Страница 1 из 1
Матрейя
Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?
Skydive
Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?


Единственный вариант - уменьшить клиренс, короткие пружины и аммы с укороченным штоком. Любой спойлер - увеличит Сх.

З.Ы. 099 на высоких скоростях при переставки и в крутых поворотах - ведет себя неадекватно. В отличии от 21083 :cool:
Robot_
этот спойлер нужен только ради понта, потому как для переднеприводных машин оно даже вредно - на скорости можно остаться без руля и пролететь... вот примерно так...

зы: к томуж у машины появляется уродский вид

Последний раз редактировалось: Robot_ (28 Октября 2005 12:39), всего редактировалось 1 раз
u313
Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?


:-D Только заменой машины. А все что ставится без продувки в трубе (а это все, что продается не штатное) с этой точки зрения ставить нельзя. Иначе это кот в мешке - не знаешь что получится. Так что только заменой машины, хотя бы на 2110-2112, у них Сх ниже и, как следствие, на трассе расход почти на литр меньше.
Stels_dust
Почему же, при правильной регулировке спойлер будет помогать.....после 300 км/ч Smile Smile Smile
D_Garry
Robot_ писал(а):

этот спойлер нужен только ради понта, потому как для переднеприводных машин оно даже вредно - на скорости можно остаться без руля и пролететь... вот примерно так...


Не совсем - например 2115 от 99 выгодно отличается тем, что по этому спойлеру можно увидет задницу машины, когда едешь задним ходом, у меня на 99 если на сиденьи не подпрыгнуть - ее вупор не видно Smile а интуитивно чувствовать задние забариты я пока не научился... На 08/09 проще - где стекло заканчивается - там и граница Smile
u313
D_Garry писал(а):

Robot_ писал(а):

этот спойлер нужен только ради понта, потому как для переднеприводных машин оно даже вредно - на скорости можно остаться без руля и пролететь... вот примерно так...


Не совсем - например 2115 от 99 выгодно отличается тем, что по этому спойлеру можно увидет задницу машины, когда едешь задним ходом, у меня на 99 если на сиденьи не подпрыгнуть - ее вупор не видно Smile а интуитивно чувствовать задние забариты я пока не научился... На 08/09 проще - где стекло заканчивается - там и граница Smile


Да помоему все наоборот. Что касается габаритов, то прибавляй метр к заднему стеклу и будет тебе счастье, а вот спойлер наоборот загораживает то, что находится близко за машиной и есть шанс это нечто не увидеть.
niksa777
Поможет не взлететь на скорости 250-300 кмч а так это чиста арапонт как и все остальное ! Особо умиляют убитые в сопли 08-09 с наклейками в стиле аля стрит рейсинг Smile))
Матрейя
Понятненько! Значит ставить не буду.
Матрейя
Понятненько! Значит ставить не буду.
hgj
Мля, хоть один умный.
Stels_dust
Матрейя писал(а):

Понятненько! Значит ставить не буду.



Bravo
Лучше купи лишнюю канистрочку хорошего масла Very Happy
Vilson
Цитата:

Поможет не взлететь на скорости 250-300 кмч а так это чиста арапонт как и все остальное ! Особо умиляют убитые в сопли 08-09 с наклейками в стиле аля стрит рейсинг ))

:cool:
"Улучшает аэродинамику" комплекс мер - помимо спойлера - закрытие колесных арок, уменьшение клиренса, закрытие дверных ручек, обтекатели на зеркала, переднее антикрыло, аэродинамические щиты на днище. Веся эта борода начинает показывать эффект на скоростях (как уже и отмечалось) >150 км/ч.
Gautama
На самом деле - разницы нет.

у меня с финляндии стоял некий спойлер из пластмассы типа резины- тяжелый такой и мягкий..

смотрелся красиво, тока крышка багажника - не поднималась сама.

снял.

разницы никакой - а крышка поднимается)
Robot_
Матрейя писал(а):

Понятненько! Значит ставить не буду.



молоток! на сэкономленые деньги лучьше пивка купи Drinks or Beer и для машинки че-нть полезное, хоть маслица
Павленыч
Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?



Спойлер не поможет однозначно... Вот синие писалки и галогеновая подсветка колес прибавит лошадей Smile
Stels_dust
Павленыч писал(а):

Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?



Спойлер не поможет однозначно... Вот синие писалки и галогеновая подсветка колес прибавит лошадей Smile



Примерно 15-20 Smile Smile Smile Smile
Robot_
Павленыч писал(а):

Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?



Спойлер не поможет однозначно... Вот синие писалки и галогеновая подсветка колес прибавит лошадей Smile



2-3 кобылы точно, б/п!
Robot_
2 Stels_dust: ну 15 еще туда-сюда.... но 20!!! - это просто ерунда! ))))))))))))
Stels_dust
Robot_ писал(а):

2 Stels_dust: ну 15 еще туда-сюда.... но 20!!! - это просто ерунда! ))))))))))))



Ну простите, приврал немного)))
Stels_dust
Robot_ писал(а):

2 Stels_dust: ну 15 еще туда-сюда.... но 20!!! - это просто ерунда! ))))))))))))



Ну простите, приврал немного)))
Леша тверской
Народ, я не понимаю чего-то. Аэродинамические "прибамбасы" начинают "работать" уже при 110-130 км/ч! Будь то спойлер, будь то антикрыло...
В период с 2000 по 2003 год (прмерно!) газета Авто-ревю проводила массированную "продувку" отечественных авто (как стандартных. так и "обвешанных"). По методике испытаний (проводились в аэродинамической трубе Дмитровского автополигона) скорость, на которой проводились замеры, была равно 144 км/ч.
Касаемо спойлера - снижает только подъемную силу (и то только на задней оси авто, после 110 км/ч), а сопротивление (Сх) увеличивает - следовательно, увеличивает расход топлива.
VIC_S
Павленыч писал(а):

Матрейя писал(а):

Если улучшает, то какой? И вобще, как улучшить снизить сопротивление потоку воздуха на 99?



Спойлер не поможет однозначно... Вот синие писалки и галогеновая подсветка колес прибавит лошадей Smile



Еще ощутимый прирост лощадей дают брызговики Sparco и наклейка Street Race на лобовом и заднем стекле сколько точно не помню Smile Smile Smile
Stels_dust
Леша тверской писал(а):

Народ, я не понимаю чего-то. Аэродинамические "прибамбасы" начинают "работать" уже при 110-130 км/ч! Будь то спойлер, будь то антикрыло...
В период с 2000 по 2003 год (прмерно!) газета Авто-ревю проводила массированную "продувку" отечественных авто (как стандартных. так и "обвешанных"). По методике испытаний (проводились в аэродинамической трубе Дмитровского автополигона) скорость, на которой проводились замеры, была равно 144 км/ч.
Касаемо спойлера - снижает только подъемную силу (и то только на задней оси авто, после 110 км/ч), а сопротивление (Сх) увеличивает - следовательно, увеличивает расход топлива.



Как следствие - увеличивается подъемная сила передка, опрокидывающий момент и снижается максимальная скорость, что в итоге ни к чему хорошему не приводит...
Рена
Stels_dust писал(а):

Как следствие - увеличивается подъемная сила передка, опрокидывающий момент и снижается максимальная скорость, что в итоге ни к чему хорошему не приводит...


На передок спойлер никак не влияет, вот смотрите статью За рулём СИМПАТИЧНЫ, ОПАСНЫ, БЕСПОЛЕЗНЫ...
Кому лень читать цитата про спойлер: ВАЗ-2109 - снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5Confused и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы