Страница 1 из 1
Andrew_S
Раньше читал на форуме, что у многих машинку тянет в сторону. Видел и объяснения тому. Радовался, что как ни странно, у меня - едет прямо. Но тут поменял штатную штамповку на кованые диски ВСМПО "Дельта". Резину на них в монтаже поставили ту же, которая и стояла на штамповке. Отбалансировали. На одном из колес грузики оказались аж 75 грамм, на других поменьше - сказали, что резина белорусская - гуано, поэтому так. Поехал - тянет влево... Sad
Что за ерунда? Неужели из-за хреновой балансировки? Или погнули чего в подвеске, пока колеса переставляли? Пробег-то всего 5 100 км.
Chud
Скорей колеса гуано.75 г много.
S@M
Давление в колесах проверь. На шиномонтаже могут еще так накачать. Мне однажды после пробоя 3.5 атмосферы захерачили - почувствовал только когда поехал.
Andrew_S
S@M писал(а):

Давление в колесах проверь. На шиномонтаже могут еще так накачать. Мне однажды после пробоя 3.5 атмосферы захерачили - почувствовал только когда поехал.


Это я первым делом проверил, малость перекачали - 2.2
Я стравил до 2 на всех.
Andrew_S
Chud писал(а):

Скорей колеса гуано.75 г много.


Но ездил же я на штамповке с этим гуаном прямо :-( Кстати, 75г - на заднем правом колесе.
Или кривизна резины сглаживалась кривизной штампованных дисков? Very Happy
Скоро верну назад родную штамповку с зимней резиной, погляжу, чего получится.
Andrew_S
Поскольку зима так и не наступает, приходится по-прежнему ездить на всесезонке.
При этом обратил внимание, на потертость о бордюр боковины заднего левого колеса. Предположил, что в монтаже все-таки перепутали на левой стороне переднее и заднее колесо. Взял, переставил. Все равно также тянет влево.
Посему все-таки предполагаю, что при монтаже чего-то в подвеске все-таки погнули. Могли растяжку погнуть слегка домкратом,так что кастор изменился?
Не обратил внимания, под какие детали подвески обычно закатывают гидравлические домкраты-тележки? Ведь не за штатное место в кузове подымают. Блин. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы