Страница 1 из 1
paravoz
Скоро морозы. При низкой температуре масло залитое на заводе дубеет и сцепление сразу после пуска не отпустишь. Кто заливает синтетику поделитесь ощущениями и подскажите какую льёте.
d_bbgon
Отцу лил Texaco. У меня залит Castrol.
Все синтетика, все трансмиссионное.
Рычаг перестает дубеть.
Завелся на холодную с выжатым сцеплением, отпустил педаль, рывка нет, обороты не падают.
Лей, не задумываясь.
bart112
Что в двигло что в КПП лью только синтетику! Это просто VERY VERY VERY COOL! :cool:
C синтетикой в кпп, когда я ее сначала залил было немного не очень привычное переключение тяжелое но когда разработалось, недельки этак через 2 все стало ходить тьфу-тьфу просто превосходно и идеально! У меня у родственника MOndeo последней модели которая , так у меня ( ваз 2112 16 клап) переключения даже мягче стали, чем у него , а по четкости стало одинаково! Лью только продукцию SHELL!
Двигло- Shell Helix Ultra 5w40 / 0w40
КПП- Shell Getriebeoel EP 75w90 -мой совет отличные масла !
Хотя для кпп еще неплохое Castrol Laughing Но это кому что хочется!
Svarog
Дело не в том что надо лить синтетику - в КПП "матрехи" надо лить масло GL-4 75W-90, а такой, судя по всему, бывает только синтетика. Причем конкретная марка масла не так уж и важна - эстеты вон льют супердорогое Castrol TAF-X, остальные, вроде меня, что-то подешевле, но обязательно не паленое и 75W-90 GL-4.
vova
При смене в 75 тыс залил себе Шелл,синтетику,Getriebeoel EP 75w90 ,
ИМХО,четче вкл передачи,в принципе пальчиком.Ну доволен,и вообще считаю лучше ШЕЛЛа нет.
nick-2
А мне после переборки коробки ребята моторное полусинь залили. Говорят это для синхронизаторов полезнее, лучше работают. А трансмиссионку льют если есть блокировка дифференциала повышенного трения - это для него полезнее. Вон 8-е коробки на моторном масле по 20 лет ходят и ничего.
walrus
Отлично, возьмем на заметку:). Скоро первое ТО.
Deon
Проехав 2000 км., залил в КПП синтетику Mobil SHC1 75W90 GL-4/5.

А правда, что на синтетике в КПП, до замены масла можно ездить 300000 км.?
paravoz
Спасибо за ответы, залью себе на днях Шелл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы