Страница 1 из 1
Автол
Два года наблюдения за этим девайсом позволили сделать вывод, что сам датчик исправен, но его диапазон измерений температуры смещен... он немного завышает показания реальной температуры, поэтому в положении контроллера 28 и автоматической регулировки подачи воздуха - воздух идет теплый, но не горячий, в положении 26 - еле -еле теплый , а в положении 24 - все, уже прохладный.
Вопрос.
Где взять информацию в каких пределах напряжений должен работать потолочный дачик температуры салона??? Help!

Там все легко регулируется путем подбора последовательного резистора... нужно только определиться в какую сторону и в каких пределах.
Petrov_kamensk
на блоке САОУ есть резюк, сбоку, закрыт наклейной "-"___ "+"
вот его и крутить.
датчик в потолке только меряет, и дает инфу для размышления блоку.
@lllig@tor
у меня блок "Бриз" так вот тарировал его в одной руке держа термометр (утром пока солнца нет). Но все равно врет,когда потолок от солнца нагревается
Автол
Народ, спасибо за помощь... ссылки классные и советы пригодятся...Теперь я эту систему автоматического управления отопителем вздрючу по полной... Кстати, заметил, что такой баг у многих, просто люди мирятся с ним, приспособливаются (как я 2 года и внимания не обращал...типа не влом рукоятку крутнуть вручную)
старый тазовод
Было аналогично, пробовал подстроить и регулировкой самого блока, помогло, но немного. Отключил этот датчик и вот оно, счастье!Отопитель стал работать не хуже чем в ино. Я доволен!
ГРиня
А у меня когда дачик отключаеш печка начинает греть на полную.

Холодный тока на 16 градусах.

18 градусов уже как 30...

блок А-1-2-3
старый тазовод
У меня такой же: А-1-2-3, хотя их же два вида существует, может для работы без датчика приспособлен только один из них?
bodya
Allligator писал(а):

у меня блок "Бриз" так вот тарировал его в одной руке держа термометр (утром пока солнца нет). Но все равно врет,когда потолок от солнца нагревается



Ну как впечатления??? стоит покупать?
Зеленый
слегка не потеме но мож кто сталкивался... вот этот самый датчик у меня сильно гудит когда зажигание включаеш.... раздражает сильно......... мож кто знает как с этим бороться?
vova
Было тоже,снял старый,там внутри моторчик стоит,капни туда маслица.
Зеленый
Форумян
Тоже проблема с САУО - стал показывать характер, на минимуме и максимуме бует одинаково - исключительно горячий воздух, на 22 - примерно 22 так и есть. Снимаю датчик температуры, выдергиваю-вставляю фишку (группу проводов) - временно появляется холодный воздух, потом снова исчезает. Безсистемно...
Автол
Ха-а-а, а ссылки то уже убрали...блин. Не то хозяева ссылок "передумали", не то модератор счел за рекламу... Так вот для всех, про неисправности САУО и про алгоритм их поиска, включая диагностику датчика, там расписано все как в аптеке. Хорошо, что успел ссылки на домашнем компьютере записать... :cool:
Helsman
на блоке САОУ есть резюк, сбоку, закрыт наклейной "-"___ "+"
вот его и крутить.
Shocked Конечно, прошу прощения, что припозднился с сообщением, но, в свою очередь, хочу спросить вас про энтот резистор.
Я крутил его, как мог, результат - ноль.Такое ощущение, что винт сам по себе, и просто сорван.В иНЕТе выяснил конструкцию резистора, и узнал, что, у него винт червячного типа, и 40-ка ходовый.
Mad Может, поэтому я заманался его крутить, даже не увидев эффэкту!?
Нахер тогда огород городить!?Да и микроскопической отверткой попробуй его покрутить !
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы