Страница 1 из 2
Gautama
Хочу себе МК или БК, у меня ДЖИЭМ - кто то говорил что где-то есть, а я не нашёл..
мож кто знает?
Nikalos
Gautama писал(а):

Хочу себе МК или БК, у меня ДЖИЭМ - кто то говорил что где-то есть, а я не нашёл..
мож кто знает?


НЕТ!
Больше я не вернусь
У GM протокол другой. Нужно смотреть те компы, которые для иномарок делают
http://www.orionspb.ru/autocomp_lcd_daewoo.html#bk22 - тут
спросить и тут
http://user.rol.ru/~amigo3/index.htm


Хотя они гораздо проще по функциям тех, что для бошей.
Кстати отечественные компы подходят для многих ино на которых однотипные контроллеры . А вот инопроизсодители ничего подобного -то не делают или если есть что-то такое встроенное - так дико дорогая опция. Во всяком случае бортовиков с речевым интерфейсом и функциями диагностики движка - там точно не бывает
BIGFOOT
Nikalos, зачем же так критично?!

Gautama, есть такое чудо техники, правда Комфорт х14- он и есть комфорт...жалко, что их на GM не делают...

Приходится довольствоваться этим: http://abit.spb.ru/ascanm.htm

Я,правда, ещё не поставил.
Renault25
Bigfoot !!!

Давай поподробнее - ты уверен что он к нам встанет???
Кто-то уже ставил на ДжиЭм из знакомых??
Скоко стоит и куда втыкать ???
Renault25
Связался я с ними - сказали пока нету. Будет в конце ноября.

Но ценаааа !!!!

2600 руб + доставка.

Мдяя. Подумаю пока.

Альтернатив ведь нету насколко я знаю.
Konstantin_093!
Себе поставил, (панель низкая, GM), из функций пользуюсь (совсем редко) только тахометром. Лежит в бардачке Smile . Питание берется с блока релюшек контроллера, провод заложил в разьем среднего ножевого предохранителя и воткнул предохранитель обратно (там +12В, коммутируемое замком зажигания, предварительно можешь для уверенности прозвонить тестером) .
Renault25
Konstantin !

У тебя именно Аскан - М ???
Konstantin_093!
Ага. Smile , Аскан-М для GM, мне его на заказ спаяли, я им написал, что оплату наложенным платежом гарантирую, прислали через 2 недели. Переписку вел с Владимиром Волоховым.

Последний раз редактировалось: Konstantin_093! (28 Октября 2005 12:39), всего редактировалось 1 раз
Renault25
и че, 3 штуки не жалко ?

Спасибо за комент. Буду думать.
BIGFOOT
Renault25, кто-то с форума ставил.
Цитата:

Я,правда, ещё не поставил.

Я в том смысле,что ещё не купил его.

Думаю, а стоит ли? за 2-3 тысячи, говорят, можно январь пятый купить... Ну проводку, дмрв и ещё пару датчиков и как нормальному белому человеку поставить говорящий комфорт...

только не стоит моя девяточка таких вложений...

Короче, покупать ТАКОЙ комп на GM не особо хочется (даже без учёта цены...а денег он таких НЕ СТОИТ), а менять контроллер на моей машине смысла нет...

ВОт такая ерунда Confused
Konstantin_093!
У GM ДМРВ НЕУБИВАЕМЫЙ, так нафига же такой гимор с переброской нормального GM контроллера на откровенный брак?
DerDen
Я в начачале тож заморачивался, мол надо Джи Эм на январь поменять, аж ночами не спал Smile , просчитывал, во скока эта фигня мне вылезет! НО!!! Потом успокоился и ЗАБИЛ! GM на порядок надежней всяких вошей и январей, ДМРВ там вправду неубиваемый, так что лично я решил уж лучше поставить родной ДПЗД (1400 р) и РХХ (1000 р.), и вобще, пока что нить серьезно не наебнется, менять GM не буду!!
Gautama
мда.
дороговато.
поездим так.
Больше я не вернусь
Gautama писал(а):

мда.
дороговато.
поездим так.



Лень сходить посмотреть по тем ссылкам, что дал я? БК20-Бк22 Там как раз о GMвских компах речь. Протоколы обмена по шине управления у контоллеров Gm- однотипные. От марки автомобиля не зависят
Ну если лень - оно конечно...
А уж этот ужас , который к тому же еще бардачке только можно возить - это для особенно "богатых" парней.
Больше я не вернусь
Konstantin_093! писал(а):

компьютера для контроллера GM ISFI-2S по ссылкам нету, так что не вводи людей в заблуждение, 6600. Про твою подмоченную репутацию я вообще молчу :-D


Мальчик. уж моя-то репутация есть и она не "подмочена". Если Вы хотите встать в ряды дебилов этого форума -нет проблем - вы уже там.
У Вас не хватает ума понять что контроллеры одной фирмы имеют совеместимые протоколы. Лучше бы заткнулся там, где ничего не понимаете, а "вякать" хочется. А ну ка! Пшел в помойку - к таким же дебилам форума.

Остальным , т.е. уважаемым форумерам- я привел ссылки на компьютеры для контроллеров GM и предложил обратиться к их производителям.
Больше я не вернусь
Просьба к модератору. нельзя ли удалить эти "детские непосредственности".
Дебилы - я повотрю. Ведь самое неприятное для вас - я знаю где вы, кто вы, где вас найти. Не гарантирую , что вы будете очень хорошо чувствовать. Вам мало лишений от собственной жизни? Получите лишения и от меня
Serduk
6600 писал(а):

Просьба к модератору. нельзя ли удалить эти "детские непосредственности".
Дебилы - я повотрю. Ведь самое неприятное для вас - я знаю где вы, кто вы, где вас найти. Не гарантирую , что вы будете очень хорошо чувствовать. Вам мало лишений от собственной жизни? Получите лишения и от меня


Конечно я это ДЕРЬМО удалю. По другому не могу уже писать.
2 Mike77 и Chud
Сначала была нормальная тема. Но не до того момента, как в ней появился 6600, а до того момента, как в ней появились ВЫ. Он просто ответил на сообщение, при этом огрызнувшись на наезд на него. Т.е. Вас он тут вообще не трогал. Откудова Вы взялись и почему СРАЗУ ПЕРЕШЛИ НА ЛИЧНОСТИ? Может он когда то он Вас задел, может когда-то не так назвал, но ведь можно и забыть. Небось времени с самого начала этой перпалки прошло много. Гордые? Да забудьте про гордость. В конце концов съешьте ее.
Отнеситесь с уважением к СВОЕМУ разделу. Если есть что обсудить в этом духе то велкам в курилку (ко всем относится).
Мне пофигу где вы кого поливаете грязью. В курилке ли, в помойке, в 10-х в конце концов.
Но в САМАРЕ будьте добры УВАЖАТЬ мнение ДРУГИХ участников общения.
И впредь т.к. у меня нет никакой другой возможности кроме как удалять сообщения/перемещать темы я буду удалять именно такие сообщения! А то бы банил. 8-)

ЗЫ эти сообщения не удалил а переслал в администрацию. Пусть посмотрят. 8-)

ПУСТЬ ВАМ БУДЕТ СТЫДНО. Хотя бы раз.

Последний раз редактировалось: Serduk (29 Октября 2005 15:24), всего редактировалось 1 раз
Renault25
marath
Я себе поставил этот АСКАН-М. Мне нравится. Он конечно по габаритам не лезет в гнездо для магнитолы, но у машин с GM и панель же низкая, там только одно посадочное место под магнитолу, и оно занято уже.

Я комп прилепил к центральным соплам печки. Взял старую держалку к сотовому телефону, и пружинки от нее прилепил на заднюю стенку компа. Этими пружинками прилепил к центральным соплам печки.
Фото на следующей неделе выложу.
Gautama
6600, за ссылки спасибо, отписался.

об результатах расскажу
marath
Renault25
Константин !!!

Здесь была неприятный обмен любезностями (как всегда) и Сердюк удалил только одну его часть. Лучше конечно бы обе...
И вообще я считаю сообщения дурак- сам дурак надо резать безжалостно. Читать форум неприятно.
Konstantin_093!
А самое интересное, что где бы не появился 6600, возникают вот такие перепалки.
Serduk
Konstantin_093! писал(а):

А самое интересное, что где бы не появился 6600, возникают вот такие перепалки.


.. и причем последнее время не из-за того что он что-то написал а из-за того что он 6600 и
Цитата:

ниибет


Вот так вот... Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы