Страница 2 из 3
Oposition
Всем привет! Вот и я попался :(

На работе, ночью в районе м. спортивной, вскрыли и тиснули магнитолу (кассетную) самсунг, светодиодный фонарик, и около 20 жевачек бумер Smile

Провернули личинку (забыл тягу отсоединить) на пассажирской двери и далее по смыслу....

Теперь в моей коллекции прибавилась панель от самсунга. Очень жаль, только из-за того что это был подарок от хорошего человека, хоть и ремонтировался уже.

А вообще надо было путево сигналку ставить а не только для того чтоб двери открывать. Кста, машина 2 месяца стояла в этой темной подворотне и ничего.

Теперь месяца полтора без мафона просижу...... Sad

Мужики, приму в дар дохлую магнитолу, в ответ подарю каких-нить з.ч. на классику. Могу достать какой-нить дифсыт типа натяжителя ПИЛОТ от Родоса.
Pu1sat0r
Oposition писал(а):


...Теперь месяца полтора без мафона просижу......


Не завидую тебе, дружище... Сам так 2 месяца промучался :-( Главное не бери новое в техношоках и Эльдорадах всяких, а то будешь как я пготом мучаться...
Oposition
Pu1sat0r писал(а):

Oposition писал(а):


...Теперь месяца полтора без мафона просижу......


Не завидую тебе, дружище... Сам так 2 месяца промучался :-( Главное не бери новое в техношоках и Эльдорадах всяких, а то будешь как я пготом мучаться...



Я у них уже года два назад наелся, фуфло 90%. Помню их брак (читать чистый китай) еще по сервис центрам, сейчас таже картина. Особенно зрелищно после новогодних праздников, числа с 15 января :)

Я с удовольствием отремонтирую что-нить старое лучше ес-но не времен броневика Ленина Smile , или просто умершее которое чинить в центре не рентабельно.

А вообще все на мп3 перейти пытаюсь, похоже это первый шаг Smile :-)

Млин, сеня обнаружил что эти уроды еще и мои краги прихватили Sad
allsud
Я ваще не вынимаю магнитолу т.к. она настолько старая что ваще никому не нужна. А когда меня барсеточники грохнули, так они ее пытались тиснуть, а потом видемо передумали взяли только сумку и все. Если кому интересно расскажу как в нашем маленьком городишке работают барсеточники. Было дело недавно, выхожу из машины и слышу свист воздуха, подхожу заднее правое сдулось. Присматриваюсь-довольно большая отметка, как будто обтерся об бардюр. Ну со спокойной совестью начинаю менять колесо, а т.к. сигналка постоянно врубается, пришлось дверь приоткрыть. Ну заменил, прибегает женщина ну и говорит - "Ваш друг не брал у вас из вашины сумку, я из окна видела", ну а дальше понятно. Игла от системы была с внутренней стороны шины. Вот так у нас ребята работают.
Lednik
allsud писал(а):

Если кому интересно расскажу как в нашем маленьком городишке работают барсеточники. Было дело недавно, выхожу из машины и слышу свист воздуха, подхожу заднее правое сдулось. .......
.......Игла от системы была с внутренней стороны шины. Вот так у нас ребята работают.


Старо как мир. Только обычно прокалывают заднее левое колесо, чтобы потихоньку подойти справа и открыть пассажирскую дверь.
Или дорогу спрашивают, а в это время другой пи$$$р потихоньку открывет пассаж.дверь.
и вообще барсетки, кошельки, всякие сумки - полный бред, ИМХО.
отличная возможность единовременно прое$@$ть всё ценное и приобрести кучу геморроя с восстановлением док-ов.
Барсетка - это по-моему, дешёвый понт не больше. да ещё и с чётками и спорт. штанами с лампасами и кроссовками а-ля "адидас" вкупе. :-D
чисса реальные пасаны :cool:
Jam
всем привет!

решил от себя добавить несколько мыслей...

относительно снятия мафонов и другого добра с авто, тут ребята подкинули идею с пиропатроном в салоне с удушающим, слезоточивым или другим газом. подключается к сигналке и через 10-20 сек. после срабатывания сигнализации взрывается выпуская газ в салон. для собственной безопасности от случайного срабатывания устанавливается микропереключатель в потайном месте, который всю эту систему вырубает. питание ессессно автономное. если забыл вырубить - пиняй на себя. :grin:

что касается мафонов, выноса фальш панелей и т.д. у меня тут идея такая - купить усилок китайский 4х40 или аналогичный фирменный, от него вывести стерео джек к коробке или в бардак, короче шоб удобно было и подключать к нему МП3 плеер переносной. можно дисковый, а можно на флеш памяти. после поездки снял и в карман. а сам усилок закрепить к полу под сидушкой пассажира или в любом другом месте так, чтобы до него варварам сходу не добраться.

всем удачи!!!

---
bb Jam
Aнджей
А по-моему надо смириться с тем что магнитолы будут красть, как и другое ценное имущество.
Поэтому не стоит покупать сильно броскую и дорогую модель, это раз, не бросать машину надолго без присмотра два, и лучше поставить пейджер на сигналку.
Удачи.
Aнджей
А по-моему надо смириться с тем что магнитолы будут красть, как и другое ценное имущество.
Поэтому не стоит покупать сильно броскую и дорогую модель, это раз, не бросать машину надолго без присмотра два, и лучше поставить пейджер на сигналку. И если приходится оставить надолго, снять панель (и не забыть унести с собой Smile )
Удачи.
S.S.
Расскажу и про свою аналогичную ситуацию.
В прошлом году поставил свою тогдашнюю пятерку на обочине около центрального рынка, магнитола Alpine кассетная, панельку бросил подъезжая еще в бардачек. В общем, поставил машину на сигнализацию. Отошел только буквально 50 метров, слышу - кричит сигнализация , вазвращаюсь - пассажирска дверь открыта. В общем прохожих поспрашивал, оказалось подошел парнишка лет 18, ножницы вбил в личинку пассажирской двери и легко так провернул замок. ТПервым делом полез в бардачек, взял панельку, но тут к нему подбежал еще парнишка и они свалили. Видимо, тот, который был на стреме увидел, что я возвращаюсь. В общем, магнитола на месте, а панели нет. Машина и оборудование застраховано, поэтому поехал в ментовку заяву писать. В ментовке приняли меня не очень радостно. Особенно понравился пассаж опера о том, что мне страховая бабки выплатит - а ему работать! Мол, чтобы денег за регистрацию ему дал. Я ему сказал, что телефон доверия МВД РО у меня есть и прокуратура недалеко. Он задумался минут на 5, потом сказал, что дело заведет конечно, но как я понимаю, искать они не будут и дело закроют сразу же. Ладно, меня это истраивало. Все заняло минут 40. Ксати, если мент вначале хомил и вел себя весьма развязано, то после упоминания прокуратуры как-то стал очень вежлив и подтянут Wink Потом поехал в страховую - написал заявление. Они сказали, что им нужна неделя на выяснение с ментами всех обстоятельств дела и что через неделю они со мной свяжутся. Так и получилось - ровно через неделю перезвонили и пригласили для получения компенсации. В итоге, за убитую магнитолу мне выплатили 2500 р. + 800 р. за ущерб машине (личинки). Личинку я менять не стал, все равно ею никогда не пользовался, а вместо старого кассетника купил cd-mp3-wma вертушку Панасоник за 3000 р. В общем очень удачно меня вынеслИ Wink Я еще и в выигрыше остался. Страховка рулит!
Самое смешное, что через месяц мне позвонили из городской прокуратуры и сказали, что мое дело о краже магнитолы они в порядке прокурорского надзора взяли на проверку и не буду ли я ЛЮБЕЗЕН зайти к ним для выяснения обстоятельств. Я был любезен. Там написал пару бумажек, что да как, прокуратура дело опять вернула на доследование к ментам попутно взъеб...в того опера за то, что нифига не делают, а только закрывают дела без расследования. Опер пару раз мне звонил, отчитывалшся Wink что пока не нашли.
Вот, собственно вот так. Совет - если есть возможность страховаться - делайте это!
Oposition
S.S. писал(а):

Расскажу и про свою аналогичную ситуацию.
В прошлом году поставил свою тогдашнюю пятерку на обочине около
.....
Вот, собственно вот так. Совет - если есть возможность страховаться - делайте это!



А какая годовая стоимость такой страховки? Я уже тоже призадумался.
S.S.
в 2004 году было 5,5% от стоимости авто. Сейчас по-моему чуть подросло. Сильно зависит от страховой компании.
Marat1375
Народ я ведь когда вопрос тут поднял по этой теме просто спросил могет кто делал потайную открывалку для капота. А вы тут бадягу развели. Мне кажется что если поставить скрытую кнопку на открывание капота электрозамком а для верности ручной тросик вывести куданибуть под машину то можно будет обезопасить сигналюгу от отключения. хотябы что бы понервировать этих гадов да и магнитоллу прикрепить подкрепче так как панель от 21074 это вполне позволяет особенно в верхнем положении. А для пущей нехорошести поставить паралельный сигнал под панель приборов куданибуть подальше так чтобы ее не доставли , для большего капания на нервы воришкам.
А теперь еще один вопрос а что если отключить механический личинки замков чтобы их ножницами скока хош проворачивали а открыть не могли, в этом случае дверь на класике линейкой вскрыть можно или еще какимнибуть способом????
Pu1sat0r
Marat1375 писал(а):


А теперь еще один вопрос а что если отключить механический личинки замков чтобы их ножницами скока хош проворачивали а открыть не могли, в этом случае дверь на класике линейкой вскрыть можно или еще какимнибуть способом????

Канечна! Способов до и больше! Не смогут они замки открыть - разобьют стекло, например, чтобы достать магнитолку... Вот и думай, че дешевле...
Johnson_2003
Pu1sat0r писал(а):

Канечна! Способов до и больше! Не смогут они замки открыть - разобьют стекло, например, чтобы достать магнитолку... Вот и думай, че дешевле...


Я вот и думаю что лучше - избавиться от дурацкой магнитолы или иметь раскуроченную дверь. Пока не снял Smile
Одна проблема - очки в машине лежат для вождения, вот их жалко, да - они неделю делаются...
Oposition
Marat1375 писал(а):

Народ я ведь когда вопрос тут поднял по этой теме просто спросил могет кто делал потайную открывалку для
......
............
21074 это вполне позволяет особенно в верхнем положении. А для пущей нехорошести поставить паралельный сигнал под панель приборов куданибуть подальше так чтобы ее не доставли , для большего капания на нервы воришкам.
А теперь еще один вопрос а что если отключить механический личинки замков чтобы их ножницами скока хош проворачивали а открыть не могли, в этом случае дверь на класике линейкой вскрыть можно или еще какимнибуть способом????



Вандальских и более менее приличных способов хватает.
Линейкой заднюю дверь без проблем, когда снимешь обшивку увидешь примерно как ей орудовать (ее надо для удобства немного скрутить).
Разбить стекло, либо форточку (но комент).
Вынуть передне или заднее стекло.
Веревочка или проволочина через приотогнутую рамку дверного стекла, на пипки открывания
и др.

Мне кажется для оптимальной защиты треба: отключить личинки, закрыть капот дополнительным замком, установить двух уровневый датчик объема, установить датчик наклона, установить несколько концевиков капота и богажника, установить дополнительную автономную сирену в салоне мощностью побольше чем которая под капотом, обязательно задействовать включение освещения в салоне при срабатывании сигнализации, дополнительно подпитать сигнализацию запасным аккумулятором, мафон и динамики дополнительно прикрепить 4мм тросиком, избавиться от треугольной форточки, избавиться от доступа с улицы при помощи ключа в багажник - электропривод замка багажника и замок на люк бензобака (http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=38909), и совсем не плохо было-бы установить на все двери смоленские замки (штыри).
Все ценное убирать с глаз долой в железный ящик с замком, прикрученный в багажнике, или хотябы просто в багажник.
Toshik
Marat1375 писал(а):

Народ я ведь когда вопрос тут поднял по этой теме просто спросил могет кто делал потайную открывалку для капота. А вы тут бадягу развели. Мне кажется что если поставить скрытую кнопку на открывание капота электрозамком а для верности ручной тросик вывести куданибуть под машину то можно будет обезопасить сигналюгу от отключения. хотябы что бы понервировать этих гадов да и магнитоллу прикрепить подкрепче так как панель от 21074 это вполне позволяет особенно в верхнем положении. А для пущей нехорошести поставить паралельный сигнал под панель приборов куданибуть подальше так чтобы ее не доставли , для большего капания на нервы воришкам.
А теперь еще один вопрос а что если отключить механический личинки замков чтобы их ножницами скока хош проворачивали а открыть не могли, в этом случае дверь на класике линейкой вскрыть можно или еще какимнибуть способом????


Гы, вот не далее как позавчера парился Very Happy Зашёл я вечерком в гости с женой, с ребёнком, побыли мы там и пошли домой. Подхожу я к машине замок открыл значит, ручку вверх раз..., а вот хрена там Confused Впечатление такое, что тяги от ручки отвалились и она просто пустая на пружинке ходит, но ничего за собой не тянет. Блин, ситуация, машина открыта, а попасть в неё не могу Sad На пассажирской двери личинка у меня давно не работает, я её пробовал отвёрткой проворачивать, она проворачивается, но кнопка не поднимается. Все окна, двери закрыты. Вобщем нарезали мы с женой вокруг неё скока-то кругов, замёрзли. Пытались стёкла силой опустить, не опускаются, через багажник у меня не залезть, там какие-то стальные уголки крест накрест приварены, руку просунуть ещё можно, а вот пролезть я думаю даже ребёнок вряд ли сможет ( дети до 3-х лет не считаются :-D ) Вот интересно это на всех "семёрках" так или у меня тюнингованный вариант Very Happy , а за уголками ещё фанерка, а за фанеркой сидушка. Вобщем абзац. Пытался силой замки сломать (думаю я ж как никак мастер спорта по пауэрлифтингу), не смог, или может не смог заставить себя со всей дури надавить, жалко ведь всё-таки. Замёрзли, жена говорит ну нафиг.., завтра разбираться будешь, а щас бъём маленькое окошко в задней двери и едем домой. Я говорю, мне жалко бить, тебе надо ты и бей, вон в багажнике молоток лежит. Короче она взяла молоток и через тряпочку, чтоб стёкла не летели хрясь по стеклу, у меня аж кошки на душе заскребли Very Happy ..., нифига, даже не потрескалось, она второй раз хрясь, тот же результат :-D, третий... На четвёртый у неё тоже духу не хватило. Я говорю ладно вон в 300-400 метрах отсюда сервис, пойдём туда, мож мужики чо подскажут, или даже помогут. Пошли туда, те идти отказались, там у них очередь на ремонт была и так, но говорят, типа ты линейкой там тыкай напротив пипки пассажирской двери, она и поднимется. Ну чё делать, взяли эту самую линейку и стал ей шуровать там :-D С первого раза не попал, и с10-го не попал, а вот со 150-го попал и мы счастливые поехали домой Very Happy Мораль сей басни такова: если даже я, полный чайник, дилетант и т.д. ит.п. в открывании замков и дверей смог нашу классику открыть, то у тех кто этим занимается, я думаю, вообще никаких проблем не возникнет.
P.S. А приехав домой я для интересу попробовал снова эту дверку открыть. Открывается с"?а Very Happy без всяких проблем. Чо было не понял, но замок на всякий случай поменяю.
Marat1375
Да уж история еще та. Вообщем ясно что остается надеятся на то что никто не заметит твою машину и она не будет тронута. Вот и моя до этого 2 года на улице стояла, кроме там всякой мелочи ничего не пропало, а сейчас в гараж ставлю и все таки попался. Ладно как говорится судьба Very Happy Very Happy
Johnson_2003
Marat1375 писал(а):

Да уж история еще та. Вообщем ясно что остается надеятся на то что никто не заметит твою машину и она не будет тронута. Вот и моя до этого 2 года на улице стояла, кроме там всякой мелочи ничего не пропало, а сейчас в гараж ставлю и все таки попался. Ладно как говорится судьба Very Happy Very Happy


Частично, чтобы "не заметили" нужно следовать совету выше - из салона все по возможности долой. Не только ценное, а все что может представлять какой-нибудь интерес. Ведь не все знают что в компьютерной сумке на заднем сиденье только бутерброды недельной давности Smile И перекладывать ее в багажник лучше до того, как паркуетесь.
Я стараюсь бардачок оставлять открытым ? ничего нет. Карты на нижней полке в черной папке лежат ? меньше светятся. Еще в салоне только щетки под сиденьями и тряпки на ручники и у двери. А магнитола, увы, светится, хоть и без морды
Ded Mustdie?
БЛИН! и меня сосчитали...
только метод был выбран какой-то странный... стёкла не били, замки не пытались открыть ни подбором ключей, ни свёрткой...ни даже линейкой...
тако впечатление, что пытались открыть (как вариант выворотить) ручку двери наружнюю преодолевая сопротивление фиксатора... вскрыть - не вскрыли (может вспугнул кто, время-то было от 20 до 23 часов), но дверь разворотили нехило...
никто ничё не слыхал про такой вандальный метод???
З.Ы. мля, теперь жестянка предстоит... хорошенький подарочек на НГ
Maverick58
А ко мне в ночь с 29 на 30 января прямо в гараж залезли. И что интересно, врешний гаражный замок взломали, внутренний ухитрились открыть как-то, а вот багажник открыть так и не смогли, только личинку разворотили. А у меня там сабвуфер с усилителем. И еще, странно, но аккумулятор не тронули. В общем, украли почти новые зимние колеса, магнитолу, колонки прямо с задней полкой, и кучу мелочевки, по самым скромным подсчетам на 15 тысяч рублей. Sad Судя по тому, что вскрыли только мой гараж, знали, куда и к кому лезли. А если учесть, что обшарили даже подвал, в котором у меня кроме картошки не лежит ничего, думаю, усиленно искали еще и летние колеса с литыми дисками, которым всего несколько месяцев. А они в гараже отца, к счастью, лежат. На днях поеду себе новую резину зимнюю покупать, а с музыкой уж как получится. Вот такой подарок к новому году получил. Так что, получается, даже гараж - не панацея. Более того, стояла б она под окном - вряд ли ее так распотрошили бы. Все-таки, самое надежное - это охраняемая платная стоянка.
Ник0лай
Maverick58
а Гараж где находится? На стоянке, со сторожами или просто где-то на отшибе?
Если точно знали, куда лезли, может кто из знакомых...?


Насчет магнитол....в МОскве, если есть кто рукастый, чтобы починить..могу отдать Блаупункт Болония С51....
стояла на семере 3 года......последние месяца 3 жизни стала иногда выключаться.....и включаться сразу..потом несразу....потом через минут 10 только могла включиться.......потом вообще выключилась и с концами.....
думал с проводкой что-то, но все впорядке и предохранитель цел.....чинить не пробовал....выкидывать жалко.....так и лежит
отдам в хорошие руки....с панелькой
Ацкий_Кот
Ник0лай писал(а):

Maverick58
а Гараж где находится? На стоянке, со сторожами или просто где-то на отшибе?
Если точно знали, куда лезли, может кто из знакомых...?


Насчет магнитол....в МОскве, если есть кто рукастый, чтобы починить..могу отдать Блаупункт Болония С51....
стояла на семере 3 года......последние месяца 3 жизни стала иногда выключаться.....и включаться сразу..потом несразу....потом через минут 10 только могла включиться.......потом вообще выключилась и с концами.....
думал с проводкой что-то, но все впорядке и предохранитель цел.....чинить не пробовал....выкидывать жалко.....так и лежит
отдам в хорошие руки....с панелькой


Если не трудно отпишись как мона забрать ,а то у другана блайпункт спионерили одна панелька осталась .
мыло xadminsms(сабака)yandex.ru
Ник0лай
Dr.Kotik<=>Admin, отписался на мыло...
grooff
... такой вопрос
спионерили панельку магнитолы, хотел поехать на рынок в митино купить такую же пизж....ую, но где-то слышал, что может не подойти, т.к. типа у каждой панельки свой код, который подходит только к своему корпусу и надо его то ли ломать то еще что... бред это или нет? теперь в раздумях... Surprised
Juber
Народ,я не знаю смеяться или плакать...Значит так,начну издалека,мне вместе с моей 21074 достались ужасные колпаки,похожие на диск стиральной машины активаторного типа.Кажется они назывались TORINO Так вот в новогоднюю ночь кто-то сп...дил их Smile)) А тачка с осени не мылась они были совсем чёрные.Блин ну уж это г... тащить,это надо еще додуматься,всё остальное на месте,даже щётки Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы