.V.A.T.
Цитата:

А девушки какие в Питере. Все собираемся с женой съездить...



А зачем с женой? Laughing Laughing Laughing
Acquirer
S.V.A.T. писал(а):

Цитата:

А девушки какие в Питере. Все собираемся с женой съездить...



А зачем с женой? Laughing Laughing Laughing


Уууу, паразит, уел Smile Smile Smile
Это были воспоминания молодости. Надо было Enter ткнуть перед следующим предложением :-D
zarub
Acquirer писал(а):


Если время оставалось, ездил на Финский залив и как чукча сидел и смотрел на море. А зимой какая там красота.



Зимой у нас есть такая штука как "выезд на лёд Финского залива". С берега раскатывают съезд, около Прибалтийской, и по выходным все по льду куда глаза глядят жарят (ну в пределах разумного конечно). Нарезается круговая трасса в сторонке и особо отчаянные набивают колею.
Люди приходят просто посмотреть кто как выделывается, некоторые привязывают к машинам санки с детьми и восьмёрки закладывают, тётка тормознула резко, с короткой верёвкой - бамбино под днищем. Гуляющие чопорные иностранцы от всего в ахуе. Ночью конечно ещё красивее.
Приезжайте зимой за адреналином (только когда лёд не меньше 0,5 м.)!

Спасибо всем! Всех ждём. Laughing

P.S. Жена в тур фирме работает, можно тут рекламку сделать? А то не у всех же родственники есть. А так и бронирование гостиниц и экскурсионное обслуживание, всё в одном флаконе.
Acquirer
zarub писал(а):



Зимой у нас есть такая штука как "выезд на лёд Финского залива". С берега раскатывают съезд, около Прибалтийской, и по выходным все по льду куда глаза глядят жарят (ну в пределах разумного конечно). Нарезается круговая трасса в сторонке и особо отчаянные набивают колею.
Люди приходят просто посмотреть кто как выделывается, некоторые привязывают к машинам санки с детьми и восьмёрки закладывают, тётка тормознула резко, с короткой верёвкой - бамбино под днищем. Гуляющие чопорные иностранцы от всего в ахуе. Ночью конечно ещё красивее.
Приезжайте зимой за адреналином (только когда лёд не меньше 0,5 м.)!

Спасибо всем! Всех ждём. Laughing

P.S. Жена в тур фирме работает, можно тут рекламку сделать? А то не у всех же родственники есть. А так и бронирование гостиниц и экскурсионное обслуживание, всё в одном флаконе.


Круто млин. Если я на машине поеду, нафиг мне экскурсионное обслуживание, сами везде поездим, а вот насчет гостиницы это дело. Цены за услуги то нормальные? Сколько номер в сутки примерно? В самой обычной гостинице, только шоб без клопов и тараканов Smile
Шилов


Прикольная 8-ка :-D
Больше я не вернусь
kyzmyk писал(а):

6600 писал(а):

Просто у нас приезжие не сильно задерживаются, да и правила диктовать им никто не даст.

Спасибо , что заехали в наш "провинциальный" городок. И за отзыв.



А вот тут ты ошибаешься......и очень сильно....



Дауж. Москвичам-то "виднее".. Еще раз - в Питере очень многое не дадут сделать приезжим "карьеристам". Пока они тут жизнь не проживут - они питерскими не будут.
А ЛКН - так их по сравнению с Москвой - просто пинают
Больше я не вернусь
AND517 писал(а):

Очень жалко, что дворы ремонтируют. Наряду с памятниками и т.п. в Питере мне нравятся именно старые дворы в районе Невского.



Да как раз "старые дворы" зачастую вовсе не такие как они были до революции. Некоторые дворы (какие возможно) восстанавливают до первозданного вида - даже решетки и надписи которые были до революции. Там же архитекторы работали. А жиды в революцию все требовали "поделить и уничтожить" - уничтожили много красивого городского "дизайна". Было приравнено к "мещанским" ненужностям. не забывайте - во главе революции стояли провинциальные евреи. Они попросту изгадили город
Хорошо, что все восстанавливается, но для города это недешево да к тому же в Питер никто не пустил Церетели с его "исскусством" хотя он очень просился. Тут стараются восстановить труды настоящих художников.
Юрий Деточкин
6600 писал(а):

kyzmyk писал(а):

6600 писал(а):

Просто у нас приезжие не сильно задерживаются, да и правила диктовать им никто не даст.

Спасибо , что заехали в наш "провинциальный" городок. И за отзыв.



А вот тут ты ошибаешься......и очень сильно....



Дауж. Москвичам-то "виднее".. Еще раз - в Питере очень многое не дадут сделать приезжим "карьеристам". Пока они тут жизнь не проживут - они питерскими не будут.
А ЛКН - так их по сравнению с Москвой - просто пинают



Да уж,Москва сдалась без боя,как продажная девка.......
Хочется верить,что у вас мало лимиты(в негативном понимании этого слова).
Я смотрю порой "Голод",типичные образчики провинции,жену аж воротит.
Питерцы явно (пока),отлич от "наших",любезно ответят итп.
Так что парень,если ты на своем месте,и не дергаешься,то з..сь.

_______________
Москва.Щука
kyzmyk
6600 писал(а):


Дауж. Москвичам-то "виднее".. Еще раз - в Питере очень многое не дадут сделать приезжим "карьеристам". Пока они тут жизнь не проживут - они питерскими не будут.
А ЛКН - так их по сравнению с Москвой - просто пинают



А я и не москвич...так к слову....
Ты токо мне не рассказывай как там у вас в Питере на дают ничего сделать,то-то я смотрю в СПБГУ 50/50 приезжие (если уже не больше), да и работают они лучше и охотнее, чем "коренные", потому-то...А на ЛКН мне вообще положить...Я про граждан России речь веду...
Black Jack
Acquirer писал(а):


Круто млин. Если я на машине поеду, нафиг мне экскурсионное обслуживание, сами везде поездим, а вот насчет гостиницы это дело. Цены за услуги то нормальные? Сколько номер в сутки примерно? В самой обычной гостинице, только шоб без клопов и тараканов Smile


На машине самое то, гораздо больше можно успеть посмотреть. В гостиницах и миниотелях (простых) цены от 1200р/сут. Так же популярностью пользуются квартиры, которые сдаются по суточно. Цены тоже от 30$/сут, в зависимости от кол-ва комнат и спальных мест. Квартиры сдаются различными агенствами недвижимости и бронируются через инет. Так что добро пожаловать. У меня брат с сестрой в МСК живут, так они только и ждут, когда в очередной раз сюда приехать. Уезжают всегда восторженные с массой впечатлений. О Москве, почему-то, таких отзывов от них не слышал, может конечно потому что там живут и работают и смена обстановки влияет.
Больше я не вернусь
kyzmyk писал(а):

6600 писал(а):


Дауж. Москвичам-то "виднее".. Еще раз - в Питере очень многое не дадут сделать приезжим "карьеристам". Пока они тут жизнь не проживут - они питерскими не будут.
А ЛКН - так их по сравнению с Москвой - просто пинают



А я и не москвич...так к слову....
Ты токо мне не рассказывай как там у вас в Питере на дают ничего сделать,то-то я смотрю в СПБГУ 50/50 приезжие (если уже не больше), да и работают они лучше и охотнее, чем "коренные", потому-то...А на ЛКН мне вообще положить...Я про граждан России речь веду...



Не важно. Про питер похоже знаете только то, что кажется с вашей мелкой колоколни.
Не знаю кто там "охотнее работает" - знаю, что далеко не все задерживаются у нас в том числе и потому, что "пришлые" редко вживаются из-за желания "срубить побыстрее и побольше"..
.. Прямо скажем - мало кто.. В отличие от Москвы из которой помойку международную к сожалению сделали

В Питере если и задерживаются - в основном те, кто "вписывается" в далеко не дервенскую "атмосфэру" как на работе так и на отдыхе. А таких - не очень-то много..
FHR
А меня прикалывают посты где москвичи рассказывают как их достали сельские жадные рожи. А родись он в провинции откуда Москва все налоги под веник выгребала десятилетиями под себя, по другому бы запел. Типа статус столицы, а сами "Москвич" не могли до ума довести -кредит раздербанили Лужковский и по норам. Кто не знает 80% всех денег страны оседает в Москве. А порядок в стране они навести даже не пытаются, а поедете в Подмосковье -посмотрите особнячки-миллионники -вот куда ваши налоги московские крысы зажучили.
Acquirer
val102 писал(а):

А меня прикалывают посты где москвичи рассказывают как их достали сельские жадные рожи. А родись он в провинции откуда Москва все налоги под веник выгребала десятилетиями под себя, по другому бы запел. Типа статус столицы, а сами "Москвич" не могли до ума довести -кредит раздербанили Лужковский и по норам. Кто не знает 80% всех денег страны оседает в Москве. А порядок в стране они навести даже не пытаются, а поедете в Подмосковье -посмотрите особнячки-миллионники -вот куда ваши налоги московские крысы зажучили.


Smile Smile Smile
Как все просто. Опять маскали во всем виноваты.
А не в Подмосковье особнячков нет? У Вас в Лен области наверное только скромные рубленые пятистенки стоят?
Про завод Москвич вообще сказка - Вы там были? Контролировали выданный кредит? А кто директор был обанкротивший завод? И вообще мне этот завод в черте города (как и ЗИЛ, Серп и молот и прочие) нахер не усрался и так дышать нечем. А тут у ЗИЛа полный цикл производства (раньше точно был, не знаю как сейчас).
Что у нас за народ такой, три вещи любим больше всего: найти виноватого во всем, как можно сильнее обосрать то чем пользуемся из нашего и поругать страну где живем. Продолжайте дальше, нашего дальнейшего раздробления многие ждут с нетерпением. Украину уже пополам почти раскололи.
Amd_race
val102 писал(а):

А меня прикалывают посты где москвичи рассказывают как их достали сельские жадные рожи. А родись он в провинции откуда Москва все налоги под веник выгребала десятилетиями под себя, по другому бы запел. Типа статус столицы, а сами "Москвич" не могли до ума довести -кредит раздербанили Лужковский и по норам. Кто не знает 80% всех денег страны оседает в Москве. А порядок в стране они навести даже не пытаются, а поедете в Подмосковье -посмотрите особнячки-миллионники -вот куда ваши налоги московские крысы зажучили.



Ага. Много налогов платится по месту регистрации предпр-я и мало по месту факт.деятельности.
Вопрос:
Если у половины нефтегазопредпр-ий юр.адрес и офис в Москве...
А если достаточно большая часть заводов работает только через ТД в Москве .....
Где осядут налоги с заработанного на Урале, в Сибири, на ДВ?

Конкретно называть фирмы не буду но схема снабжения у многих такая: плательщик - "НефтьГазСпиздВлондоннах" г.Москва получатель - филиал "НефтьГазСпиздВлондоннах" где-нить в ЯНАО или ХМАО...
Acquirer
Amd_race писал(а):


Ага. Много налогов платится по месту регистрации предпр-я и мало по месту факт.деятельности.
Вопрос:
Если у половины нефтегазопредпр-ий юр.адрес и офис в Москве...
А если достаточно большая часть заводов работает только через ТД в Москве .....
Где осядут налоги с заработанного на Урале, в Сибири, на ДВ?

Конкретно называть фирмы не буду но схема снабжения у многих такая: плательщик - "НефтьГазСпиздВлондоннах" г.Москва получатель - филиал "НефтьГазСпиздВлондоннах" где-нить в ЯНАО или ХМАО...


Кто регистрирует эти фирмы в МСК? Наверное коренные москвичи. Почему у меня такая мысль не появлялась? Странно. Наверное фирмы нефтегазодобывающей нет у меня. Но зато можно сказать, что я обираю регионы проживая в МСК.
Про налоги, не нужно говорить. Давайте лучше поговорим о "черных" схемах перечисления денег. Налоги с них платятся? Схемы закрутить черные через МСК легче? Увести из региона в неизвестную фирму, провести по паре банков, часть обналичить вчерную. Так это никто не спорит. Тогда почему молчим про разные оффшоры и Прибалтику? Через них тоже ого-го сколько идет денег.
Acquirer
Да ну к черту, такую хорошую тему опять свели к "маскаль-не маскаль".
Amd_race
Acquirer, ты не понял меня.

Никто тебя не упрекает в том что ты - Москвич.
Дело в другом. Предположим у тебя в москве сервис, ты чинишь ТАЗы. На которых ездят маа-ленькие продавцы из бутков, супермаркетов и.т.д. Они в свою очередь живут на обслуживании клерков повыше. Которые работают в МСК офисах "Спизднахпрома".

Дело вот в чем: налог заплаченный в МСК казну идет в МСК - на МКАДы и Церетелевские творения... А бОльшая часть этого налога по-совести должна осесть в регионах....

Представь гипотетическую ситуацию - из МСК перерегистрировались на периферию ВСЕ конторы, чьи основные средства производства находятся в регионах. Что будет с МСК? - 3.14здец. Не полный конечно но 3.14здец. Потому что крупный клерк не сможет купить у маленького продавца в бутике очки от Педрини(без работы останется - нафиг он нужен если офис уже в Нефтеюганске), следовательно мелкий продавец не приедет к тебе чинить ТАЗ из-за отсутствия денег. И не будет Церетели Колоссов Радосских возводить. Ибо оскуднеет казна городская.Все утрированно конечно, но это правда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы