Страница 1 из 1
COURAGE
товарищи!
вкратце опишу, если термины некорректны - не серчайте.
открыл капот вечерм - по левой стороне (паралельно ремню генератора левой фаре) все в воде с ужасом обнаружил что и на саму гену попадает, обшивка капота почти идеальной прямой полосой хоть выжЫмай, что интересно между самой обшив. и капотом - сухо (!?)
интенсивно намокло также в области фильтра салонн.также вся обшивка.. Confused :-( :ooo:
- источник где-то снизу?
- из под колес может лететь?(слегка подкрылок треснут в этом месте,защита станд.)
- сауо может быть источником ? (хотя вынююхивал старательно, вроде влага от H2O)
ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ПОМОЩЬ И ДЕЛЬНЫЕ ИДЕИ!! СТРАСТЬ КАК БЕСПОКОЮСЬ ЗА ГЕНУ,( и прочее что может пострадать от непредусм-ой влаги, но я и не ведаю)
Vilson
Цитата:

- сауо может быть источником ?

- чё за фигня? Дак вода или тосол? Вопрос принципиальный- тосол -значит помпа полетела (её сальник), Если вода - дык ее забрасывает от луж в моторный отсек через разбитый пыльник (я правильно понял, что грязезащитный фартук именно с этой стороны покоцан ?). Эта вода попадает на ремень гены и ее разбрасывает полосой 8) . Как лечить? Заменить фартук, установить "защиту ремня генератора" - видел такую бородульку на тольяттинском рынке, или менять помпу - если это всё же тосол Laughing Удачи!
paravoz
Такая мокрая и грязная полоса на капоте есть у всех, это грязь попадает на ремень генератороа, а он её разбрызгивает. По моему ничё страшного. На пятой десятке так. Проблемм не дпставляло.
Vovka2111
Проблем не доставляет, зато шумоизоляция коробиться и грязная. Неприятно. Я решил так. Брызговика и защиты двигателя нету поэтому у меня конкретно забрызгивает. В свободное время взял пластиковую бутылку 1,5л из под минералки. Отрезал верх , низ. Разрезал вдоль получиласб пластиковая такая полоса. Поместу ее вырезал чтоб закрепить на двух шпильках на лонжероне и на болт крышки ГРМ. Прикручивать не стал на шпильки просто надел, а на болт закрутил естестно.Ну и теперь всё сухо. На генератор конечно может и летит, но он и так там со всех сторон обливается. Зато сверху сухо- капот, фара. Хоть ин еочень эстетично и надежно, зато вещь!!! Работы на 10 мин, из инструмента нож.
Для особо продвинутых где то есть даже чертеж.
Fury
http://www.lada-install.narod.ru/
тут в разделе "чертежи" есть брызговичок для 8-ми клапанной и для 16-ти!
себе сделал из старого коврика резинового - сухо! :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы