Страница 1 из 1
BOT
Что делать! Ждать пока он полностью крякнет ?
Диодный мост в порядке, якорь тоже!
подшипники под сомнением, что то там шелестит!
azakharchuk
BOT писал(а):

Что делать! Ждать пока он полностью крякнет?


Можешь и не дождаться. Просто прийдет зима, и либо утром не заведешься, либо по ходу нажимая на тормоз будут гаснуть фары, из-за того что аккумулятор недозаряжен. То есть, крякнет аккумулятор.

Была такая фигня год назад, оказалось - обмотка. У нас есть сервис, который занимается исключительно ремонтом стартеров и генераторов, у него там стенд и все дела. Принес к нему, он поставил на стенд, чего-то там покрутил, снял обмотку проверил другом стенде (вроде на пробой высоким напряжением), поменял на другую. Пока что вроде ездит (еще бы регулятор напряжения хороший найти).

Чуть не забыл, подшипники тоже поменяли, т.к. они "шумели" (я ничего не слышал).
Scorpionnn
Из бонального: подтени ремень, проверь/поменяй щетки!
Sinbad
BOT писал(а):

Генератор не дает зарядку при нагрузке! Что делать?!



Чинить!

А какой ты ответ хотел? Не известно даже какая у тебя машина??
И что значит - не дает зарядку?
BOT
машина инж
стоит 10-ый генератор
вообщем началось все после того как я 3 дня не ездил машина стояла
потом пришел она не заводится прикурил поехал
потом стала заводится
мерили вольтметром при включенном оборудовании(печки свет обогрев)
зарядки нет когда выключаю все зарядка укладывается в норму
Serduk
BOT писал(а):

машина инж
стоит 10-ый генератор
вообщем началось все после того как я 3 дня не ездил машина стояла
потом пришел она не заводится прикурил поехал
потом стала заводится
мерили вольтметром при включенном оборудовании(печки свет обогрев)
зарядки нет когда выключаю все зарядка укладывается в норму


А может так и должно быть? у меня например кога я все включаю тоже нет заряда. А когда немного повыключаю тогда и заряд появляется?
ЗЫ есл не прав поправьте.
azakharchuk
Serduk писал(а):

А может так и должно быть? у меня например кога я все включаю тоже нет заряда. А когда немного повыключаю тогда и заряд появляется?
ЗЫ есл не прав поправьте.


Хмм, не знаю, но вроде зарядка должна идти в любом случае. Еще вопрос что означает нет заряда, появляется заряд? Возможно еще зависит от того сколько "всего" (которое ты включаешь). Если оно в приницпе не тянет, хотя у человека вроде генератор 10ый, у него ток отдачи в полтора раза больше, то есть проблем быть не должно.

У меня просто напряжение заряда под нагрузкой падало до 12,8 соответсвенно ничего и не заряжалось. После того как поменяли обмотку и регулятор напряжения, было 14.1 без потребителей и 14.0 при нагрузке (фары, стоп, обогрев заднего стекла, печка на 3). Недавно, это регулятор помер. Поставил новый: 14.05-14.10 без нагрузки, 13.8 под нагрузкой, вроде в рамках если книжке верить, но с тура включаешь холодную машину, стрелка зарядки аккума в двух мм от красной секции.

Боюсь что аккумулятор помаленьку гробится Sad
Sinbad
azakharchuk писал(а):


После того как поменяли обмотку и регулятор напряжения, было 14.1 без потребителей и 14.0 при нагрузке (фары, стоп, обогрев заднего стекла, печка на 3). Поставил новый: 14.05-14.10 без нагрузки, 13.8 под нагрузкой, вроде в рамках если книжке верить, но с тура включаешь холодную машину, стрелка зарядки аккума в двух мм от красной секции.


Примерно так и должно быть. Не зря же на гене регулятор напряжения стоит.Smile)
Я бы начал с проверки контактов, к аккума на массу, на гену, с гены и т.д.
mahm
А у тебя аккумулятор не начал накрываться, когда ему приходит кирдык с электрикой начинаются странные вещи.... типа не заводится, может показывать что нет зарядки и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы