Страница 1 из 1
Zmeyuk
Диски с надписью не для продажи в городе Москве что на самом деле означают (при этом они дешёвые и стоят как пиратка)? Только не надо говорить типа "у меня он есть и я точно знаю, что он лицензионный, потому что так сказал продавец", просто хотелось бы найти информацию от производителя о том, что диски действительно лицензионные. Искав весь вечер сам нашёл только:
[url] http://rr2.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=27 [/url]
что является утверждением, что это пиратка.
Pu1sat0r
Тебе шашечки или ехать? Smile Какая разница, лицензия или пиратка, если качество устраивает??? Смотришь в магазине и решаешь, устраивает тебя качество или нет! Раньше такие пиратки делали... Короче, не все лицензии таким качествоим могли похвастаться:-( Сейчас уже и лицензию х*р знает какую лепят..
Zmeyuk
Мне лицензия и на болт не упала. У меня в основном только пиратка, качество превосходное, я не вижу разницы (если это конечно копия оригинала, а не палёная экранка с десятью фильмами на одном диске). Я покупал последнего Бонда когда он ещё в кинотеатре шёл, там многоголосный перевод, идеальная картинка и потрясный звук, чем лучшим может похвастаться лицензия не представляю. Вопрос стоит не про качество, а непосредственно о том, лицензия ли это или всё-таки пиратка.
serge09/69
Если "не для продажи в МСК" - пиратский АДНАЗНАЧНА. Просто в столице за это давно ловить начали, и кто умнее/трусливее решили с этим не связываться - деньги конечно большие можно поиметь, но и гемор не маленький так что ну нафиг... У меня одноклассник этим занимается(мент, кстати) - с его слов...
Acquirer
serge09/69 писал(а):

Если "не для продажи в МСК" - пиратский АДНАЗНАЧНА. Просто в столице за это давно ловить начали, и кто умнее/трусливее решили с этим не связываться - деньги конечно большие можно поиметь, но и гемор не маленький так что ну нафиг... У меня одноклассник этим занимается(мент, кстати) - с его слов...


А в Ашане все дешевые диски с такой меткой. И что думаешь пиратские все? Я думаю Анашан проверяют почаще чем палатки в МСК. Может просто выпускают диски для регионов ориентируясь на уровень доходов? Я в Питере тоже покупал кассеты (года 4 назад было) на которых было написано (точно не помню) "только для продажи в Питере" или "не для продажи в МСК".
SETZ
Это называется маркетинговый ход и относится только к нашим российским фильмам. В регионах не так развита кинотеатральная сеть как в Москве, поэтому денег на прокате там много не заработаешь, да и население в массе своей победнее. Вот и выпускают диски с пометкой "Не для продажи в Москве" значительно раньше и дешевле, чем запланировано это для Москвы. А чтобы якобы не нарушать конституционные права москвичей, делают там стерео звук вместо 5.1 и не записывают бонусы.
Конечно, пираты сразу изготавливают копии таких дисков и продают их где попало. Однако, не факт, что в Москве такие диски сплошь пиратские, ведь нет закона, запрещающего что-либо продавать на территории РФ избирательно по регионам.
802
Пираты на 1 DVD записывают до 12 фильмов, поэтому я покупаю только пиратские диски, а на авторские права мне насрать.
Johann Halter
802 писал(а):

Пираты на 1 DVD записывают до 12 фильмов, поэтому я покупаю только пиратские диски, а на авторские права мне насрать.



там качество не очень........ 8)
Zmeyuk
SETZ писал(а):

Это называется маркетинговый ход и относится только к нашим российским фильмам. В регионах не так развита кинотеатральная сеть как в Москве, поэтому денег на прокате там много не заработаешь, да и население в массе своей победнее. Вот и выпускают диски с пометкой "Не для продажи в Москве" значительно раньше и дешевле, чем запланировано это для Москвы. А чтобы якобы не нарушать конституционные права москвичей, делают там стерео звук вместо 5.1 и не записывают бонусы.
Конечно, пираты сразу изготавливают копии таких дисков и продают их где попало. Однако, не факт, что в Москве такие диски сплошь пиратские, ведь нет закона, запрещающего что-либо продавать на территории РФ избирательно по регионам.


Вот я и прошу доказательство, если оно так, а слухи распустить какие угодно можно, кто распространил эту информацию? Это слова неподтверждёные фактами, на указаной выше ссылочке Белгородское отделеник "Русского Радио" говорит ясно, что это происки злостных подпольщиков. А то что ставят этот слоган на наши фильмы это в общем-то понятно, потому как правообладатели наших фильмов здесь и они ой как не хотят терять бабло,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы