Страница 1 из 1
pet_r
На СТО промыли карб,был полностью забит,но до этого бегала шустро,расход правда не замерял,после промывки стала тупее,ремонтники сказали что специально так настроили его что бы меньше"жрала" но расход сейчас 12,5 л.как минимум по городу,не много ли это?Получается если бы они оставили как есть то расход был бы как у Камаза?Почему и как с этим бороться? Sad У меня ВАЗ 21061 91г.карб вроде бы Солекс 053
lubitel` pogonyat`
12,5 это очень много! у меня движитель 1600, карб 083 расход по городу с супер экстримальным вождением max 11 л/100 км с экономичным около 9. по трассе 5,5-7 (5,5 это личный рекорд можно не учитывать, потому что так никто не ездит Smile )

обидно, когда тебе за твои же деньги ломают машину... сочуствую

я конешно не спец, но подозреваю что тебе жиклеры поменяли местами. . . там у них дырки разного диаметра. поэтому получается что ты ездиешь на обогащенной смеси! у тебя на горячем движке она хорошо заводится?
Подплинтусозаврик
pet_r писал(а):


....Почему и как с этим бороться? Sad ....



Бороться надо с такими мастерами. Регулировать надо не так, "чтоб меньше жрала", а так, как должно быть. Тогда и динамика будет, и расход в норме. Хотя, расход по городу (и не только) очень сильно зависит от стиля вождения.
pet_r
на горячем движке заводится с пол оборота,ещё одна непонятка когда газ добавляеш сильно,двигло затухает падают обороты и скорость,говорят что это иза карба что там какая то мембрана не успевает такой объем гарючки подавать
lubitel` pogonyat`
может и так... а может и наоборот, слишком много киросину, и она начинает захлебываца...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы