Страница 1 из 1
dilalb
Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102. На машине при переключении с первой на вторую передачу приходится доводить до включения,правда нет никаких шумов,на других передачах проблем нет. С третьей на вторую без проблем. Пробег 60000км.Сцепление поменял,поставил KRAFT.Переключения все мягкие.Кто нибудь сталкивался,поделитесь опытом.
А то перебирать снимать перебирать коробку дело хлопотное.Может чего нибудь отрегулировать.Заранее благодарен.
MichaelM
dilalb писал(а):

Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102. На машине при переключении с первой на вторую передачу приходится доводить до включения.


а остальные как включаешь только показываешь куда и дальше они сами? Или ты хочешь сказать что проблемы с синхронизаторами?
telpm
попробуй при включении второй пер рычаг тянуть вверх и в направлении передачи, если все получится то обьясню проблему!!
lsv15
синхронизатор, объясняй - не объясняй а коробку перебирать надо... Confused
telpm
причин затруднительного вкл передач может быть в основном две:
-синхронизаторы
-привод.
говорить на 40 тыс о синхрон,-кощунейство, коллега!!!
остается привод!
для особо нетерпеливых не вдаваясь в конструкцию привода скажу коротко: снимите чехол рычага перекл передач от туннеля, и открутите планку, обеспечивающую вкл задн передачи только при утапливании рычага. и попробуйте вкл 2 передачу.
если все будет нормально, то ВЫ на правильном пути.
но планку можно и оставить модернизировав ее, но это уже отдельный разговор! УДАЧИ!
16Rus
В последний раз менял диск сцепления - мастер минут 10 уделил точной регулировке кулисы. До этого туго включалась вторая - теперь все ровно. ИМХО возможно кулиса не отрегулирована. Успеха
Бомбила
dilalb писал(а):

Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102. На машине при переключении с первой на вторую передачу приходится доводить до включения,правда нет никаких шумов,на других передачах проблем нет. С третьей на вторую без проблем. Пробег 60000км.Сцепление поменял,поставил KRAFT.Переключения все мягкие.Кто нибудь сталкивался,поделитесь опытом.
А то перебирать снимать перебирать коробку дело хлопотное.Может чего нибудь отрегулировать.Заранее благодарен.


А ты как на зиле 130 с первой на вторую: сцепление нейтралка, сцепление отпустить-нажать и вторую!
Я на нейтралке чуть придерживаю на всех передачах, что бы синхронизаторы успевали срабатывать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы