Страница 1 из 1
Dimonn_s
Промывал карб , поставил обратно....работет но плохо....плавают обороты и ни какой реакции на винт качества. Хоть до упора закрути ...все ровно работает
roman83
Dimonn_s писал(а):

Промывал карб , поставил обратно....работет но плохо....плавают обороты и ни какой реакции на винт качества. Хоть до упора закрути ...все ровно работает


...тысячу раз все перепимано...значит где то подсасывает....скорей всего не плотно закрывается дроссельная заслонка...
...а вообще не ленись и сходи в поиск.....там всего писано-переписано...
Dimonn_s
По по иску нашел тока про плавание оборотов,
а вот про винт качества что то не могу....
ВУТ
таже фича
сам почистил карб, поменял кое что машине понравилось разгон стал лучше. а холостые плавают и на винт качества никак не реагирует!
Поменял прокладку в карбе не на бумажную а на какуюто резиновую может из-за нее(где-то подсасывает)? Confused
А вобще какая лучше бамажная или резиновая?
Dimonn_s
ВУТ писал(а):

таже фича
сам почистил карб, поменял кое что машине понравилось разгон стал лучше. а холостые плавают и на винт качества никак не реагирует!
Поменял прокладку в карбе не на бумажную а на какуюто резиновую может из-за нее(где-то подсасывает)? Confused
А вобще какая лучше бамажная или резиновая?



У меня тоже бумажная. :-( ....пойду в магазин погляжу...резиновую
muzon93
А вы случаем на ЭМК жиклерчик новый не поставили?
А-то придется рыться в мусоре, искать старый жиклер:)
Рена
Dimonn_s, а как промывал, винт качества выкручивал, туда пшикал, т.е. прочищал канал какчества?
ВУТ
ЭМКХХ менял но до чистки карба и сейчас проверял отключаю глохнет знач все гуд! , а жаклерчик старый поставил ато на новом не глохла хотя до чистки глохла когда конктакт снимал, а специ по карбам есть? или от ВАЗа кто, хелп!!! надоело, уже блин, бика на разгоне рвет, а ХХ хреновый, бывает даже глохнет!
Serduk
ВУТ писал(а):

таже фича
сам почистил карб, поменял кое что машине понравилось разгон стал лучше. а холостые плавают и на винт качества никак не реагирует!
Поменял прокладку в карбе не на бумажную а на какуюто резиновую может из-за нее(где-то подсасывает)? Confused
А вобще какая лучше бамажная или резиновая?


НЕ СТАВЬТЕ РЕЗИНОВУЮ!!!!!!

Купил поначалу резиновую - г@$но безо всяких @#$ напишу, т.к. г@$но оно и есть АГВНО. По крайней мне резиновые (3 шт) попались - пока не понял в чем дело столько поставил.
ПРи установке когда она нагреется то расширяется. ПОэтому когда ее снимаешь то она чуть больше становится. Может в енкоторых местах от этого лучше прилегает но гдето что-то не то.
Потом - когда собирал между крышкой и корпусом карба маельнькое колечко поставил -оно иногда глючит.

ИМХО по тезиновым прокладкам - они похоже одноразовые, как и пробки слива масла в подддоне (выкрутил-поменят, а то течь будет), но с одним отличием (поставил-появились глюки-выкинул-купил нормлаьную бумажную-поставил) Smile
Fukuro
холостые плавать могут от криво работающего бензонасоса по себе знаю, поменял всё, пока пришёл к тому, что мой пекар нагнулся...
поменял и сразу отпустило (правда не рвала машинка, сначала провал был при разгоне, а потом пулей)
ВУТ
Цитата:

НЕ СТАВЬТЕ РЕЗИНОВУЮ!!!!!!

Купил поначалу резиновую - г@$но безо всяких @#$ напишу, т.к. г@$но оно и есть АГВНО. По крайней мне резиновые (3 шт) попались - пока не понял в чем дело столько поставил.
ПРи установке когда она нагреется то расширяется. ПОэтому когда ее снимаешь то она чуть больше становится. Может в енкоторых местах от этого лучше прилегает но гдето что-то не то.
Потом - когда собирал между крышкой и корпусом карба маельнькое колечко поставил -оно иногда глючит.

ИМХО по тезиновым прокладкам - они похоже одноразовые, как и пробки слива масла в подддоне (выкрутил-поменят, а то течь будет), но с одним отличием (поставил-появились глюки-выкинул-купил нормлаьную бумажную-поставил) Smile




поменяю на бумажную и отпешусь, помогло или нет, а за совет спасибо!
Serduk
ВУТ писал(а):

Цитата:

НЕ СТАВЬТЕ РЕЗИНОВУЮ!!!!!!

Купил поначалу резиновую - г@$но безо всяких @#$ напишу, т.к. г@$но оно и есть АГВНО. По крайней мне резиновые (3 шт) попались - пока не понял в чем дело столько поставил.
ПРи установке когда она нагреется то расширяется. ПОэтому когда ее снимаешь то она чуть больше становится. Может в енкоторых местах от этого лучше прилегает но гдето что-то не то.
Потом - когда собирал между крышкой и корпусом карба маельнькое колечко поставил -оно иногда глючит.

ИМХО по тезиновым прокладкам - они похоже одноразовые, как и пробки слива масла в подддоне (выкрутил-поменят, а то течь будет), но с одним отличием (поставил-появились глюки-выкинул-купил нормлаьную бумажную-поставил) Smile




поменяю на бумажную и отпешусь, помогло или нет, а за совет спасибо!


Ждем. Благо работа на 10 минут.
Dimonn_s
[quote="Serduk"]
ВУТ писал(а):

НЕ СТАВЬТЕ РЕЗИНОВУЮ!!!!!!

ИМХО по тезиновым прокладкам - они похоже одноразовые, как и пробки слива масла в подддоне (выкрутил-поменят, а то течь будет), но с одним отличием (поставил-появились глюки-выкинул-купил нормлаьную бумажную-поставил) Smile


Попробовал резиновую поставить , но через день она как будто размокла вся.....бумага рулит!!!
Dimonn_s
С плаванием все равно не получается, бензонасос качает(плюется прям Very Happy ) Винт качаества не трогал, достать его геморно очень...
Может от зажигания плавает?

P.S Плавать начинает когда машина прогреется да 80 С.
Michail_09
Dimonn_s писал(а):

Промывал карб , поставил обратно....работет но плохо....плавают обороты и ни какой реакции на винт качества. Хоть до упора закрути ...все ровно работает


Сними крышку кастрюли, смотри на заслонки - они должны быть сухими. И не должно быть никаких капель бензина из распылителя и ускорительного насоса.
Dimonn_s
Michail_09 писал(а):

Dimonn_s писал(а):

Промывал карб , поставил обратно....работет но плохо....плавают обороты и ни какой реакции на винт качества. Хоть до упора закрути ...все ровно работает


Сними крышку кастрюли, смотри на заслонки - они должны быть сухими. И не должно быть никаких капель бензина из распылителя и ускорительного насоса.



Вечерком посмотрю......с фонариком, отпишу что там как.
ВУТ
Поменял резиновую на бамажную! Мда, резиновая както хреново выглядела, думаю ее больше не поставлю. Попутно заменил воздушный жиклер поставил 155 какой был незнаю, топлевный ж-р ХХ, и прокладку под карбом, увеличил уровень топлива. Вобшем все это помогло обороты не плавают (ну разве что чучуть, а до этого даже глохла) не дергается при разгоне но есть вопрос!
-при полном закручивании винта качества, машина должна заглохнуть?
Dimonn_s
ВУТ писал(а):

Поменял резиновую на бамажную! Мда, резиновая както хреново выглядела, думаю ее больше не поставлю. Попутно заменил воздушный жиклер поставил 155 какой был незнаю, топлевный ж-р ХХ, и прокладку под карбом, увеличил уровень топлива. Вобшем все это помогло обороты не плавают (ну разве что чучуть, а до этого даже глохла) не дергается при разгоне но есть вопрос!
-при полном закручивании винта качества, машина должна заглохнуть?


У меня раньше глахла.....Щас нет
Пока сам думаю что делать....к карбюраторщику - денег щас мало...
Кстати топливный жиклер ХХ - клапан?,
Просто тоже все это поменял....но обороты не успокаиваются.
У меня плавать начинают только на прогретой
ВУТ
Цитата:

Кстати топливный жиклер ХХ - клапан?,


Можно и так сказать! Электромагнитный клапан через него отрубает подачу топлива в момент отключения зажигания, и наоборот. И еще когда обороты >2100 и ты полностью газ бросаеш он щелкает както там, непомню точно... Сам ЭМК на ХХ никак не влияет(конечно если не щелкает от балды Very Happy ) а вот жиклер ХХ может, вернее загрязненость его и его коналов... Слышал можно не снимая карба их прочистить, открутить ЭМК и прикрыть отверстие пальцем погазовать открывая и закрывая отверстие. Попробую на досуге ато загадка ккакаято Блин!!!! Mad
Вчера пол дня ездил без проблем а потом опять обороты ХХ плавать начали при тормажении на нитралке даже глохла иногда. Бывает стану на светофоре ХХ как вкопаный, а бывает плавать начининают чуть не глохнет, газану пару раз опять обороты стабильные незнаю чо думать хелп!!! кто что посоветует!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы