Страница 1 из 1
m-i-x
Уважаемые знатоки и эксперты, огромная просьба кто сталкивался с такой проблемой:

У меня девятка 98 года. После зимы 2004-2005 появилась корозия в углах дверей. И на крыльях внизу около брызговиков. Обращался в сервис, мужики сказали, что проще самому сделать, а в сервесе дорогато встанет за такие пустяки. Объяснили типо сначало нужно снять ржавчину шкуркой, затем шпаклюю, и низы крашу антигравием.

Посоветуйте кто сталкивался. Так ли всё это просто. А не начнётся всё заново опять весной? И как мне сделать лучше??

Заранее благодарен за советы.
Alexru
Вобщем то сложного не много... Главвное терпение. Зачисти ржавчину как можно тщательней, если оставишь....вспучит и все начнешь сначала. Не экономь на грунте, лучше возьми антикорозионный импортный. Все реально.
Stels_dust
Глаза страшатся, а руки делают - все не сильно сложно. Зашкурь крупной шкуркой, скажем 60, потом 100, замаж грунтом, сверху задуй гравиком (гравитекс, антигравий и т.д.)
patrik_yu
Если ржавчина на углах дверей, то это, скорее всего сквозная ржавчина. На моей девятке 99 г.в. такое было на двух передних дверях, знакомый жестянщик вварил кусочки металла. Все было зашпаклевано, прогрунтовано и покрашено. Получилось аккуратно и со стороны не заметно. Если ржавчина не сквозная, все можно сделать самому (в принципе и сквозную можно замаскировать самому, только не шпаклевкой, а к примеру эпоксидной смолой, у меня это прикольно получилось на старой шестерке с применением стеклоткани и эпоксидки). В большинстве случае самостоятельные работы (зачистка, грунтовка, покраска) дают временный результат. Продолжительность этого временного результата целиком зависит от качества используемых материалов и аккуратности исполнителя, а также соблюдения технологии работ по шлифовке, просушке и т.д. Зашкуренный металл желательно обработать преобразователем ржавчины. Все работы проводятся в сухом помещении при температуре не ниже 10-15 градусов. Правда шестерку я как-то подкрашивал летом на даче под открытым небом из бытового краскопульта. На улице было сухо, не пыльно и получилось тогда вобщем-то не плохо. Алгоритм такой: зачищяем ржавчину грубой шкуркой до чистого метала, травим преобразователем, шпаклюем, грунтуем, красим. После шпаклевки шлифуем шкуркой со средним зерном постепенно переходя на более мелкое (от 250 к 600). После грутновки шлифуем шкуркой 600-800 единиц. Не забываем обезжиривать поверхность перед нанесением шпаклевки, грунта, краски. Да, грамотно выровнять зашпаклеванное место не так уж просто (шпаклевание не всегда, правда, нужно). Этот процесс теперь для меня стал очень изматывающим, а будучи студентом было интересно Smile)) Собираюсь поменять машину до наступления всех этих проблем.
m-i-x
patrik_yu писал(а):

Все работы проводятся в сухом помещении при температуре не ниже 10-15 градусов.

Хотите сказать что в настоящее время в гаражном боксе делать это бесмысленно?
patrik_yu
Пусть хотя бы +5 будет. Еще нужен будет обогреватель, чтобы грунт или краска быстрее сохли. Совсем забыл, если подкрашено где-то внизу, то можно еще и антигравием покрыть.

Последний раз редактировалось: patrik_yu (28 Октября 2005 18:33), всего редактировалось 1 раз
patrik_yu
Да, совсем забыл, если подкрашиваем где-то снизу, то можно сверху покрыть еще и антигравием.
Сергей 22
ИМХО поздновато уже этим заниматься. Я вот правую дверь только зашпаклевать успел, красить наверное только весной удастся. Холодно млин.
Низ дверей от ржавчины очищал болгаркой. Только обязательно мовиль в дверь налей. А то после первого дождя ржа полезет.
Грунтовка - краска - лак. Не заметно совсем :cool:
PashAnya
Могу посоветовать прикольную вещь: антигравий, сверху простая алюминиевая фольга, сверху снова антигравий; и так 4-8 слоёв фольги+антигравий. Получается довольно симпатичная заделка дырок Smile P.S. Это актуально, если низ кузова уже обработан антигравием, или ты собираешся его обработать...

Ну а если по уму, то не забудь перед покраской грунтом обработать коррозию преобразователем, лучше канадским Run Way (такая фигня типа молока, ржавчина после него сразу чернеет), его советуют наши маляры; говорят, даже через год ржа не появляется!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы