Страница 1 из 1
NVO
Привет всем. Пришло время менять колодки. При нажатии на педаль тормоза - загорается лампочка на приборке. Уровень тормозной жидкости в бачке на "мин". Все собирался на станцию и все некогда.
А сегодня долил жидкости до "макс", пока на станцию ехать, что-бы лампочка не нервировала. Сажусь за руль, завожу, нажимаю на тормоз и педаль уходит вниз, а машина не тормозит. Несколько раз попробовал, не тормозит, а уровень жидкости в бачке опять понизился до минимума. Понимаю, что где-то "прорвало". Но где искать в первую очередь? На станцию все равно ехать буду, но только через пару дней. При выключенном двигателе, нажатие на педаль тормоза тугое, при заведенном - педаль проваливается. Пока машина в гараже.
Что делать ?


Удачи.
Kirill111
Где бы ни прорвало - колесный диск обязательно будет в тормозухе... Легко найти. Она кстати разъедает эмаль на литье, так что надо оперативно смывать тормозуху. Если все диски чистые - ищи причину под брюхом авто. Возле бензобака есть резиновая трубка, могла она порваться. 8-)
Moscow-driver
При полном износе колодок поршень может выйти из тормозного цилиндра (колесного).
XAM
У меня тоже самое месяц назад было. Порвался передний тормозной шланг с правой стороны, когда менял обнаружил по середине шланга порез на половину трубки, как кто то порезал. Хочу всех предупредить, чтобы обращяли особое внимание на тормозные шланги. Я думаю, что это не единичные случаи. Мне повезло, что я стоял на светофоре, а еслибы ехал с большой скорости(да даже не с большой) и начал тормозить? Все хана!!!!!
Шмяк
Смотри торм. цилиндры, шланги, главный тормозной цилиндр (крепится к вакуумнику)

В принципе, машина не может СОВСЕМ не тормозить.
Либо передние, либо задние (в твоем случае, наверное задние) тормоза должны остаться.

На классике по крайней мере так было. В двенашке пока с тормозами не сталкивался. Тьфу 3р.
Аккуратненько рано-рано утром ковыляй до ближ. сервиса.
NVO
XAM писал(а):

У меня тоже самое месяц назад было. Порвался передний тормозной шланг с правой стороны, когда менял обнаружил по середине шланга порез на половину трубки, как кто то порезал. Хочу всех предупредить, чтобы обращяли особое внимание на тормозные шланги. Я думаю, что это не единичные случаи. Мне повезло, что я стоял на светофоре, а еслибы ехал с большой скорости(да даже не с большой) и начал тормозить? Все хана!!!!!



Ты прав. Порвался передний тормозной шланг. Только с левой стороны. Дырочка небольшая, нашел, когда колесо снял.
Теперь вопрос - а к 10-ке тормозные шланги от 8 - 9 - ток подходят, или они какие-то особенные ? И вообще, на что лучше менять ?

Спасибо за помощь всем.
Удачи.
Alex_22_region
NVO_21102 писал(а):

Ты прав. Порвался передний тормозной шланг. Только с левой стороны. Дырочка небольшая, нашел, когда колесо снял.
Теперь вопрос - а к 10-ке тормозные шланги от 8 - 9 - ток подходят, или они какие-то особенные ? И вообще, на что лучше менять ?

.



У них разные индексы 2110-3506085 и 2108-3506085, так что подходить не должны.
XAM
NVO_21102 писал(а):

Ты прав. Порвался передний тормозной шланг. Только с левой стороны. Дырочка небольшая, нашел, когда колесо снял.
Теперь вопрос - а к 10-ке тормозные шланги от 8 - 9 - ток подходят, или они какие-то особенные ? И вообще, на что лучше менять ?

Спасибо за помощь всем.
Удачи.


для 10 свои шланги, я купил балаково, кажется так, вроде ничаго. хотя как здесь определиш, главное, чтобы опять не порвались
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы