Страница 1 из 1
туарег
Нужна помощь.
Стук в передней подвески зубила. Откуда-то из района верхней опоры. Поменял опоры, наконечники, шаровые, стук все-равно остался. Ощущается при наложении на опору ладони. На ходу тоже есть что-то "дык-дык", задолбался, не пойму в чем причина. Амары думаю не причем.
Sad
Dardanell
У меня новая машина, стучит в со стороны водителя спереди, звук дребезжащий. Механик поднял, все внимательно посмотрел и сказал забей на это - скорей всего это пружина - когда сгибается и разгибается на кочках дребезжит так. Не страшно.
туарег
Dardanell писал(а):

У меня новая машина, стучит в со стороны водителя спереди, звук дребезжащий. Механик поднял, все внимательно посмотрел и сказал забей на это - скорей всего это пружина - когда сгибается и разгибается на кочках дребезжит так. Не страшно.




У меня звук не дребезжащий, а глухой. Со всех сторон одинаковый, по идее пружина сама по себе такой звук издавать не не может. При езде по мелким кочкам я чувствую эти стуки, при более-менее крупных неровностях стука как-бы нет. Раздражает езда такая особенно на малых скоростях.
туарег
Опора проверяется так- положи руку на опору и качни тачку, а лучше попроси помошника, почувствуешь хороший стук значит опоре кранты, хотя ездить можно- но неприятно. Все дело в том что поставив новую опору хрен поймешь - звук иногда остается. ss-20 спецы не хвалят, лучше ставить опору балаково родную по ВАЗу. Есть еше говорят и все хвалят опоры из тольятти, название не помню знаю что стоят такие около 1800 руб за пару. А вообще это беда всех передних ВАЗов, у кого-то сильно у кого-то не очень но стучек этот есть.
Zelik
Вот у меня тоже имеется глухой стук справа спереди при съезде с невысокого бордюра. С лева нет. Надо будет и подшипничек опоры глянуть. Хотя давно уже стучит, но я как то незапаривался по этому.
kinsigurami
туарег писал(а):

Опора проверяется так- положи руку на опору и качни тачку, а лучше попроси помошника, почувствуешь хороший стук значит опоре кранты



ага. и с огромной вероятностью это будет стук амортизатора, а не опоры.

туарег писал(а):

ss-20 спецы не хвалят



спецы не хвалят. спецы собирают отличную подвеску и с сс20 и с другими опорами. тут все дело в пряморукости спецов. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы