Страница 1 из 1
idd
что-то в связи с выпавшим снегом задумался... Very Happy
с завода машинки с какой резиной идут? знаю, что с отстойной...
но это летняя или всесезонка? чего от нее ждать в такую погоду, как щас в Питере?

ps просто интересно.... вечерком хочу проверить.... Smile
Walery
1 Скорее всего -всесезонка ( у меня Partner 230 всесезонка )

2 Ничего хорошего! Very Happy
roman83
Walery писал(а):

1 Скорее всего -всесезонка ( у меня Partner 230 всесезонка )

2 Ничего хорошего! Very Happy



.....я не знаю как....но мой папаша умудрился на четверке с новья на БЛ-85 Surprised отездить 3,5 года, накатав 88 тыс при этом был в шиномантаже только 1 раз, пробил колесо чем то, где его успешно заклеили......потом продали машину.....только в последний сезон на зиму он где то схалявил 2 какие-то зимние(не лучше Бл-85) с шипами)..........
...за это время только один раз его чуть цепанул троллейбус за заднее крыло(вмятина на 5 см длинной, краска на месте)....
....продана машина была вместе с зимними двумя....
.....а эти 2 оставшихся летних БЛ у меня стоят сзади(ну только летом, сейчас естественно уже не стоят).....они еще и не думают лысеть или трескаться......и самое интересно для интереса пробовал ставить их на передююююютак вот на 130 никаких биении......как влитая идет.......

...собственно это я все к чему......все зависит от того, как ты ездишь, как прогнозируешь ситуацию(торможение).......а если надо, то убиться можно и на хакапеллите последней(тьфу тьфу тьфу)......
Kirgudu
Walery писал(а):

1 Скорее всего -всесезонка ( у меня Partner 230 всесезонка )

2 Ничего хорошего! Very Happy



Точно точно, убиться какая резина. На старой шахе Я-640 стояла, так по привычке на новой по дождю на полной скорости несся, а как тормозить - болт.
Spinel
ДА в Питере сегодян жесть...керлинг прямо, я больше 40а не ехал...
Neon_69RUS
Поставь-ка ты лучше зимнюю резину, хотя бы назад. Можно даже с шипами, и не парь мозги.
Целее будешь! Smile
Wire_man
У меня была БЛ-85, сейчас езжу на ней летом, резина плоха и для лета, а зимой просто опасна. Хотя раньше на четверке я на такой ездил много и круглогодично, но темп движения в Москве был не такой, можно было ездить медленнее.
7289
idd писал(а):

что-то в связи с выпавшим снегом задумался... Very Happy
с завода машинки с какой резиной идут? знаю, что с отстойной...
но это летняя или всесезонка? чего от нее ждать в такую погоду, как щас в Питере?

ps просто интересно.... вечерком хочу проверить.... Smile



на новой семерке в 2003 была всесезонка кама-205. Летом нормально, но зимой негодна, я думаю. Правда, долго на ней зимой не ездил, как выпал первый снег, через неделю где-то уже снежку поднавалило, гололед, и я во дворах стал брать среднюю такую горку, с разгона бы взял, но там встал какой-то джип, я за ним тормознул, а вот тронуться и поехать дальше не получилось, только вниз. В общем на след. день поехал и купил зимнюю с шипами-много раз уже выручала, на Каме давно бы улетел.
Никлсон
Стоит стоковая Кама-205. Я пока в раздумьях, ехать на ней в такую погоду в город или нет... В выходные вечерком покатаюсь по району. Хотя вроде "жару" обещают.
idd
Куриков Николай писал(а):

Стоит стоковая Кама-205. Я пока в раздумьях, ехать на ней в такую погоду в город или нет... В выходные вечерком покатаюсь по району. Хотя вроде "жару" обещают.


я ожидал худшего....
в среду вечером катался, в четверг...
Главное - резко не разгоняться и юзать как можно больше вторую передачу на маленькой скорости... и перед поворотами заранее тормозить... Smile
Специально до критических ситуаций не доводил типа пробуксовки, блокировки и пр...
На укатанном снежку и льду зад конечно носит... если в разгон пойти...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы