Страница 1 из 1
AnToN LIT 21102
Здравствуйте,Уважаемые!Подскажите какие лучше свечки и провода в/в взять,если несложно напишите точные названия.У кого какие мнения и кто где брал(в каких магазинах Москвы).Левую продукцию не хочется покупать.И как насчет продукции ProSport?????
SH
Проспорт - это все дешевые понты, красиво,а толку нет.
ВВ провода подержи в руках и все станет ясно.
@lllig@tor
свечи рекомендую NGK-очень нравятся,провода лучше все-таки родные,все что дешевле разваливается,если дороже-не пробовал
AnToN LIT 21102
Allligator писал(а):

свечи рекомендую NGK-очень нравятся,провода лучше все-таки родные,все что дешевле разваливается,если дороже-не пробовал


А какие NGK или примерная стоимость,я смотрел,их довольно много,и где лучше покупать,потому что столько уже налетал с левыми запчастями,хотя брал в известных магазинах.
Бомбила
SH102 писал(а):

Проспорт - это все дешевые понты, красиво,а толку нет.
ВВ провода подержи в руках и все станет ясно.


это точно
@lllig@tor
NGK -60 руб/шт ,провода около 900 руб (Вазовские) Подделок не встречал
Drach
ИМХО - лучшее сотношение цена качество это свечи NGK - V-line

таблички не получилось привожу текст как получился :

ВАЗ 2108-2111 инжекторные двигатели свечи BPR6ES-11* серия (линия) на коробке ? 13* ; зазор на свече 1,1 мм


ВАЗ 2112 инжекторный 16-клапанный
двигатель свечи BCPR6E-11** серия (линия) на коробке ? 11** :зазор 1,1 мм или линия ? 12**.

Примечания:
* - на инжекторные двигатели завод (ВАЗ)рекомендует устанавливать зазор 1 мм, который уже имеется на свече V-line13

** - V-line11 - это тот же V-line12 (который рекомендует официальный каталог), только с зазором 1,1 мм (см. предыдущее примечание).

Свечи лучше брать не по одной (возможен вариант польской или иной подделки) ,а в коробочке по 4 штуки - на коробочках стоит номер линии (серии) свечей.

Серии свечей V-line - это 28 наиболее распространенных типов свечей, которые имеют числовое обозначение от 1 до 28 с целью облегчения поиска. Кроме того, серия V-line имеет другую, более удобную упаковку, что так же служит дополнительной защитой от подделок.

Вам, если двигатель 8 клапанный нужна 13 серия - если 16 клапанный то 11 или 12 серия (с зазором 1.0 мм)- в любом случае ВАЗ рекомендует для инжекторов зазор 1.0 мм так что не промахнетесь.

Провода оставьте свои родные - думаю проблем не будет.

Проблемы будут с бензином т.к. найти качественный бензин (в том числе и 95) и хорошую заправку удается не сразу

- в любом случае если Вашу машину начнет дергать (троить) то прежде всего посмотрите свечи - нет ли на них красного налета.

Если есть меняйте свечи не задумываясь. А заодно не пользуйтесь больше заправкой на которой последние пару раз заправлялись - бензин там бодяга с присадками.

Загляните в Автофак - наверху страницы там много полезных советов обсуждавшихся не по одному разу уже много лет подрят.
8-)
bart112
Если денег не жалко то бери Bosch Platinum! они стоят около 500р!
Но мой совет разумнее и выгоднее сам проверил и делаю бери свечи
Finwahle стоят недорого я брал комплект за 180 р, работают идеально и претензий к ним никаких!
NGK тоже неплохи знакомые и на них гоняли вроде тоже нормал такчто-Либо NGK, либо Finwahle- мой выбор! 8-) (машинка у меня ваз 12-я 16 клапанник)!!! :cool:
jers21103
Drach писал(а):

ИМХО - лучшее сотношение цена качество это свечи NGK - V-line

таблички не получилось привожу текст как получился :

ВАЗ 2108-2111 инжекторные двигатели свечи BPR6ES-11* серия (линия) на коробке ? 13* ; зазор на свече 1,1 мм


ВАЗ 2112 инжекторный 16-клапанный
двигатель свечи BCPR6E-11** серия (линия) на коробке ? 11** :зазор 1,1 мм или линия ? 12**.

Примечания:
* - на инжекторные двигатели завод (ВАЗ)рекомендует устанавливать зазор 1 мм, который уже имеется на свече V-line13

** - V-line11 - это тот же V-line12 (который рекомендует официальный каталог), только с зазором 1,1 мм (см. предыдущее примечание).

Свечи лучше брать не по одной (возможен вариант польской или иной подделки) ,а в коробочке по 4 штуки - на коробочках стоит номер линии (серии) свечей.

Серии свечей V-line - это 28 наиболее распространенных типов свечей, которые имеют числовое обозначение от 1 до 28 с целью облегчения поиска. Кроме того, серия V-line имеет другую, более удобную упаковку, что так же служит дополнительной защитой от подделок.

Вам, если двигатель 8 клапанный нужна 13 серия - если 16 клапанный то 11 или 12 серия (с зазором 1.0 мм)- в любом случае ВАЗ рекомендует для инжекторов зазор 1.0 мм так что не промахнетесь.

Провода оставьте свои родные - думаю проблем не будет.

Проблемы будут с бензином т.к. найти качественный бензин (в том числе и 95) и хорошую заправку удается не сразу

- в любом случае если Вашу машину начнет дергать (троить) то прежде всего посмотрите свечи - нет ли на них красного налета.

Если есть меняйте свечи не задумываясь. А заодно не пользуйтесь больше заправкой на которой последние пару раз заправлялись - бензин там бодяга с присадками.

Загляните в Автофак - наверху страницы там много полезных советов обсуждавшихся не по одному разу уже много лет подрят.
8-)



А можно сцылочку, где такие рекомендации ВАЗа? Я про зазор 1 мм.?
Drach
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=47&Art=719#aT эта первая ссылк4а на вскидку.
Я же говорю выше посмотрите автофак (вверху страницы) - там ответы на многие вопросы.
У меня на компе сохранена таблица с сайта - которого уже нет - там то- же отвечали специалисты с ВАЗа - рекомендуют 1.0 мм...хотя как я понимаю для каждой марки свечей (фирмы производителя) зазор для инжектора (как и для карбовых машин) может колебаться +/- 0.1- 0.3 мм 8-)
Y103
jers21103 писал(а):


А можно сцылочку, где такие рекомендации ВАЗа? Я про зазор 1 мм.?


Технический паспорт.
gm2112
Провода штат или Тесла. Свечи NGK ?11, Beru 4-х эл.
Это то, чем я остался доволен.

Провода ЖанМор, Чемпион. Свечи Бош, NGK V-образные и т.п. - в помойку.

Свечи Финвал - как нарвешься.
Сашка Халтурин2
свечи нжк стоят. а провода недавно ХОРС за 755 р на 16V поставил! откатал 1000 на них полёт нормальный
lexlavl
Пока на 12-й стоят родные провода и свечи (41тык и 10 по свечам). Проблем нет.
На 99-й ставил провода Хорс не понравилось. Прошивали при высокой влажности. Поставил чешские (не помню фирму) проблема ушла. БОШ кроме цены от наших не отличается, NGK работали прилично и сначала давали эффект прироста мощности, но на нашем бензине больше 15 тык. лучше не ездить, хотя можно до 30. Съедаются и налет появляется быстро.
Sergey-k
gm2112 писал(а):

Провода штат или Тесла. Свечи NGK ?11, Beru 4-х эл.
Это то, чем я остался доволен.

Провода ЖанМор, Чемпион. Свечи Бош, NGK V-образные и т.п. - в помойку.

Свечи Финвал - как нарвешься.



Насчет Beru UX79 поддерживаю, поставил я на 102, друг на 9, почуствовали разницу, довольны, всем советую
Drach
Sergey-k писал(а):





Насчет Beru UX79 поддерживаю, поставил я на 102, друг на 9, почуствовали разницу, довольны, всем советую



И спорить тут нечего ! Заменив А17ДВР на Beru UX79 ощущаешь себя Шумахером!... :cool: А матрешка начинает понимать, что под капотом у нее все таки двигатель разработанный на Порше а не на ВАЗе.

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы