Страница 1 из 1
Товарищ Т.
Сегодня поставил 15-дюймовые щетки, телеэкран чище, смотреть приятно. Но не сдохнет ли мотор дворников?
sly_074
ставил всегда 16"
че ему дохнуть-то?
r898ny
А сколько в сантиметрах, а то у меня год уже 41 см стоят проблем нет.
Правда у меня 1990 г.в.
Товарищ Т.
sly_074 писал(а):

ставил всегда 16"
че ему дохнуть-то?


Но по идее нагрузка больше на мотор, он даже как-то чуть медленнее пашет, или мне показалось
Товарищ Т.
r898ny писал(а):

А сколько в сантиметрах, а то у меня год уже 41 см стоят проблем нет.
Правда у меня 1990 г.в.



Это 38 сантиметров
KITT
Мотор не сдохнет! Я первый раз сегодня залез в конструкцию электродвигателя стеклоочистителей - щетки перестали останавливаться в нужном месте, регулировка самих щёток не помогла! Он в поряде. А вот все эти тяги.... Жесть! Так все разболталось за 8 лет!!! Завтра буду покупать всё новое! А ведь всё это время стояли совсем не родные щетки! (от 33 до 38см)
sly_074
ничего не медленнее... у меня уже много лет стоят...
r898ny
Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)
Ацкий_Кот
r898ny писал(а):

Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)


Как где описание
давно хочу ибо прет как на десятках шуршат да и подрулевые давно стоят от 2115 2-3 режим дубрируют друг друга,
так что ждем описалова Smile
KITT
Ацкий_Кот писал(а):

r898ny писал(а):

Конечно не медленне у меня реле очистителя от девятки поставлена, так питание с другого места взято, ох они и шуршат. КИТТ поставь мотор от зубилы или матрехи цена не намного выше, кочно могут проблемы возникнуть при инсталяции, но польза будет (ИМХО)


Как где описание
давно хочу ибо прет как на десятках шуршат да и подрулевые давно стоят от 2115 2-3 режим дубрируют друг друга,
так что ждем описалова Smile


Хорошо... Давайте будем создавать ещё больший комфорт вокруг себя... Ждемс...
r898ny
Вы может что-то не понили мотор стеклоочистителей то у меня родной остался и переключатели родные, только реле от девятки. Как реле поставить попробую завтра описать, кажеться схему рисовал только она в машине. А вообще ладно пойду схожу на стоянку.
Вот здесь установка на ниву мотора.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/fast.htm
А вот темка эта обсуждалась
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=14300
Ацкий_Кот
r898ny писал(а):

Вы может что-то не понили мотор стеклоочистителей то у меня родной остался и переключатели родные, только реле от девятки. Как реле поставить попробую завтра описать, кажеться схему рисовал только она в машине. А вообще ладно пойду схожу на стоянку.
Вот здесь установка на ниву мотора.
http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/ochist/fast.htm
А вот темка эта обсуждалась
http://www.vaz.ee/forum/index.php?showtopic=14300


Мы поняли тока мотор от 2110 шустрее,
а реле этим быстрее несделаешь Smile
Ацкий_Кот

Подходит 2110 без проблем будем ставить Smile
MilleniumD
А в магазине PASKER все только оптом?
r898ny
А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались. Если схему подключения реле надо свитите.
KITT
r898ny писал(а):

А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались. Если схему подключения реле надо свитите.


Надо
r898ny
Отправил на почту. Научите как картинку здесь выкладывать.
TheForester
Я себе недавно поставил мотор от 2110, Калуга. Становится, как родной. Даже напильником не пришлось работать. Very Happy Старый снял, новый поставил. Все. Единственное, так это то, что чехольчик теперь коротковат на мотор, нужно будет глянуть десяточный на рынке...
Также стоят подрулевые от Шевроле-Нивы и реле стелоочистителя от 2109, впрочем, оно не только на них...номер - 524.3747, рассчитаное на монтажный блок. Подошла обычная 6-ти контактная колодка. Главное ключик нарисовать на ней, чтобы не воткнуть не так...Вообщем вся схема стеклоочистителя от 2110.
Насчет скорости, так малая скорость, она по-медленнее родного мотора, а 2-я, быстрая - та быстенько идет. Чувствуется, что мотор уверенно работает, да и тише вроде. Теперь щетки (стоят родные еще, 33 см), при работе чуть ли не болтаются. Хочется поставить теперь какие-нибудь побольше.
Был на рынке, а там в основом 54 см. Хорс, Валео, Бош всякие...Какие брать? И нужно ли менять "коромысло"? Я тут вижу, что ставят 38 см...
Еще слышал, что подходит к классике задний поводок дворников от той-же Шевроле-Нивы, он черный и винт крепления закрыт. Да к тому-же говорят, что и пружина там мощнее...
KITT
r898ny писал(а):

Отправил на почту. Научите как картинку здесь выкладывать.


Ага, спасибо, получил. Выкладываю!

TheForester
Цитата:

А шустрее получилось потому, что цепи питания новые использовались.



Ну никак не пойму, причем здесь цепи питания! Подключив двигатель напрямую к аккумулятору, это и будет его максимальная скорость. И реле тут совсем не причем...Непрерывный режим вообще напрямую запитан, в реле 2 контакта замкнуто постоянно...Размыкаются они при прерывистом режиме...
Кроме всего прочего, у двигателя еще есть номинальная скорость вращения. Так вот у двигателя 2110 она выше, да и к тому-же у него 2 обмотки. У стандартного двигателя классики одна обмотка и 50 об/мин при моменте 0.1 кгс*м, а у двигателя 2110, первая скорость - 30-40 об/мин, а вторая 55-70 об/мин, при моменте 0.15 кгс*м.
r898ny
Обратите внимание, что концевик моторе перепаян.
Дело в том, что даже на моей 90 гв проводочки нагреваются, слабоваты. Причем есть с чем сравнить без паузы у меня осталось без переделки, а реле запитано от цепей помощьнее (непомню откуда). Так три маха которые делают дворники после включения омывателя, быстрее чем три маха при включении без паузы.
Если в продаже нет кроме 54: берем 54 и 33, разбери полностью и собери, например железка от 33, поддерживающие пластмасски от 54, резинку и усилители резинки подрезаем по нужной длине. Лучше со старыми поэкспериментируй. Я сам так делал пока 41 не нашел.
KITT
r898ny писал(а):

Научите как картинку здесь выкладывать.


Стукнись в асю - научу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы