Страница 3 из 4
GENA
Цитата:

Колбаса при этом получает легко различимый кисловатый привкус


А я думаю что за привкус такой интересный? Теперь понятно! Помню сервелат с детства (был у нас в городке (не в Томске) свой мясокомбинат, объемы не гнал и химии тогда не было, технологами немцы работали), ныне он не такой (вышеописанный привкус портит конечно). У нас всего один производитель делает путевую колбаску. Но цена соответсвующая. (Немецкая салями - 450 р.кг)Хотя лучше купить реального мяса усушенного (сырокопченные колбасы), чем набитого разной фигней варенного колбасана. Черкизовскую и прочую подмосковную не беру! Наслышан про ГМ. Confused
Acquirer
Евгений В. писал(а):

могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много денег. еще раз: да доступно стало многое, но оно - плохого качества. вывод: попрежнему недоступны элитные товары.
пуховик финн флэа питерского отшива за 7 покупают очень редко, пуховик чайна-пух за 2,5 - пачками.
вывод: пуховиков финн флэа нет для народа как и раньше.
вот я о чем.


Евгений, в прошлые выходные купили жене пуховик вышеозначенной фирмы (средней длины, не в пол). Стоимость его составила 3 140 руб. Магазин напротив Ваганьковского кладбища (по моему называется "1000 и один пуховик"). Я не спец в этом вопросе, но жене очень нравится. Я не знаю кто его шил, Питер или заграница, мне все равно. Другой вопрос что барыги привозящие такие вещи к Вам в город хотят отбить две стоимости, но думаю что и в МСК меньше чем за 50% маржи никто их продавать не будет.
OldStudent писал(а):

Не было мощностей, возможности были, есть и будут.


О плановой экономике думаю говорить не стоит? Если есть заранее запланированный объем производства, а спрос по каким-то причинам превысил изготовленный объем товара, заводы будут осуществлять дальнейшее производство? Даже при наличии более чем достаточных мощностей?
OldStudent писал(а):

Не развивали, наоборот мешали развитию. МО - не Россия, советских времен мясокомбинаты уже давно развалены, им замена только мелкие заводики. Кстати, Вы не задавались вопросом, откуда мясо в этой промышленности, если бОльшая часть коровников, свинарников и птицефабрик уже не травой, а деревьями заросла? Это соеперерабатывающие заводы в основе своей.


Я не занимался исследованием производства колбасных изделий далее Владимирской области (просто в этом направлении дача и знакомые живут). Не могу с Вами спорить. В МО наблюдаю постепенное возрождение животноводческих хозяйств. Лет пять-семь назад был полный развал. На Мортадель раньше коров живых привозили, у парня с работы дача рядом. Сейчас по моему прекратили, заморозку привозят. А почему кстати буженину не покупать? Её то уж соей никак не разбавишь. Конечно дорого, не спорю. Но есть сорты колбасы дороже. А бабка моя сама буженину запекала, уж точно дешевле было и вкуснее чем готовая, экономист она была великий, жизнь заставила.
OldStudent писал(а):

Это пример, достаточно утрированный. Цена - не гарантия, она лишь один из признаков, необходимый, но не достаточный.


Вы хотите сказать что высокая цена не может гарантировать свежести продукта (в данном случае дорогой колбасы)? Это к сожалению издержки нашей сети реализации, даже если протухло, нужно продать обязательно (сроки годности переклеить, зеленые пятна стереть с батона колбасы), а вдруг не придет обратно и не будет ругаться покупатель купивший это г-но? Я нарывался на это пару раз, ругаться не ходил, но после таких случаев в эти магазины не захожу или только очень внимательно и только если очень что-то нужно.
Или Вы будете утверждать что стоимость сортов колбасы никак не соотносится с её качеством?
OldStudent писал(а):


Acquirer, Вы наверное на иномарке ездите и запчасти покупаете исключительно оригинальные?


Странный вывод после странного соотношения. Не расскажете цепочку Ваших мыслей приведшую Вас к этому выводу? Из чего исходили?
Я езжу на 21093i 2000 г.в., купленной два года назад за 4 к$, купил из-за появления ребенка, так бы думаю ещё долго жил без машины. Ещё какие-либо сведения Вам нужны обо мне? Запчасти покупаю или высококачественные наши или импортные неоригинальные Smile Smile Smile
Сержж
[quote="Acquirer"]
Евгений В. писал(а):

могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много ... А почему кстати буженину не покупать? Её то уж соей никак не разбавишь. Smile Smile Smile


По поводу буженины, ещё как разбавишь Smile , а если не секрет - в каком районе дача?
Acquirer
Lily88 писал(а):

Acquirer писал(а):

Евгений В. писал(а):

могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много

... А почему кстати буженину не покупать? Её то уж соей никак не разбавишь. Smile Smile Smile


По поводу буженины, ещё как разбавишь Smile , а если не секрет - в каком районе дача?


У меня в Сергиево-Посадском, у знакомого под Пушкино рядом с заводом Мортадель.
А как буженину разбавить можно соей? Массу увеличивают как-то? Не раздирают же её на волокна?
Сержж
Пушкинский район хорошо знаю и Мортадель тоже.
Любой мясной продукт куском - карбонад, окорок, корейк , буженина - можно инъектировать. Приэтом процессе кусок мяса проезжает по ленте транспортёра, а в это время сразу до 120 игл с шприцовочным рассолом при давлении рассола до 6 атм за несколько уколов успевают закачать до 100% от исходного веса мяса.
Вот одна из рецептур рассола. Выход 170%.

соя конц. DS-M
биофос-90
Аквагель МР-70
соль
крахмал
РРЕ-05
Жив.белок С-95
сахар песок
Эриторбат
сорбат
нитрит
краситель
Так же иньектируют кур, рыбу.
Евгений В.
Acquirer писал(а):

Евгений В. писал(а):

могу сказать одно точно: чтобы купить вкусную еду надо потратить много денег. еще раз: да доступно стало многое, но оно - плохого качества. вывод: попрежнему недоступны элитные товары.
пуховик финн флэа питерского отшива за 7 покупают очень редко, пуховик чайна-пух за 2,5 - пачками.
вывод: пуховиков финн флэа нет для народа как и раньше.
вот я о чем.


Евгений, в прошлые выходные купили жене пуховик вышеозначенной фирмы (средней длины, не в пол). Стоимость его составила 3 140 руб. Магазин напротив Ваганьковского кладбища (по моему называется "1000 и один пуховик"). Я не спец в этом вопросе, но жене очень нравится. Я не знаю кто его шил, Питер или заграница, мне все равно. Другой вопрос что барыги привозящие такие вещи к Вам в город хотят отбить две стоимости, но думаю что и в МСК меньше чем за 50% маржи никто их продавать не будет.


купили вы с женой какое-то г@$но а не Finn Flaire
Teremok
[quote="Lily88"]Волею судеб, очень плотно связан с мясоперерабатывающим производством.

Я живу в Норвегии, и тут колбасы тоже какие-то кислые и не вкусные, как будто кусок мыла во рту!
Вот мы и хотим изготовлять колбасы для русского магазина по русской рецептуре, начать решили с "Докторской", во вторник попробуем что получилось!
Мастера, что готовят для нас колбасу попробовали ее (привезла из Германии), им то-же понравилось!
Хотелось бы и варено-копченых колбас, но у нас такая сложность:
после копчения и варения колбаса должна просушиться несколько дней, а у них нет такой возможности (тесно очень), а искать других мастеров тоже не хочется, мне они нравятся, у них все так чисто и аккуратно, и заказать им можно от 20 кг.
Можете ли Вы посоветовать что-то?
Или подскажите ,пожалуйста рецуптуру какой-то специальной колбасы.
Acquirer
Евгений В. писал(а):

купили вы с женой какое-то г@$но а не Finn Flaire


Давайте экспертизу проведем :-D . Как определить г-но или нет? Ну если не утверждать? По твоему только выложив 7 тыщ, получишь то шо надо? Диалог с тобой хорошо вести, если что, сразу г@$но Smile
Peltik
Евгений В. писал(а):

я не ктому, что раньше было лучше, а к тому что врать не надо. это мы с тобой красотки адудас купим за 3000 р., а вот тетенькам не хватает на "прощай молодость"
и игрушки такие как у нас покупают очень немногие.
итальянская коляска стоимостью более 10000 р. у нас в 90тысячном городе - 2-3 штуки.



Всё дело в том, что сов. власть развратила людей. Работать разучились. Десятки тысяч, стотни тысяч сотрудников НИИ сидели и ничего не делали за 140-220 рэ. Сейчас здоровые мужики ноют - ой , зарплата маленькая, ой, семью кормить нечем. А какого х.. ты семью заводил, а работать не научился? Я всем попрошайкам на улице говорю - работать не пробовали? Сразу отлетают.
У знакомого квартиру обворовали. Украли бритву и ещё какую-то хрень по мелочи. Взяли менты этого чела на 7 или 8 краже. Сидит, 4 года. Пишет письма знакомому - помогите отсюда выдти, тяжело мне. Здоровый мужик 42 лет. Ну, не пиз...?
Надо работать. Работать надо. Very Happy
Другое дело - пенсионеры, инвалиды. Вот их гос-во кинуло серьёзно. Хотя и при соввласти не все пенсионеры хорошо жили.
Dr.Lecter
Ну ладно там: резина, Рубины... Но жрать, ЖРАТЬ это стало невозможно! Вкуса еды нет вообще, выбор огромный как-бы внешне и как бы в крупных городах (кто в провинции видел колбасный прилавок, меня поймет), но ВКУСА НЕТ!

Когда такое было в Совке, чтобы искать вкусный хлеб. Любой брал, и он был вкусный. А сейчас я знаю по району две (!) точки, в одной иногда бывает нормальный, во второй надо стоять, может попадешь на вкусный хлеб. Все. Остальные 799 точек -- как правило, продукция буржуйских мини-пекарень, упакованный в целофан кусок воздушной резины. Хранится в холодильнике, на третий день портится и воняет плесенью. пи...ц.

С молочными то же, ряженка советская ночами снится. Детям покупается один-единственный отечественный йогурт и еще один единственный творожок с фруктами, тоже отечественный, все буржуйские ермигуты и прочее напоминают тальково-ванилиновую обманку с ароматизатором.

Соки -- из 100 разновидностей пьется только один, тоже отечественный, а иногда на лотках попадается вообще праздник сердца -- томатный в 3-литровой банке, какого-то совхоза им. ВЦСПС -- отрывается с руками.

Про мясное все сказано выше. Плюс еще этот ГМ гребаный, отрывал бы руки просто, какого хрена какие-то ублюдки решают, что моему ребенку можно есть картошку, которая сама хавает колорадского жука? Пусть идут на хрен, педерасты уебные.

Куры эти еще, теща рассказывала, в деревне бабка купила двух бройлеров "на вырост" (дура), кормила хорошо по-деревенски, а получила двух задохликов, практически тех же размеров. Пошла на инкупатор скандалить, так там ей зоотехник быстро объяснил, что реального бройлера "как в магазине" из задохлика можно получить только скармливая оному специальный корм, где половина -- гармоны, витамины и антибиотики.

Фастфуд еще этот... Глянуть на тех же пиндосов, что с ними фастфуд за одно только поколение сделал. Фрукты красоты неимоверной, доверия не внушают, яблоки покрыти полимерной пленкой, червячки в них дохнут.

Цены же на еду в целом выросли, конечно. У Аверченко есть такой рассказ -- "Как мы ели до революции". Вот, пора серъезно писать "Как мы ели до демократии". А то дети, на Кока-коле и ГМ-чипсах выросшие, нас уже не понимают. У них нужных веществ в мозгу уже не хватает для понимания. Для любого понимания. Вот так.
Dr.Lecter
Ну ладно там: резина, Рубины... Но жрать, ЖРАТЬ это стало невозможно! Вкуса еды нет вообще, выбор огромный как-бы внешне и как бы в крупных городах (кто в провинции видел колбасный прилавок, меня поймет), но ВКУСА НЕТ!

Когда такое было в Совке, чтобы искать вкусный хлеб. Любой брал, и он был вкусный. А сейчас я знаю по району две (!) точки, в одной иногда бывает нормальный, во второй надо стоять, может попадешь на вкусный хлеб. Все. Остальные 799 точек -- как правило, продукция буржуйских мини-пекарень, упакованный в целофан кусок воздушной резины. Хранится в холодильнике, на третий день портится и воняет плесенью. пи...ц.

С молочными то же, ряженка советская ночами снится. Детям покупается один-единственный отечественный йогурт и еще один единственный творожок с фруктами, тоже отечественный, все буржуйские ермигуты и прочее напоминают тальково-ванилиновую обманку с ароматизатором.

Соки -- из 100 разновидностей пьется только один, тоже отечественный, а иногда на лотках попадается вообще праздник сердца -- томатный в 3-литровой банке, какого-то совхоза им. ВЦСПС -- отрывается с руками.

Про мясное все сказано выше. Плюс еще этот ГМ гребаный, отрывал бы руки просто, какого хрена какие-то ублюдки решают, что моему ребенку можно есть картошку, которая сама хавает колорадского жука? Пусть идут на хрен, педерасты уебные.

Куры эти еще, теща рассказывала, в деревне бабка купила двух бройлеров "на вырост" (дура), кормила хорошо по-деревенски, а получила двух задохликов, практически тех же размеров. Пошла на инкупатор скандалить, так там ей зоотехник быстро объяснил, что реального бройлера "как в магазине" из задохлика можно получить только скармливая оному специальный корм, где половина -- гармоны, витамины и антибиотики.

Фастфуд еще этот... Глянуть на тех же пиндосов, что с ними фастфуд за одно только поколение сделал. Фрукты красоты неимоверной, доверия не внушают, яблоки покрыти полимерной пленкой, червячки в них дохнут.

Цены же на еду в целом выросли, конечно. У Аверченко есть такой рассказ -- "Как мы ели до революции". Вот, пора серъезно писать "Как мы ели до демократии". А то дети, на Кока-коле и ГМ-чипсах выросшие, нас уже не понимают. У них нужных веществ в мозгу уже не хватает для понимания. Для любого понимания. Вот так.
Евгений В.
Acquirer писал(а):

Евгений В. писал(а):

купили вы с женой какое-то г@$но а не Finn Flaire


Давайте экспертизу проведем :-D . Как определить г-но или нет? Ну если не утверждать? По твоему только выложив 7 тыщ, получишь то шо надо? Диалог с тобой хорошо вести, если что, сразу г@$но Smile


да фиг знает , может быть у вас там в московии действительно шмотьё в два раза дешевле... обидно всегда было, что зарплпты в 5-10 раз больше, а всё дешевле, даже жрачка.
с другой стороны если провести аналогию с другими товарами, ну может в москве липецкий индезит стоит процентов на 20 дешевле, чем на урале, но ведь не в два раза?
пс. настоящие импортные вещи стоят в разы дороже. а финн флэа в добрые времна за фирму не считали, третье сортный товар, у нас в этих спортивных костюмах пенсы ходили, а реальные чуваки только в адудасе.
Евгений В.
Peltik писал(а):


Надо работать. Работать надо. Very Happy
Другое дело - пенсионеры, инвалиды. Вот их гос-во кинуло серьёзно. Хотя и при соввласти не все пенсионеры хорошо жили.


так и вспоминаю 1981 год, демонстарцию на 1 мая и транспорант, висящий на хозяйственном магазине "чтобы лучше жить, надо лучше работать". кто жил при застое, тот поймет иронию...
Евгений В.
Dr.Lecter писал(а):

Ну ладно там: резина, Рубины... Но жрать, ЖРАТЬ это стало невозможно! Вкуса еды нет вообще, выбор огромный как-бы внешне и как бы в крупных городах (кто в провинции видел колбасный прилавок, меня поймет), но ВКУСА НЕТ!

Когда такое было в Совке, чтобы искать вкусный хлеб. Любой брал, и он был вкусный. А сейчас я знаю по району две (!) точки, в одной иногда бывает нормальный, во второй надо стоять, может попадешь на вкусный хлеб. Все. Остальные 799 точек -- как правило, продукция буржуйских мини-пекарень, упакованный в целофан кусок воздушной резины. Хранится в холодильнике, на третий день портится и воняет плесенью. пи...ц.

С молочными то же, ряженка советская ночами снится. Детям покупается один-единственный отечественный йогурт и еще один единственный творожок с фруктами, тоже отечественный, все буржуйские ермигуты и прочее напоминают тальково-ванилиновую обманку с ароматизатором.

Соки -- из 100 разновидностей пьется только один, тоже отечественный, а иногда на лотках попадается вообще праздник сердца -- томатный в 3-литровой банке, какого-то совхоза им. ВЦСПС -- отрывается с руками.

Про мясное все сказано выше. Плюс еще этот ГМ гребаный, отрывал бы руки просто, какого хрена какие-то ублюдки решают, что моему ребенку можно есть картошку, которая сама хавает колорадского жука? Пусть идут на хрен, педерасты уебные.

Куры эти еще, теща рассказывала, в деревне бабка купила двух бройлеров "на вырост" (дура), кормила хорошо по-деревенски, а получила двух задохликов, практически тех же размеров. Пошла на инкупатор скандалить, так там ей зоотехник быстро объяснил, что реального бройлера "как в магазине" из задохлика можно получить только скармливая оному специальный корм, где половина -- гармоны, витамины и антибиотики.

Фастфуд еще этот... Глянуть на тех же пиндосов, что с ними фастфуд за одно только поколение сделал. Фрукты красоты неимоверной, доверия не внушают, яблоки покрыти полимерной пленкой, червячки в них дохнут.

Цены же на еду в целом выросли, конечно. У Аверченко есть такой рассказ -- "Как мы ели до революции". Вот, пора серъезно писать "Как мы ели до демократии". А то дети, на Кока-коле и ГМ-чипсах выросшие, нас уже не понимают. У них нужных веществ в мозгу уже не хватает для понимания. Для любого понимания. Вот так.


согласен, зачот!!!
где мой тыквенный сок, яркооранжевого цвета, в 3литровой банке, по 10 коп. за стакан?
Peltik
Евгений В. писал(а):

так и вспоминаю 1981 год, демонстарцию на 1 мая и транспорант, висящий на хозяйственном магазине "чтобы лучше жить, надо лучше работать". кто жил при застое, тот поймет иронию...



Вот именно тогда, в 81-м, этот плакат был частью идеологической составляющей жизни страны. Не надо лукавить. Все мы знаем как тогда "работали": выпускали никому ненужный товар, которым были забиты склады; в НИИ сидели инженеры и чертили всякую хрень; печатали тысячи ненужных газет и журналов. Вот чем были заняты миллионы. А вот сегодня я бы этот лозунг повесил для всех лентяев, попрошаек и ноющих, что не на что колбасы купить. А насчёт качества еды - согласен. Всё стало искусственным, сублимированным, с кучей хим. добавок, ГМ сои и картошки. Ужас! :ooo:
Алексей 123
Зажрались вы просто господа. :-D Вот вам ничего вкусного и не найти. Просто все в мире относительно.

Вспомните какие были вкусные грузинские или абхазские мандарины при совке. А сейчас их почти нет. Есть сочные турецкие, сладкие марокканские (или какие там) и иногда грузинские... которые то же съедобные. Так что в Грузии сейчас мандарины другие стали или у нас вкус изменился?
А помните как продавали арахисовые зерна на рынке баночками наши южные сограждане? То же было очень вкусно, хотя дорого. А кто сейчас из вас будет покупать эти самые нечищеные арахисы? Если и будет, то только чищенные, обжаренные и соленые... и за копейки, как самый дешевый вариант к пиву.

По поводу класных совковых колбасных гостов. Раньше крупный рогатый скот состоял только из вырезки? Без потрохов, шкуры, ребер и прочего? А есле нет, то куда это все девалось? Smile
Ладно, госты это теория, а я помню практику, помню нам колбасный завод к котрому лучше не подходить из за жуткой вони, помню рассказы работающих там. Не знаю, что там закладывалось по госту но на практике существенной составляющей были крысы, которые водились там в жутком количестве и постоянно попадали в месорубку... Првда у нас это колбаса (как и любая другая) не продавалась, а отправлялась в Ленинград и Москву.

Я уж молчу про совковую технику... Телевизоры, магнитофоны, приемники, стиральные машинки. Вот это был полный звиздец. Shocked

По поводу нынешнего российского производства. Главная проблема любой фирмы это сбыт. Есть сбыт, значит есть деньги, можно решать остальные проблемы. Что бы сбыт сохранить и по возможности расширить надо как минимум предлагать продукцию не хуже конкурентов.
Та же проблема у владельцев магазинов. Начиная от мини и заканчивая гипермаркетами.
Конкуренция постоянно усиливается. В этой ситуации закупать товар у сомнительных поставщиков решиться не каждый.
Dr.Lecter
Алексей 123 писал(а):


Вспомните какие были вкусные грузинские или абхазские мандарины при совке.



Да, я уже высказывался как-то на эту тему (да и материалов опубликовано уже достаточно): чтобы "вытянуть" уебное сельское хозяйство "братски кавказски республик" в СССР практически отказались от возможности завалить страну качественными и дешевыми цитрусами и бананами из таких же "братских" африканских республик. Благо, практически халявные поставки тем оружия, оборудования и политической "крыши" вполне того позволяли.

Зато теперь всякая грузинская шваль рассказывает о том, "как ых угэтали..."

ВСЕ остальное -- от лукавого, я как у бабок на базаре арахис жареный покупал 20 лет назад, так и сейчас покупаю. И не комплексую по этому поводу. Зажрались, господа либеральные менегеры, зажрались. Все-то вам в целофане подавай, и со штрих-кодом...

Алексей 123 писал(а):


Я уж молчу про совковую технику... Телевизоры, магнитофоны, приемники, стиральные машинки. Вот это был полный звиздец. Shocked



Ну вот и молчи. Эти советские вещи работают до сих пор. А начиная где-то с 1991-1992 ВСЯ буржуйская техника (не считая хайэнда, разумеется) четко разваливается в момент истечения гарантии, причем ПОЛНОСТЬЮ. Маркетинг, блин. Научились таки: как только гарантия истекает -- все, пи...ц, в пыль. Идите за новой вещью, дайте производителю заработать.

У меня телевизор Электрон начала 90-х работает по качеству изображения так же, как и годичный Томпсон той же диагонали. И неизвестно еще, кого на свалку понесу первым.


Алексей 123 писал(а):


Конкуренция постоянно усиливается. В этой ситуации закупать товар у сомнительных поставщиков решиться не каждый.



Есть еще такое понятие как сговор. И монополизм некоторых поставщиков зря, что-ли, в 90-е кровавыми лужами на асфальте создавался?
Atrox
Dr.Lecter писал(а):

Ну ладно там: резина, Рубины... Но жрать, ЖРАТЬ это стало невозможно! Вкуса еды нет вообще, выбор огромный как-бы внешне и как бы в крупных городах (кто в провинции видел колбасный прилавок, меня поймет), но ВКУСА НЕТ!

Когда такое было в Совке, чтобы искать вкусный хлеб. Любой брал, и он был вкусный. А сейчас я знаю по району две (!) точки, в одной иногда бывает нормальный, во второй надо стоять, может попадешь на вкусный хлеб. Все. Остальные 799 точек -- как правило, продукция буржуйских мини-пекарень, упакованный в целофан кусок воздушной резины. Хранится в холодильнике, на третий день портится и воняет плесенью. пи...ц.

С молочными то же, ряженка советская ночами снится. Детям покупается один-единственный отечественный йогурт и еще один единственный творожок с фруктами, тоже отечественный, все буржуйские ермигуты и прочее напоминают тальково-ванилиновую обманку с ароматизатором.

Соки -- из 100 разновидностей пьется только один, тоже отечественный, а иногда на лотках попадается вообще праздник сердца -- томатный в 3-литровой банке, какого-то совхоза им. ВЦСПС -- отрывается с руками.

Про мясное все сказано выше. Плюс еще этот ГМ гребаный, отрывал бы руки просто, какого хрена какие-то ублюдки решают, что моему ребенку можно есть картошку, которая сама хавает колорадского жука? Пусть идут на хрен, педерасты уебные.

Куры эти еще, теща рассказывала, в деревне бабка купила двух бройлеров "на вырост" (дура), кормила хорошо по-деревенски, а получила двух задохликов, практически тех же размеров. Пошла на инкупатор скандалить, так там ей зоотехник быстро объяснил, что реального бройлера "как в магазине" из задохлика можно получить только скармливая оному специальный корм, где половина -- гармоны, витамины и антибиотики.

Фастфуд еще этот... Глянуть на тех же пиндосов, что с ними фастфуд за одно только поколение сделал. Фрукты красоты неимоверной, доверия не внушают, яблоки покрыти полимерной пленкой, червячки в них дохнут.

Цены же на еду в целом выросли, конечно. У Аверченко есть такой рассказ -- "Как мы ели до революции". Вот, пора серъезно писать "Как мы ели до демократии". А то дети, на Кока-коле и ГМ-чипсах выросшие, нас уже не понимают. У них нужных веществ в мозгу уже не хватает для понимания. Для любого понимания. Вот так.



Полностью согласен! 8-)
.
Peltik
Dr.Lecter писал(а):

А начиная где-то с 1991-1992 ВСЯ буржуйская техника (не считая хайэнда, разумеется) четко разваливается в момент истечения гарантии, причем ПОЛНОСТЬЮ. Маркетинг, блин. Научились таки: как только гарантия истекает -- все, пи...ц, в пыль. Идите за новой вещью, дайте производителю заработать.



Ладно вам. Так не бывает.
У меня есть в наличии, и в рабочем состоянии, и без единого ремонта:

ТВ Телефункен 93 гв, ВМ Фишер 93 гв, ТВ Фунай 95 гв, миксер Тефаль 95 гв, утюг Филлипс 96 гв. Всё это АКТИВНО эксплуатируется (то есть, ТВ на кухне 93 гв может работать с утра до 3 часов ночи, миксер сейчас каждый день крутится, сыну всякие пюре и каши делает, ВМ и утюг каждый день включаются. Как вам это? А ведь всё это куплено в период с 93 по 96 год. Сегодня 2005! Very Happy
Да, пульт от Телефункена один раз чинил за 120 рэ (упал просто с очень большой высоты на кафельную плитку)
Евгений В.
Peltik писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

А начиная где-то с 1991-1992 ВСЯ буржуйская техника (не считая хайэнда, разумеется) четко разваливается в момент истечения гарантии, причем ПОЛНОСТЬЮ. Маркетинг, блин. Научились таки: как только гарантия истекает -- все, пи...ц, в пыль. Идите за новой вещью, дайте производителю заработать.



Ладно вам. Так не бывает.
У меня есть в наличии, и в рабочем состоянии, и без единого ремонта:

ТВ Телефункен 93 гв, ВМ Фишер 93 гв, ТВ Фунай 95 гв, миксер Тефаль 95 гв, утюг Филлипс 96 гв. Всё это АКТИВНО эксплуатируется (то есть, ТВ на кухне 93 гв может работать с утра до 3 часов ночи, миксер сейчас каждый день крутится, сыну всякие пюре и каши делает, ВМ и утюг каждый день включаются. Как вам это? А ведь всё это куплено в период с 93 по 96 год. Сегодня 2005! Very Happy
Да, пульт от Телефункена один раз чинил за 120 рэ (упал просто с очень большой высоты на кафельную плитку)


предыдущий автор немного ошибся: не с 92 года а с 2000 наверно
я могу много перечислить вещей фирменного производства, которые сволочи сломались даже до истечения гар. срока, например, чайник Филипс со звоночком купленный в 2003 за 2200 р.(ужосс!!!), Фотик минолта японский 2000 года и т.п.
Dr.Lecter
Евгений В. писал(а):


предыдущий автор немного ошибся: не с 92 года а с 2000 наверно
я могу много перечислить вещей фирменного производства, которые сволочи сломались даже до истечения гар. срока, например, чайник Филипс со звоночком купленный в 2003 за 2200 р.(ужосс!!!), Фотик минолта японский 2000 года и т.п.



Да уж, попал я в непонятное из-за собственного косноязычия. Постараюсь объяснится. Дело обстоит следующим образом. Мне весьма компетентные товарищи рассказывали: где-то в 1992-93 в рамках неких глобальных структур были приняты новые стандарты, принятые практически всеми производителями бытовой техники. С целью бесперебойности процесса потребления, все эти нормативы по срокам службы элементов и гарантийной политики.

Стандарты эти внедрялись в мире постепенно, разные производители имеют разную политику в этом вопросе, где-то выполнялись еще старые обязательства и пр. Поэтому может не клеится. Кто-то сразу начал гнать "саморазваливающуюся технику", кто-то из брендов повел себя более гибко.

Но. Это уже стандарт. И дальше будет только хужее. Вот, в таком вот аксепте, господа.
Евгений В.
предлагаю вернуться к теме!

мое мнение:
несмотря на обилие товара, широту выбора, по-прежнему его нет, т.к. он недоступен большинству населения
Dr.Lecter
Евгений В. писал(а):

предлагаю вернуться к теме!

мое мнение:
несмотря на обилие товара, широту выбора, по-прежнему его нет, т.к. он недоступен большинству населения



А даже если и доступен, то ну его нахрен:

denis_s
Евгений В. писал(а):

предлагаю вернуться к теме!

мое мнение:
несмотря на обилие товара, широту выбора, по-прежнему его нет, т.к. он недоступен большинству населения



а какой товар (кроме еды) конкретно вас не устраивает?
чего вам не хватает?
(только не надо говорить что у новых 2114 коврика под задним сиденьем размером 120*50 нехватает).
Восьмеркин
Atrox писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

Ну ладно там: резина, Рубины... Но жрать, ЖРАТЬ это стало невозможно! Вкуса еды нет вообще, выбор огромный как-бы внешне и как бы в крупных городах (кто в провинции видел колбасный прилавок, меня поймет), но ВКУСА НЕТ!

Когда такое было в Совке, чтобы искать вкусный хлеб. Любой брал, и он был вкусный. А сейчас я знаю по району две (!) точки, в одной иногда бывает нормальный, во второй надо стоять, может попадешь на вкусный хлеб. Все. Остальные 799 точек -- как правило, продукция буржуйских мини-пекарень, упакованный в целофан кусок воздушной резины. Хранится в холодильнике, на третий день портится и воняет плесенью. пи...ц.

С молочными то же, ряженка советская ночами снится. Детям покупается один-единственный отечественный йогурт и еще один единственный творожок с фруктами, тоже отечественный, все буржуйские ермигуты и прочее напоминают тальково-ванилиновую обманку с ароматизатором.

Соки -- из 100 разновидностей пьется только один, тоже отечественный, а иногда на лотках попадается вообще праздник сердца -- томатный в 3-литровой банке, какого-то совхоза им. ВЦСПС -- отрывается с руками.

Про мясное все сказано выше. Плюс еще этот ГМ гребаный, отрывал бы руки просто, какого хрена какие-то ублюдки решают, что моему ребенку можно есть картошку, которая сама хавает колорадского жука? Пусть идут на хрен, педерасты уебные.

Куры эти еще, теща рассказывала, в деревне бабка купила двух бройлеров "на вырост" (дура), кормила хорошо по-деревенски, а получила двух задохликов, практически тех же размеров. Пошла на инкупатор скандалить, так там ей зоотехник быстро объяснил, что реального бройлера "как в магазине" из задохлика можно получить только скармливая оному специальный корм, где половина -- гармоны, витамины и антибиотики.

Фастфуд еще этот... Глянуть на тех же пиндосов, что с ними фастфуд за одно только поколение сделал. Фрукты красоты неимоверной, доверия не внушают, яблоки покрыти полимерной пленкой, червячки в них дохнут.

Цены же на еду в целом выросли, конечно. У Аверченко есть такой рассказ -- "Как мы ели до революции". Вот, пора серъезно писать "Как мы ели до демократии". А то дети, на Кока-коле и ГМ-чипсах выросшие, нас уже не понимают. У них нужных веществ в мозгу уже не хватает для понимания. Для любого понимания. Вот так.



Полностью согласен! 8-)
.


Dr.Lecter зачОт по всем постам 8-)
я окуеваю откуда берутся яблоки нихрена не червивые и бесвкусные, приезжаю в деревню, собрал опадышей душистых, вкусных с червячком, ножичком аккурат мимо червячка потыкаешь и вот он белый налив-оригинал! А мля помидоры без вкуса и не портятся даже без холодильника Surprised их чего из пластмассы штоли делают, нормальный помидор сочный с грядки если не уберешь с утра в холодильник все пипец он к обеду-ужину прокис 100 пудов. а ети общечеловеческие не киснут ни куя Shocked
Про технику вообще отдельный разговор, отцу на 50-летие подарили электробритву "Бердск-2" с именной надписью, как стал я обрастать он мне эту бритву отдал, малость барахлила, почитил там щетки, продул-протер-настроил и перестал я ею бриться лишь лет 5 назад, а отцу уже 83. т.е. девайс проработал более четверти века ёпт Surprised Советские часы(под старину красивые) элетронные проработали уже 25 лет с 1980года, идут секунда в секунду без корректировки! раньше батарейки хватало на 2 года, теперь хорошо если на год хватает, но не из-за часов а из-за батареек, стимулируем типа производителя.
ЧЁ это за времена :-|
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы