Страница 1 из 1
dilalb
Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102i 8 клапанник 2001года.Проблема с термостатом.Температура за 15 минут набирает 101-103 градуса, даже если топишь по трассе 120км.ч, ну а вгородском режиме говорит нечего.Термостат похоже не срабатывает, и гоняет по малому кругу тосол,минуя радиатор.Термостат не разборный,крепится не посредственно к движку,не висит на шлангах.
Поменял уже два термостата,немного нормально поработает и опять то срабатывет,то не срабатывает.Может кто знает какой нормальный термостат, может импортный чтобы только по посадочным местам подходил, а то уже запарил.За ранее благодарен за помощь.
ГРиня
Похоже промывать тебе нада систему охлаждения!

Промывать водой до включения внетилятора потом сливать и так до тех пор пока не выльеш чистую воду

Потом залить наманый тосол и ездиить!
Kosta_90rus
dilalb писал(а):

Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102i 8 клапанник 2001года.Проблема с термостатом.Температура за 15 минут набирает 101-103 градуса, даже если топишь по трассе 120км.ч, ну а вгородском режиме говорит нечего.Термостат похоже не срабатывает, и гоняет по малому кругу тосол,минуя радиатор.Термостат не разборный,крепится не посредственно к движку,не висит на шлангах.
Поменял уже два термостата,немного нормально поработает и опять то срабатывет,то не срабатывает.Может кто знает какой нормальный термостат, может импортный чтобы только по посадочным местам подходил, а то уже запарил.За ранее благодарен за помощь.



Такие вот наши запчасти. Sad
Igor K
Цитата:

Термостат похоже не срабатывает, и гоняет по малому кругу тосол,минуя радиатор.



Снизу радиатор потрогай если холодный то однозначно только малый круг.
Термостат проверь в горячей воде. Помыть систему охлаждения.

Можно как вариант, конечно не идеальный, поставить термостат без клапана, расход чуть увеличиться.
kotsadizt
IMHO - Промыть!
SH
dilalb писал(а):

Здравствуйте!
У меня ВАЗ 21102i 8 клапанник 2001года.Проблема с термостатом.Температура за 15 минут набирает 101-103 градуса, даже если топишь по трассе 120км.ч, ну а вгородском режиме говорит нечего.Термостат похоже не срабатывает, и гоняет по малому кругу тосол,минуя радиатор.Термостат не разборный,крепится не посредственно к движку,не висит на шлангах.
Поменял уже два термостата,немного нормально поработает и опять то срабатывет,то не срабатывает.Может кто знает какой нормальный термостат, может импортный чтобы только по посадочным местам подходил, а то уже запарил.За ранее благодарен за помощь.



Как термостат не разборный Confused

хмм, мне всегда казалось что на инжекторе разборный Shocked
У мя просто тоже клинил и машина грелась - поменял элемент и все норм стало.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы