Страница 1 из 1
ГРиня
С новым термостатом и тосолом. Вообщем с исправной системой охлаждения! При 0 градусов на улице!

Прошу тока число!!!
gOSHa_21104
lsv15
ну если на холостых то 10 мин, а если тапку в пол ж))))) то секунд 30, а дальше на переборку ж)
ГРиня
Пасиба у меня примерно минут 10!

После замены термостата!
oleg_2112_
Кстати, тот же вопрос про 2112.

У меня шестнадцатидырочник вообще на хх хрен нагреешь. Надо будет засечь время поточнее, сейчас по утрам (-1 -- -3 градуса) минут за 10 по БК градусов 60 будет, не больше.

Это у всех так или у меня термостат пропускает?

Я обычно грею до 40 по БК, затем еду.
V.I.S
Это еще от температуры внешней среды зависит Wink
oleg_2112_
Понятно, что зависит, поэтому я и написал -- за бортом сейчас -1 - -3.

Это у всех такой неторопливый прогрев 16v?
afil
oleg_2112_ писал(а):

Понятно, что зависит, поэтому я и написал -- за бортом сейчас -1 - -3.

Это у всех такой неторопливый прогрев 16v?



у меня примерно так же
завожу - секунд 10-20 на разгон масла - и потихоньку вперед, пока доеду (минут 10-15 по городу, не быстро, со светофорами) - градусов 60-70 по компу
и вообще прогревается только до 86-87 градусов, не выше
поскольку контроллер перестает обогащать смесь после 82 градусов - я забил на то, что прогревается не до 90
расход нормальный
Dustel
Если ноздри закрыть,то температура поднимается до 91
MDV666
oleg_2112_ писал(а):

Понятно, что зависит, поэтому я и написал -- за бортом сейчас -1 - -3.

Это у всех такой неторопливый прогрев 16v?


у меня 21104, 16в, 1.6, действительно на холостом долго греется, хотя машина новая, я жду до 50 градусов и еду не спеша или как только стрелка дернется. Делаю так уже с 3ей машиной.
afil
Dustel писал(а):

Если ноздри закрыть,то температура поднимается до 91



Закрывал - не помогает.
Мое мнение - если термостат в порядке, то ничего закрывать не надо, если только мороз не -30, -40.
Ставить картонки и прочее на морду авто имеет смысл для защиты радиатора от той гадости, которую сыпят/льют на дороги зимой.
Mutant
Прогреваю 3-4 минуты: пока температура не поднимется до 30 (по БК) и не оттают стекла. По городу редко температура поднимаеется до 90, разве шо принудительно ездить на высоких оборотах.
morino
oleg_2112_ писал(а):

Кстати, тот же вопрос про 2112.
У меня шестнадцатидырочник вообще на хх хрен нагреешь. Надо будет засечь время поточнее, сейчас по утрам (-1 -- -3 градуса) минут за 10 по БК градусов 60 будет, не больше.


Аналогично. А ещё, как печку включаешь, видно сразу по БК как температура ОЖ падает, градусов на пять.
Will
oleg_2112_ писал(а):


Это у всех такой неторопливый прогрев 16v?


Чем современнее движок, тем он более экономичен и тепло зря не рассеивает в воздух. Современные дизели на иномарках вообще на холостых не прогреваются!
Так что если хочешь греть побыстрей, делай это на ходу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы