Страница 2 из 2
Acquirer
Amd_race писал(а):

Acquirer, ты не понял меня.

Никто тебя не упрекает в том что ты - Москвич.
Дело в другом. Предположим у тебя в москве сервис, ты чинишь ТАЗы. На которых ездят маа-ленькие продавцы из бутков, супермаркетов и.т.д. Они в свою очередь живут на обслуживании клерков повыше. Которые работают в МСК офисах "Спизднахпрома".

Дело вот в чем: налог заплаченный в МСК казну идет в МСК - на МКАДы и Церетелевские творения... А бОльшая часть этого налога по-совести должна осесть в регионах....

Представь гипотетическую ситуацию - из МСК перерегистрировались на периферию ВСЕ конторы, чьи основные средства производства находятся в регионах. Что будет с МСК? - 3.14здец. Не полный конечно но 3.14здец. Потому что крупный клерк не сможет купить у маленького продавца в бутике очки от Педрини(без работы останется - нафиг он нужен если офис уже в Нефтеюганске), следовательно мелкий продавец не приедет к тебе чинить ТАЗ из-за отсутствия денег. И не будет Церетели Колоссов Радосских возводить. Ибо оскуднеет казна городская.Все утрированно конечно, но это правда.


Да я то тебя понял. Только я говорю о том что оборотистые ребята из Вашего региона (ну не конкретно Вашего конечно) для облегчения прогонки и отмывки бабла украденного/не совсем честно заработанного регистрируют фирму однодневу в МСК. Гонят через неё какую-то часть в белую (всё ведь не скроешь), а все остальное в черную. При этом естественно с белой платятся налоги, с черной даются взятки для того чтобы чьи-то глаза этого не видели. При этом в регионах старательно распостраняется теория что москвичи всех обворовали, чтобы вся злость и недовольство регионов было направлено сюда, ну и соответственно чтобы внимание не акцентировать на самом источнике этих денег. А теперь вопрос: так кто у кого что ворует?
kyzmyk
6600 писал(а):


Не важно. Про питер похоже знаете только то, что кажется с вашей мелкой колоколни.
Не знаю кто там "охотнее работает" - знаю, что далеко не все задерживаются у нас в том числе и потому, что "пришлые" редко вживаются из-за желания "срубить побыстрее и побольше"..
.. Прямо скажем - мало кто.. В отличие от Москвы из которой помойку международную к сожалению сделали

В Питере если и задерживаются - в основном те, кто "вписывается" в далеко не дервенскую "атмосфэру" как на работе так и на отдыхе. А таких - не очень-то много..



У тебя все мелочи не важны...кроме шмоток...это мы уже поняли.
Слушай, че ты мне паришь, я бываю в Питере часто, у меня там живут куча знакомых и пару хороших друзей. Ессно они тоже не из Питера...Ой не смеши мои тапочки про амосферу и прочую хрень...а "срубить быстро бабки" уже давно нельзя нигде, поэтому этот аргумент не канает.
Короче я не знаю в каком ты Питере живешь...но явно че-то ты пропускаешь....
kyzmyk
val102 писал(а):

А меня прикалывают посты где москвичи рассказывают как их достали сельские жадные рожи. А родись он в провинции откуда Москва все налоги под веник выгребала десятилетиями под себя, по другому бы запел. Типа статус столицы, а сами "Москвич" не могли до ума довести -кредит раздербанили Лужковский и по норам. Кто не знает 80% всех денег страны оседает в Москве. А порядок в стране они навести даже не пытаются, а поедете в Подмосковье -посмотрите особнячки-миллионники -вот куда ваши налоги московские крысы зажучили.



Я родился в такой и что??? Никогда не делил людей по месту их проживания...видимо деградация некоторых "коренных" уже дааалеко зашла...
Amd_race
Acquirer писал(а):


Только я говорю о том что оборотистые ребята из Вашего региона (ну не конкретно Вашего конечно) для облегчения прогонки и отмывки бабла украденного/не совсем честно заработанного регистрируют фирму однодневу в МСК. Гонят через неё какую-то часть в белую (всё ведь не скроешь), а все остальное в черную. При этом естественно с белой платятся налоги, с черной даются взятки для того чтобы чьи-то глаза этого не видели. При этом в регионах старательно распостраняется теория что москвичи всех обворовали, чтобы вся злость и недовольство регионов было направлено сюда, ну и соответственно чтобы внимание не акцентировать на самом источнике этих денег. А теперь вопрос: так кто у кого что ворует?



Тут все уже сложнее стало. И в нашем регионе тоже. Экспансия Москвы идет полным ходом и у нас тоже(по кр.мере год назад когда я работал манагером- шла очень активно). Они регистрируют не "однодневки", а скорее "двухлетки"(до первой проверки). Строят офисы и.т.д. Вся торговля идет через них. То есть есть завод есть ТД. Завод продает продукцию только через ТД(фактически-отдел сбыта, но юр.лица разные). Естественно входная цена у ТД такова, чтоб только завод не загулся, а выходная - рыночная. Вот и получается, что все бабло в Москве оседает.

А кто ворует - все воруют. Везде. А кто хочет деньги в регионах оставить - умирают. Пример годичной давности - Хабаров, лидер легендарного Уралмаша. Бандит, но вкладывавшийся в свой регион(у него здесь много компаний было). Попытался противостоять московским -год назад убит в СИЗО. Попал туда впервые за 15лет крим.деят-ти по шитому белыми нитками делу. Еще два противостоявших московским - Куковякин и Вараксин(центр) в бегах. Пока эти бандиты были здесь - Уралмаш(вотчина Хабарова) была в порядке. Дороги по весне вовремя делались. Улицы убирались лучше. Иногда даже "братки" дежурили в школах на Уралмаше, гоняли наркодилеров. Чувствовалось что есть там хозяин. А сейчас пришли Московские которым все пофиг. На уралмаше по весне я пробил 2 покрышки из-за плохих дорог, чего за последние года 4 не наблюдалось...
FHR
Amd_race писал(а):

Acquirer писал(а):


Только я говорю о том что оборотистые ребята из Вашего региона (ну не конкретно Вашего конечно) для облегчения прогонки и отмывки бабла украденного/не совсем честно заработанного регистрируют фирму однодневу в МСК. Гонят через неё какую-то часть в белую (всё ведь не скроешь), а все остальное в черную. При этом естественно с белой платятся налоги, с черной даются взятки для того чтобы чьи-то глаза этого не видели. При этом в регионах старательно распостраняется теория что москвичи всех обворовали, чтобы вся злость и недовольство регионов было направлено сюда, ну и соответственно чтобы внимание не акцентировать на самом источнике этих денег. А теперь вопрос: так кто у кого что ворует?



Тут все уже сложнее стало. И в нашем регионе тоже. Экспансия Москвы идет полным ходом и у нас тоже(по кр.мере год назад когда я работал манагером- шла очень активно). Они регистрируют не "однодневки", а скорее "двухлетки"(до первой проверки). Строят офисы и.т.д. Вся торговля идет через них. То есть есть завод есть ТД. Завод продает продукцию только через ТД(фактически-отдел сбыта, но юр.лица разные). Естественно входная цена у ТД такова, чтоб только завод не загулся, а выходная - рыночная. Вот и получается, что все бабло в Москве оседает.

А кто ворует - все воруют. Везде. А кто хочет деньги в регионах оставить - умирают. Пример годичной давности - Хабаров, лидер легендарного Уралмаша. Бандит, но вкладывавшийся в свой регион(у него здесь много компаний было). Попытался противостоять московским -год назад убит в СИЗО. Попал туда впервые за 15лет крим.деят-ти по шитому белыми нитками делу. Еще два противостоявших московским - Куковякин и Вараксин(центр) в бегах. Пока эти бандиты были здесь - Уралмаш(вотчина Хабарова) была в порядке. Дороги по весне вовремя делались. Улицы убирались лучше. Иногда даже "братки" дежурили в школах на Уралмаше, гоняли наркодилеров. Чувствовалось что есть там хозяин. А сейчас пришли Московские которым все пофиг. На уралмаше по весне я пробил 2 покрышки из-за плохих дорог, чего за последние года 4 не наблюдалось...


Ну во: еще один теоретик нашелся. Типа при бандюках порядок будет. Запомни бандюки ни когда ни чего не производят, а "осваивают" бюджетные деньги по разным схемкам. В основном по откатам и т.д. Бандит -это жадное безмозглое существо, который гребет все под себя. И когда с наркомафией борятся -это расчищают себе рынок сбыта. Поменьше телик смотрите, а то там всякие благородные бригады показывают, снятые на деньги тех же бандюков.
Amd_race
val102 писал(а):


Ну во: еще один теоретик нашелся. Типа при бандюках порядок будет. Запомни бандюки ни когда ни чего не производят, а "осваивают" бюджетные деньги по разным схемкам. В основном по откатам и т.д. Бандит -это жадное безмозглое существо, который гребет все под себя. И когда с наркомафией борятся -это расчищают себе рынок сбыта. Поменьше телик смотрите, а то там всякие благородные бригады показывают, снятые на деньги тех же бандюков.



1. Я - не теоретик. Я посто живу в этом городе и вижу что и как происходит. Масштабы воровства думаю при тех и других бандюках одинаковые. Только вот дороги на Уралмаше раньше были хорошие - а теперь стали хуже. Вот и весь эффект. Официальная власть в городе не менялась уже давно.

2.Я не говорил, что при бандюках будет порядок, не надо мне этого приписывать. На этом примере я просто показал разницу между местными и московскими. Для иллюстрации выбраны бандюки. Да, кстати, Хабаров был кандидатом наук.

3.Расчищают рынок сбыта? Вы не жили в моем районе никогда. Пока не было этих людей www.nobf.ru (они Уралмашевские) мой район (ВИЗ-Вертолет) задыхался от наркоты. Они появились - стало легче: меньше нарков, закрылись все известные мне точки. Когда их начала прессовать власть - нарки и барыги оживились. Я это вижу потому что я, бл..ь, тут живу. Снова шприцы в подъездах, нарки с передозами... Знакомая работает на Скорой - говорит, что всплески детских передозов идут в те моменты когда менты плющат Фонд.

4.А ТВ я не смотрю. Совсем.
zarub
Во блин, такую тему хорошую г#$@ом испачкали!
Люди! Не задолбало, а?

Кому действительно о Питере интересно узнать - тут отпускные цены некоторых гостиниц. http://tais.spb.ru/services.php

PS
Мужики! Давайте не будем как пенсионеры сводить разговоры к двум-трём настоебенившим темам.
Ну рассказали бы все о своих впечатлениях о городах куда ездили, что видели, про свои бы рассказали - куда сходить можно, где пожрать.

Ну где ПОЛЕЗНОСТЬ форума? Позитивность где?

В профильной ветке новички ленивые достали, книжку сукам не почитать на досуге. Лезешь в курилку за жизнь попиздеть, так что ни тема так одно и тоже. Кто скандальнее напишет - тот герой дня.
Бррррррррр. Мерзость какая......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы