Страница 1 из 1
ve4er
На днях решил заменить несколько хомутов под капотом на нормальные. Для этого пришлось снять этот самый корпус. Снимать его достаточно просто. Нужно отверткой подцепить каждую из трех резиновых опор. Но вот установить их обратно, по окончанию работы, мне не удалось. Как только я не извращался, они не лезли в отверстия.. Народ, думаю многие сталкивались с этим. В общем ай ниид хелп!
shkval
я маленькой -от швейной машинки отверткой просовывал резинки в пазы..
dimshit
я плоскошами хватал и тянул
Tom669
Я резинки немного смазал моторным маслом, а потом заправил аккуратно тонкой отверткой.
ve4er
Ну согласитесь, просто идиотская конструкция.. Почему нельзя было сделать крепления на обычных болтах и гайках или на пластмассовых фиксаторах например!?
И маслом мазал и пасатиками хватал. Не помогло. Может холодно было.. Сегодня в гараже попробую тонкой отверткой.
Dustel
ПРи мне на СТО снимали и ставили данный корпус за 1 минуту.
Резинки вставляются снизу и тянутся вверх плоскогубцами и все!
ve4er
Dustel писал(а):

ПРи мне на СТО снимали и ставили данный корпус за 1 минуту.
Резинки вставляются снизу и тянутся вверх плоскогубцами и все!


Так они их вынимали из корпуса!?
Dustel
Deon
Dustel писал(а):

ПРи мне на СТО снимали и ставили данный корпус за 1 минуту.
Резинки вставляются снизу и тянутся вверх плоскогубцами и все!


Для этого их надо сначала вытащить из пластмассового корпуса фильтра. Никогда не пробывали сами этого сделать? Попробуйте! Very Happy
Это еще сложнее, чем вставить их наместо. Вам их наверно срезали и вставляли новые.
alex141
ve4er писал(а):

На днях решил заменить несколько хомутов под капотом на нормальные. Для этого пришлось снять этот самый корпус. Снимать его достаточно просто. Нужно отверткой подцепить каждую из трех резиновых опор. Но вот установить их обратно, по окончанию работы, мне не удалось. Как только я не извращался, они не лезли в отверстия.. Народ, думаю многие сталкивались с этим. В общем ай ниид хелп!



Просто шатал-шатал, предварительно прыснув ВЭЛВовской силиконовой смазкой, и влезло. Потратил минуты полторы.
Рефулер
Мне кажется,что он их вынул не из корпуса фильтра,а из "железок".
Deon
А я два раза пое...ался, вставляя эти резинки на место и сделал "барашки". Теперь красота: открутил - снял, поставил - закрутил!

Cyberfantom
Deon
Bravo
Супер идея! А болты где такие брал? и смотрю резинки под барашком стоят покупные или самодельные? а...наверное это просто прорезаные штатные?
Oleg483
Cyberfantom писал(а):

Deon
Bravo
Супер идея! А болты где такие брал? и смотрю резинки под барашком стоят покупные или самодельные? а...наверное это просто прорезаные штатные?


Присоединяюсь! Bravo Bravo Bravo
А я ... вытаскивал из корпуса, потом вставлял все... Не сложно в общем-то, но утомительно. Летом. А в декабре техосмотр, опять ... вырвут корпус фильтра. :-(
Petrov_kamensk
класс,
а то фильтр болтается, на резинках, в кузов вставлены а в фильтр вставлены но не защелкнуты, переодически слетают.

расказывай как делал, сквозь резиновые шайбы пропускал?
на 3 опоре также?
VEL
Делюсь опытом: обрезал верхнюю часть резинок, которые держат корпус фильтра и прикрутил его через шайбы на саморезы.
ve4er
Deon писал(а):

А я два раза пое...ался, вставляя эти резинки на место и сделал "барашки". Теперь красота: открутил - снял, поставил - закрутил!


НЕ только у дураков, пардон мысли сходятся! Отличнейшая идея! Wink
Вот примерно об этом я думал и говорил после того как нае#$%ся и напрыгался с этими резинками.
Если не трудно, напиши длину и диаметр болта, которые ставил. И подкладывал ли дополнительную шайбу между ухом корпуса фильтра и кузовом? На фото не совсем видно.
ve4er
VEL писал(а):

Делюсь опытом: обрезал верхнюю часть резинок, которые держат корпус фильтра и прикрутил его через шайбы на саморезы.


А саморезы куда вворачивал? Прямо в оставшуюся часть резинок? Shocked
Рефулер
Deon! Почему молчишь,расскажи как ты это сделал?
Deon
Рефулер писал(а):

Deon! Почему молчишь,расскажи как ты это сделал?


Сорри за задержку с рассказом. Отдал другу диск, на котором фотки, которые хотел выложить (без них будет не понятно).
На днях выложу.
Рефулер
Давай не тяни,ждём!
Deon
Рефулер писал(а):

Давай не тяни,ждём!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=74824
ve4er
Deon
5 баллов за ответ! (и за идею)
Но у меня вопрос! Т.к. машина на гарантии еще, не начнутся ли у меня из-за данной модернизации проблемы с ней!?

p.s. спасибо за инструкцию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы