Страница 1 из 1
ШнурОк
Господа, прошу ответить тех, кто пользовал эти шины.
Как они?
Сылку на ЗР- сразу фтопку!
paravoz
Купил на эту зиму Медео 175/65R14. до этого были GNF3. Медео если и шумнее, то совсем чуть. Был у нас снегопад. На укатанном снегу и снежной каше Медео субъективно устойчивее. Но качество ошиповки в Челябинске местами ужасное. Видел Медео где шипы не выступали, а наоборот углублены в резину.
vingod
ШнурОк писал(а):

Господа, прошу ответить тех, кто пользовал эти шины.
Как они?
Сылку на ЗР- сразу фтопку!

TIT
ездил я на этих медео R13 за сезон на передней оси повылетали все шипы (правда было это три года назад, сейчас не знаю)
kotsadizt
ШнурОк писал(а):

Господа, прошу ответить тех, кто пользовал эти шины.
Как они?
Сылку на ЗР- сразу фтопку!



У меня знакомый на них ездит - говорит, что ничего только жёсткие очень. По шипам пока нормально, но правда на них пробег только 2000 км.... Кстати, R14...
Staker
У меня R14, второй сезон вот начался. Сравнивать не с чем, машину покупал в прошлом октябре и сразу поставил. Жестче камы, но ни разу не застрял в каше и в горки нормально ползают. По мне хорошая резина. Покупал в прошлом году по 1500, а может меньше не помню уже.Ни одного шипа не потерял кстати...
SuperFly
R14/ Прошлый сезон отъездил, пару раз застревал, но только методом посадки на пузо . Шипы вроде все на месте, детально изучил только одно калесо 0 потерь. Отбалансировалось фигово - грузиков дофига всяких разных навешали.
VLV
R13. всю зиму отъездил в прошлом году, потерял всего 2 шипа. Отличные шины. А кстати кто какое давление в них закачивает?
sam_21102
vlv писал(а):

R13. всю зиму отъездил в прошлом году, потерял всего 2 шипа. Отличные шины. А кстати кто какое давление в них закачивает?



Отличные шина 3-й сезон на них буду ездить. Давление держу всегда 2.0 , шипы вроде все на месте правда чуть деформировались. Есть правда один недостаток при движение задним ходом есть вариант сеть на брюхо, закапываются они. Ну а так устойчивость и торможение отличное.
Волк
Привет. А почему именно эти хочешь?
ШнурОк
Волк писал(а):

Привет. А почему именно эти хочешь?


Да поговаривают, что качество хорошее... причем действительно хорошее, а цена ниже среднего!

Господа, а как вы считаете имеет ли смысл покупать НЕшипованную резину(зимнюю каэшна)... Просто мне непонятно за счет чего она кашу гребёт и на льду не скользит как летняя или всесезонка...
den13
на medeo буду ездить четвертую зиму
2-е зимы на 21083, зиму на 2114, теперь на 21102
жалоб нет, шипы на месте
Vint239
О medeo
Мне на рынке тоже советовали, говорили классная и бюджетная, но я как то лучше на проверенном - взял R13 UG500, почти новый 1 750 р - за колесо вместе со штамповкой.

2ШнурОк
Зимняя нешипованная кашу есть за счет протектора - канавки шире, а на льду тормозит засчет того, что резина мягче и структура как будто ее ножом мелко шинковали - эти резиновые лепестки елозят по льду как щетка и типа тормозят. :grin: - однако на легкие машины их ставить по моему смысла не имеет - эффект пропадает Confused
zarub
Хе Хе Хе..... Нестандартный тест-дайв. 8-)

Так уж получилось что купил машину на Медео, а летней не было. От старой остался почти нулёвый G NF3.
По бедности летнюю купить так и не смог. Так что юзаю с апреля по сей день Медео. Такой вот тест.
Ну что сказать? Оставшиеся шипы выдирал плоскогубцами - затрахался. Сидят крепко. За лето износ равен практически нулю!
Но убил напрочь одно колесо - сейчас в форме овала.
При неожиданном наступлении зимы два дня назад ощущения положительные, даже после летней эксплуатации.

Не везёт мне с летней. В позапрошлом годе откатал пол лета на Матадоре МР 57, не выдирая шипов - так вот по лету Медео лучше МР57.
Да и вообще на взгляд неплохо смотрится.
Особенно летом..... :-D
Serge A
Medeo 13'
Взял совсем недавно, так что скажу немного

1) Седня конкретный гололед - усе пучком, первый зачет сдан Smile
2) Ждал, что они будут еще тише Smile хотя шумными их конечно не назовешь
3) Катятся весьма так себе. Прошлая моя резинка (кама-578) катилась заметно легче... хотя она подложила мне пару-тройку свиней :ooo: впрочем, обошлось без последствий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы