Страница 1 из 1
kotsadizt
Очень понравились, что ВООБЩЕ не шумят на асфальте...

Не очень понравилось, что при скорости ~10км/ч по льду при резком втапливании тормоза проехал полметра! Sad Хотя Хонда также тормозила на UG500...
Х.З...

Посмотрим как она будет из субробов мою красавицу вытаскивать.

В целом - ГУД!!! Советую!
Dark112
Доброго!
Да, резина была очень не плохая, для своих денег. Но имхо качество стало чуть хуже, чем еще год назад.
Сегодня знакомый купил такую резину. Я был в легком шоке: шипы сидят на разной глубине, не плотно ... Сразу видно какчество отечественной шиповки. Год назад, когда я покупал себе, такого не было. А так резина нормальная.
dmabr
Ошиповывать могут резину где угодно,хоть тут же в сосднем шиномонтаже в 100 метрах от ЮП.И шипы соответственно ставить какие угодно.
А обкатка для того и нужна,чтобы шипы встали на место.Нужно проехать несколько сотен км,а потом смотреть насколько ровно и глубоко они посажены.
Форумян
Позавчера вечером поставил Хакку-4, всера откатал на ней 350км. Дорогу держит отлично, не шумная (сравнивую с GoodYear, а не "нашей"), в поворотах иногда появляется занос, но мягкий и плавный - мне даже нравится. По трассе местами ехал 120 - по снегу со льдом идет ровно, маневры выполняет уверенно.
GENA
Форумян писал(а):

Позавчера вечером поставил Хакку-4, всера откатал на ней 350км. Дорогу держит отлично, не шумная (сравнивую с GoodYear, а не "нашей"), в поворотах иногда появляется занос, но мягкий и плавный - мне даже нравится. По трассе местами ехал 120 - по снегу со льдом идет ровно, маневры выполняет уверенно.


У вас там уже снег со льдом? Shocked У нас в Сибири солнышко и +2 - +5 :cool: . Резина (GNF3) лежит ждетс первых снегов. 8-)
Форумян
GENA писал(а):

Форумян писал(а):

Позавчера вечером поставил Хакку-4, всера откатал на ней 350км. Дорогу держит отлично, не шумная (сравнивую с GoodYear, а не "нашей"), в поворотах иногда появляется занос, но мягкий и плавный - мне даже нравится. По трассе местами ехал 120 - по снегу со льдом идет ровно, маневры выполняет уверенно.


У вас там уже снег со льдом? Shocked У нас в Сибири солнышко и +2 - +5 :cool: . Резина (GNF3) лежит ждетс первых снегов. 8-)


Дело было заполночь, поэтому и снег со льдом, к тому ж за городом - я с установки компьютера ехал
Andrew78
dmabr писал(а):

Нужно проехать несколько сотен км,а потом смотреть насколько ровно и глубоко они посажены.



А что там уже смотреть после нескольких сотен километров ?

Мне кажется, смотреть надо при покупке - если видишь, что шипы враскорячку, то тут и думай....
Bond 007
Прювет, форумчане! Вчерась купил NF3, а на монтаж записался........на следущ воскр Surprised ! ОЧЕРЕДЬ!!!! Усё обехал, запись на неделю вперед :ooo: ! Но, Very Happy заехал в знакомый шынамантаж, бац-а очерыди тама нэту :cool: !! переобулся побырому, терь юзаю NF3-мане нравицца!
lsv15
Andrew78 писал(а):

dmabr писал(а):

Нужно проехать несколько сотен км,а потом смотреть насколько ровно и глубоко они посажены.



А что там уже смотреть после нескольких сотен километров ?

Мне кажется, смотреть надо при покупке - если видишь, что шипы враскорячку, то тут и думай....




не, ты не прав, любую шиповку надо обкатывать, примерно 450-500км.
я год назад купил NF-3, шипы были все в разнобой... обкатал окуратненко... а после этого всю зиму ездил гонят на полигоны в подмосковье, да и в москве побуксовать люблю ж) за сезон ни одного шипа не потерял. все как новое... а вот брат Хаку-4 купил, на дороге держит хуже, за сезон потерял 7 шипов, хотя в отличии от меня он вообше как черепаха ездит. Ж)))
ALLI_G
тоже купил GNF3, до этого ездил на всесезонке.
Очень доволен. Сейчас опкатка.
Впечатления как в рекламе: Хочеться помочиться на провода=))
kotsadizt
Dark112 писал(а):

Доброго!
Да, резина была очень не плохая, для своих денег. Но имхо качество стало чуть хуже, чем еще год назад.
Сегодня знакомый купил такую резину. Я был в легком шоке: шипы сидят на разной глубине, не плотно ... Сразу видно какчество отечественной шиповки. Год назад, когда я покупал себе, такого не было. А так резина нормальная.



Насчёт дорого - согласен, но после всяких Я-640, Я-660 и Я-670 готов платить 2000 за резину!
Насчёт качества шиповки - ну это в каком месте брать... Я брал в "своём" магазине - все шипы сидят ровно и плотно: оценивал на глаз Smile , ну а там - посмотрим...

Кстати ещё, резина очень мягкая - вследствии чего информационнность руля немного снижается, но это у всей мягкой резины. Лично для меня - чем мягче, тем лучше... но конечно в пределах разумного... и всё это дело привычки... 8-)

ЗЫ: Жду скорее снега, чтобы всётаки оцень поведение на снегу...
lsv15
kotsadizt писал(а):



ЗЫ: Жду скорее снега, чтобы всётаки оцень поведение на снегу...



будит легкая ейфория Ж))) ну у меня в пршлом году была Ж)))
wxp
Впечатление от резины у вас будет хорошее, нивчем не разочаруетесь, сам уже 2й сезон на ней катаю, отличная резина, и то что мягкая мне очень нравится!

З.Ы. Кстати, кто какое давление в ней держит?
А то я тут с 2.2 поездил, непонравилось, вернул на 2.0!
Deon
Gislaved NF3 использую с 2001 года. Очень нравиЦа: не гудит, хорошее сцепление со снежно-ледяной дорогой, шипы не вылетают и хороший внешний вид - протектор смотрится серьезно.
:cool:
kotsadizt
wxp писал(а):

Впечатление от резины у вас будет хорошее, нивчем не разочаруетесь, сам уже 2й сезон на ней катаю, отличная резина, и то что мягкая мне очень нравится!

З.Ы. Кстати, кто какое давление в ней держит?
А то я тут с 2.2 поездил, непонравилось, вернул на 2.0!



NF3 узковатая резина (в смысле протектора) <= IMHO. У меня, кстати, R13 - поэтому держу 1,8 - 1,9 и спереди и на задних - мне так больше нравится по управлению.
Deon
kotsadizt писал(а):

NF3 узковатая резина (в смысле протектора) <= IMHO.


Зимняя резина и должна быть такая, а то будете скользить как на лыжах. Чем уже, тем лучше проходимость и меньше сколжение.
Вот на лето можно и пошире.
wxp
kotsadizt писал(а):

NF3 узковатая резина (в смысле протектора) <= IMHO. У меня, кстати, R13 - поэтому держу 1,8 - 1,9 и спереди и на задних - мне так больше нравится по управлению.


А летняя у вас какая?
Просто у меня летка Continental 185/60 R14 на дисках Alesio Sport, так она внешне, со стороны не шибко шире NF3 смотрится! У мня даже спрашивали, а че мол, зимняя резина у тя широкая? Так что нормально она смотрится, вы для сравнения родную КАМУ рядом приложите Smile
lsv15
я вчера в НАМИ видел зимную боевую(раллийную) резину шипы 2 см... выглядит как ежик Ж))) так вот внешне она покрышку от мопеда напоминает(по ширине) Ж))
ALLI_G
wxp писал(а):

kotsadizt писал(а):

NF3 узковатая резина (в смысле протектора) <= IMHO. У меня, кстати, R13 - поэтому держу 1,8 - 1,9 и спереди и на задних - мне так больше нравится по управлению.


А летняя у вас какая?
Просто у меня летка Continental 185/60 R14 на дисках Alesio Sport, так она внешне, со стороны не шибко шире NF3 смотрится! У мня даже спрашивали, а че мол, зимняя резина у тя широкая? Так что нормально она смотрится, вы для сравнения родную КАМУ рядом приложите Smile


я поставил шины размером 175/65/14, совсем другая машина:
легче вращается руль, острее реагирует на движения рулем.
Может быть и летнюю такого размера поставить? Выскажитесь что вы думаете по этому поводу
wxp
ALLI_G писал(а):

Может быть и летнюю такого размера поставить? Выскажитесь что вы думаете по этому поводу


Думаю что с летней обратная формула, чем шире, тем лучше!
У меня товарищь ездит на 195/50 R15, у него машине по трассе идет еще устойчивей моей, и на повороты он резвее заходит, несмотря на то, что у него 8V! Лично мне, моя резина нравится, летом по трассе ездил в режиме тапка в пол, а поездил тут на "родной" КАМЕ товарища, ужас, на ней разве можно ездить?!
kotsadizt
Летняя у меня Баргузин 4, с завода - ОПУПЕННАЯ Smile резина...
Пока её менять не хочу. Устраивает во всём, в том смысле, что мягкая до невозможности - а такую я и люблю. Гы! :-D
ALLI_G
wxp писал(а):

ALLI_G писал(а):

Может быть и летнюю такого размера поставить? Выскажитесь что вы думаете по этому поводу


Думаю что с летней обратная формула, чем шире, тем лучше!
У меня товарищь ездит на 195/50 R15, у него машине по трассе идет еще устойчивей моей, и на повороты он резвее заходит, несмотря на то, что у него 8V! Лично мне, моя резина нравится, летом по трассе ездил в режиме тапка в пол, а поездил тут на "родной" КАМЕ товарища, ужас, на ней разве можно ездить?!



представь я на ней не только летом, но и зимой ездил. Surprised
wxp
ALLI_G писал(а):

представь я на ней не только летом, но и зимой ездил. Surprised



На чем?
ALLI_G
wxp писал(а):

ALLI_G писал(а):

представь я на ней не только летом, но и зимой ездил. Surprised



На чем?


на Каме 185/60/14
MDV666
ALLI_G писал(а):

wxp писал(а):

kotsadizt писал(а):

NF3 узковатая резина (в смысле протектора) <= IMHO. У меня, кстати, R13 - поэтому держу 1,8 - 1,9 и спереди и на задних - мне так больше нравится по управлению.


А летняя у вас какая?
Просто у меня летка Continental 185/60 R14 на дисках Alesio Sport, так она внешне, со стороны не шибко шире NF3 смотрится! У мня даже спрашивали, а че мол, зимняя резина у тя широкая? Так что нормально она смотрится, вы для сравнения родную КАМУ рядом приложите Smile


я поставил шины размером 175/65/14, совсем другая машина:
легче вращается руль, острее реагирует на движения рулем.
Может быть и летнюю такого размера поставить? Выскажитесь что вы думаете по этому поводу


согласе, всчера поставил NF3 , доволен пока, жду снега, сегодня на льду пробовал тормозить, ведет себя хорошо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы