Страница 1 из 2
dema103
Слышал, что с сентября на ВАЗе на 2110 стали ставить печки от Шевроле -Нивы. У кого стоит такая печка и как она по сравнению со старой? У меня стоит старая ноги греет,конечно лучше чем на 21099, но все равно такое ощущение что основной поток теплого воздуха идет вверх, регулировки рычага направления потоком вверх-вниз особо ничего не меняют, тоже можно сказать и про обдув боковых перених стекол. Пока салон весь не прогреется, из за запотевания стекол ехать тяжело. Confused
Edw
dema103 писал(а):

Слышал, что с сентября на ВАЗе на 2110 стали ставить печки от Шевроле -Нивы. У кого стоит такая печка и как она по сравнению со старой? У меня стоит старая ноги греет,конечно лучше чем на 21099, но все равно такое ощущение что основной поток теплого воздуха идет вверх, регулировки рычага направления потоком вверх-вниз особо ничего не меняют, тоже можно сказать и про обдув боковых перених стекол. Пока салон весь не прогреется, из за запотевания стекол ехать тяжело. Confused



Что то как то в это мало верится. Унифицировать еще как то в сентябре можно еще мотор, но чтобы полностью переделать всю систему отопления, включая расположение воздуховодов...нет, не верю, ВАЗ на это не способен.
dema103
Сам читал в журнале"За рулем" . Номер не помню... На обложке новая opel astra изображена.
dema103
[Журнал "За рулем" ? 10 за октябрь 2003 года, стр.12, в правом верхнем углу маленькая заметка гласит как раз об этом. А то что форумчанам нечего сказать по этому поводу, я объясняю тем что машин в которых стоит этот отопитель или вообще нет или очень мало. Даже те кто покупали машину в сентябре-октябре брали машину наверняка выпущенную или весной или в начале лета,потому что спрос на машины ниже чем год или два назад из за высокой цены. ВАЗ 21103 в 2001 году 5500$, 2003 год 7000$.
SQ21102
Я брал 102-ю 2 октября, выпущена с завода 15 сентября. Печка новая, якобы с той самой Шеви. Сейчас все 10-е семейство с такой идет. Отличие от предыдущей: нет режима авто, но есть четыре скорости, салонный фильтр установлен по другому и по-моему он сам другого вида. Стекла отпотевают быстрее. А, что по полгода 10-ки где-то стоят в автомагазинах, я сомневаюсь, разве что если с кондиционерами Laughing
Dac
SQ21102 писал(а):

нет режима авто


-------------------- мастдай.
Сергей.
нет режима авто

и что карлсона на потолке НЕТ?
dema103
Уважаемый SQ 21102 будь добр, если не трудно напиши пожалуйста по подробней чем печка лучше старой ? Идет ли тепло в ноги а не только в голову,как быстро прогревается салон,если нет положения "А" как поддерживается постоянная температура ? И еще у тебя есть возможность сравнить со старым образцом отопителя. Confused
SQ21102
Карлсон, конечно же, есть. Салон прогревается быстро и заданная температура автоматически поддерживается. Основное тепло идет туда куда установишь ползунок регулировки направления воздушного потока. Когда температура становится в салоне немного выше заданной, то просто начинает дуть более холодный воздух. Описание нового отопителя можно почитать здесь: http://inform-auto.ru/news354.php
mike_t
А еще пИсали, что от не не только тепла больше, но и шума меньше.
Правда ли про шум?
SQ21102
Шума действительно меньше, но только на высоких скоростях работы вентилятора.
tovich
У меня обычная 10-ая печка (не ШН), но ноги греются нормально. Может у тебя что-то неисправно? Да и направление вроде хорошо меняется...
Дюжина
2 dema103
Согласен с tovich, старая печка не так плоха (вот вентиляция хромает, это -- точно, отсюда и запотевание стёкол). Потоки регулируются достаточно хорошо и отчётливо. Может у тебя, действительно, что-то неисправно.
HotDog (ex Kiss)
Дело не в старом- новом отопителе, дело в отвратительном качестве
сборки (и задумке) всех этих хитромудрых каналов-воздуховодов в торпеде. Кто снимал торпеду- тот поймет.
Производительности (тепловой) за глаза и у старой печки, только все это где-то теряется.
Я в том году писал как переделать воздуховоды с помощью гофрошлангов...
Старожилы!!!!! У кого метода осталась - киньте ссылку!
inode
Я взял трубку диаметром 10 мм, заточил и проперфорировал бортик водительского коврика у педали газа и у задних - передние что под сиденьем. Теплоснабжение ног значительно улучшилось Smile Но один фиг - при работе в ноги борода и облицовка тоннеля горячие, аж прикуриватель выбивает сразу после включения. То бишь - дует и в воздуховоды, и мимо них...
АндрейКу
HotDog (ex Kiss) писал(а):

Дело не в старом- новом отопителе, дело в отвратительном качестве
сборки (и задумке) всех этих хитромудрых каналов-воздуховодов в торпеде. Кто снимал торпеду- тот поймет.
Производительности (тепловой) за глаза и у старой печки, только все это где-то теряется.
Я в том году писал как переделать воздуховоды с помощью гофрошлангов...
Старожилы!!!!! У кого метода осталась - киньте ссылку!



У меня есть *.pdf-ский файл, но выложить как- не знаю. Твоего адреса не осталось - брось мне на aqla@rambler.ru - я те его мыльну обратно. 8)
vladimir215
То SQ21102:

Ты в какой комплектации брал машину норма или люкс ? Пороги пластиковые на "десятку" ВАЗ начал ставить или нет ?
tenerife
АндрейКу писал(а):

HotDog (ex Kiss) писал(а):

Дело не в старом- новом отопителе, дело в отвратительном качестве
сборки (и задумке) всех этих хитромудрых каналов-воздуховодов в торпеде. Кто снимал торпеду- тот поймет.
Производительности (тепловой) за глаза и у старой печки, только все это где-то теряется.
Я в том году писал как переделать воздуховоды с помощью гофрошлангов...
Старожилы!!!!! У кого метода осталась - киньте ссылку!



У меня есть *.pdf-ский файл, но выложить как- не знаю. Твоего адреса не осталось - брось мне на aqla@rambler.ru - я те его мыльну обратно. 8)



Пожалуйста, кинь мне на мыло tenerife@inbox.ru pray: pray: pray:
wildweb
у меня брательник два-три дня назад брал ваз 2102 в комплектации "люкс" у него и пороги сразу стоят и печка новая, у него до салонного фильтра можно пальцем достать!
andrew005
А стали делать вентиляцию салона через багажник с вент. отверстиями в зоне заднего бампера , взамен вентиляции через двери???
АндрейКу
Всем, кто просил - отправил файл с описанием переделки печки. Сразу предупреждаю, что файл не мой (и идея ессно - тоже) и высылаю всё как есть. У самого стоит подобное. Ползимы отьездил - доволен.
По поводу переделки вентиляционных отверстий в корму (как в "за рулём") - субьективно не очень помогает. Единственно - перестал гулять сквозняк когда стоишь при сильном боковом ветре. Вобщем мне этот вариант не очень...

У_дачи!
tenerife
АндрейКу писал(а):

Всем, кто просил - отправил файл с описанием переделки печки.


Спасибо! Wink
SQ21102
vladimir215 писал(а):

То SQ21102:

Ты в какой комплектации брал машину норма или люкс ? Пороги пластиковые на "десятку" ВАЗ начал ставить или нет ?




И норма и люкс сейчас идет в комплектации с новой печкой и черными пластиковыми порогами.
Дюжина
2 SQ21102
Не знаешь, задняя полка 2110Х с повторителем стоп-сигнала, тоже конвеерный сабж, или ставят дилеры? Имею ввиду полку "с ворсом", а не голую пластиковую.
wildweb
Дюжина писал(а):

2 SQ21102
Не знаешь, задняя полка 2110Х с повторителем стоп-сигнала, тоже конвеерный сабж, или ставят дилеры? Имею ввиду полку "с ворсом", а не голую пластиковую.



это на конвеере ставят!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы