Страница 1 из 2
Fuad100
Сегодня посмотрел контролёр вот это J5V05K17 переписал обясните как переводиться и хороший или плохой??
ГРиня
Выпущена 07-05-2002
Контролер Январь 5.1
Номер ВАЗ По каталогу 2112-1411020-41
Двиг 2112
Нормы токсичности Евро 2
Четвертая серийная версия

Вопщем браток после твоей есть ешо пятая, шестая и новейшая

Новейшую скачать тут!
http://chiptuner.ru/download/serecu/j5v05n35.zip
wxp
А толку заливать новейшую? Типа ездить быстрее будет? Smile
ГРиня
А какова фига тогда в BIOS компа свежие заливают?
Какова фига в Мобильники новые шьют?
Зачем Майкрософт выпускает СервисПаки?

Да чтобы убрать старые баги и добавить новые!
Fuad100
я так понимаю у меня не хороший контролёр ......можешь обяснить какие минусы в сравнении
ГРиня
Контроллер у тебя самый чито нинаесть хароший! :-D

и прошивка у тебя хорошая!

машина веть едет у тебя? Ну и че ты заморачиваешся?

купи новый дезодорант в машину, порадуй машину, сгоняй помой! И радуйся!
kotsadizt
ГРиня писал(а):

Контроллер у тебя самый чито нинаесть хароший! :-D

и прошивка у тебя хорошая!

машина веть едет у тебя? Ну и че ты заморачиваешся?

купи новый дезодорант в машину, порадуй машину, сгоняй помой! И радуйся!



БАЗАРИШЬ!!! Smile Тема! и ещё отпалировать.... :cool:
Fuad100
мужики ну вы меня обрадовали!!! довольный как слон только обяснитеееееее что такое хорошо ,а что такое плохо ...жду ваших обяснений в сравнении января 5.1 с другими контролерами
Tom669
Январь 5.1 проще всего прошивается, можно даже не снимая с машины. Я себе сам прошивку менял, была K17. Достали плавающие обороты при прогреве и неустойчивый холостой. Заменил на последнюю N35. Стала прогреватся ровно и на холостых обороты по компу стоят как вкопанные и резвее машинка стала.
Ewg
Fuad100, слышал я , что прошива М30 - первая для Января 5.1, в которой исправлена проблема зимнего запуска, но думаю тебя эта проблема вряд ли волнует Smile
Я вот тоже всё подумываю не прошить ли с М30 на N35 (М30 - предпоследняя). Но пока машинка бегает - думаю не лезть к ней
wxp
ГРиня писал(а):

А какова фига тогда в BIOS компа свежие заливают?
Какова фига в Мобильники новые шьют?
Зачем Майкрософт выпускает СервисПаки?

Да чтобы убрать старые баги и добавить новые!



Т.к. сам являюсь инженером-программистом(по образованию), то знаю такую золотую формулу: "Работает - не лезь!" И BIOS, и мобилу без надобности не шью! А товарищей экспериментаторов у нас хватает, зашьют что-то сделанное "Народными Умельцами", а потом проблемы всякие начинаются, либо вообще не работает....
Вот за счет таких и живем Smile Wink
Ewg
wxp писал(а):

И BIOS, и мобилу без надобности не шью!


Насчёт BIOS'a согласен, насчёт мобилы - нет Very Happy
yurec
Народ неподскажите какой у меня контролер ???
Машина 2115 июль 2004г. без катализатора и адсорбера нормы токсичности R-83. БК есть но он показывал контролер только при первом включении после установки.
Заранее благодарен.

ЗЫ, Неохото новую тему начинать Smile
vorobey2
для fuad100 из Баку проблема зимнего запуска не актуальна,а у меня с этой прошивой при t -15C машинку не реанимировать никакими судьбами (только тащить на веревочке в тёпый гараж)...У товарища ещё хуже- уже при t -10C -пипец...
alod
Прошивка та же, заводил в прошлую зиму в -20C, правда крутить стартером приходилось секунд по 10, иногда даже два раза. Масло было тогда Castrol п/синт 10w-30, сейчас залито Castrol синт 5w-30, надеюсь будет лучше. Плавающие обороты при прогреве задолбали, были с нова, но лезть перепрошивать пока желания нет, в заметный прирост динамики верю не особо
Dustel
Если не в напряг,то оцените контролер 21124-1411020-32 программа 1205DM53
Dustel
I205DM53 Январь 7.2 21124-1411020-32 21124 Евро-2

2 Серийная версия для двигателя 21124 (1,6.)
Но почему на ТО-1 при проверке мне сказали,что контролер БОШ 7.9.7
и Евро-3
Alex_22_region
alod писал(а):

Прошивка та же, заводил в прошлую зиму в -20C, правда крутить стартером приходилось секунд по 10, иногда даже два раза. Масло было тогда Castrol п/синт 10w-30, сейчас залито Castrol синт 5w-30, надеюсь будет лучше. Плавающие обороты при прогреве задолбали, были с нова, но лезть перепрошивать пока желания нет, в заметный прирост динамики верю не особо



Плавающие обороты при прогреве - это особенность Евро-Х. После прогрева датчика кислорода до рабочей температуры в 360грС, контроллер начинает учитывать его показания и корректировать качество смеси. Поскольку сам двигатель ещё холодный, то результаты это корректировки проявляются в виде плавающих оборотов Very Happy
Рекомендация: не обращать внимания :mrgreen:
Fuad100
скажи но ведь както можно это исправить я о плавающих оборотах? к примеру сменить прошивку на новую какие плюсы и минусы ?
Fuad100
Alex_22_region писал(а):

alod писал(а):

Прошивка та же, заводил в прошлую зиму в -20C, правда крутить стартером приходилось секунд по 10, иногда даже два раза. Масло было тогда Castrol п/синт 10w-30, сейчас залито Castrol синт 5w-30, надеюсь будет лучше. Плавающие обороты при прогреве задолбали, были с нова, но лезть перепрошивать пока желания нет, в заметный прирост динамики верю не особо



Плавающие обороты при прогреве - это особенность Евро-Х. После прогрева датчика кислорода до рабочей температуры в 360грС, контроллер начинает учитывать его показания и корректировать качество смеси. Поскольку сам двигатель ещё холодный, то результаты это корректировки проявляются в виде плавающих оборотов Very Happy
Рекомендация: не обращать внимания :mrgreen:

Абырвалг
Alex_22_region писал(а):

Плавающие обороты при прогреве - это особенность Евро-Х. После прогрева датчика кислорода до рабочей температуры в 360грС, контроллер начинает учитывать его показания и корректировать качество смеси. Поскольку сам двигатель ещё холодный, то результаты это корректировки проявляются в виде плавающих оборотов Very Happy
Рекомендация: не обращать внимания :mrgreen:


В последних версиях (M30 и N35) это исправлено.
Tom669
Tom669 писал(а):

Январь 5.1 проще всего прошивается, можно даже не снимая с машины. Я себе сам прошивку менял, была K17. Достали плавающие обороты при прогреве и неустойчивый холостой. Заменил на последнюю N35. Стала прогреватся ровно и на холостых обороты по компу стоят как вкопанные и резвее машинка стала.



Как раз про плавающие обороты при прогреве я выше писал.
Fuad100
А после прошивки может сбой быть ? потомучто здесь писали что перепрашивать не всегда хорошо да же можно испортить?
Вим
Увжаемые знатоки, объясните мне, как поменять прошивку самому? Или подскажите, где взять информацию.
Абырвалг
Вим писал(а):

Или подскажите, где взять информацию.


www.chiptuner.ru
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы