Страница 1 из 1
Straga05
Приветствую!
Машине(2114) - год. В последнее время постоянно тянет влево- и при езде, и при торможении. Думал резина, вчера поставил зимнюю - тоже самое. Сход-развал делал в мае. Судя по количеству тем, проблема не только моя. Нашел кто-нибудь решение?
Павел_Т
Просто я поехал и нашел нормального сход развальщика который потратил час времени сильно матерился заменил какой то болт и теперь проблема пропала.
Dam
Во-первых, если в истории твоей машины имеются пробелы (ну брал ты ее б/у), то на геометрию.
Во-вторых кастор, или "сабли" - они от времени, ям и бордюров разгибаются и пресловутый кастор "уходит".
Ну потом опоры (и нижние и верхние) надо проверить, рейку и рулевые пальцы, прочие "разнашивающиеся" моменты.
После этого кастор выставляется точно.
Ну и после того как вышеназванное тикает как часики, РАЗВАЛ/СХОЖДЕНИЕ. Ента хрень как оказалось выставляется не только хитровывернутой электроникой, но и на роликовом стенде - с точки зрения перекупщиков битых машин - незаменимая вещь, ну и многие автолюбители с изношенной неправильно резиной туда обращаются ...
Olegin
Точно!
Машина квадратная, колеса - четыре, так что никуда уводить не должно!
Иши нормальный сход-развал...
Straga05
Ну, по поводу б/у точно нет, ибо машину брал новую год назад и все было нормально. Активно ездить стал в апреле, тогда же и сход-развал делал. По поводу кастора: мог он уйти за 7 месяцев эксплуатации? И к кому с ним обращаться? Кто сход-развал делает? что это в двух словах, чтобы рязанские сервисмены не смотрели на меня дикими глазами?
Алексей Смышляев
Меня тоже влево тянуло, перебрал весь перед, развал-схождение выставили потом перепроверял в другом сервисе, все равно тянуло до тех пор пока колеса местами не поменял на передней оси, стало тянуть вправо Confused в итоге на балансировочном стенде в шино монтажке выяснилось что повело диск(прокатке уже не поддается), пришлось ентот диск под цветочки отдать, такшта проверь диски на всякий случай :cool:
u313
Straga1 писал(а):

Приветствую!
Машине(2114) - год. В последнее время постоянно тянет влево- и при езде, и при торможении. Думал резина, вчера поставил зимнюю - тоже самое. Сход-развал делал в мае. Судя по количеству тем, проблема не только моя. Нашел кто-нибудь решение?


А колеса местами менял? А то может по совпадению и зимняя и летняя потягивает в одну сторону. Для отечественной резины такая тяга в сторону - обычная беда, хотя объяснить почему нормальная ровная и спокойно балансируемая резина такое выделывает никто не может.
Straga05
Резину поставил новую Гиславед НФ3, диски астерро новые, все отбалансировано. И тянет в сторону прилично так, также как и на старой. Так что вряд ли колеса, попробую конечно местами перекинуть. Но чтобы попалалась такая же "кривая резина" на ту же сторону... вряд ли
u313
Значит дорога в нормальный сход-развал и смотреть не только сам сход-развал, а именно кастор, от него обычно ведет в сторону.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы