Страница 1 из 1
Demonidi
Выручайте братья десятоводы. Теряюсь в догадках. Проблема в следующем: иногда не заводится. Пытаешься завести в ответ тишина. Клацают релюшки, насос качает, а стартер не крутит. Постоишь 5 минут и заводится как не в чем не бывало, а бывает и не заводится, тогда приходится с толкоча заводить! Даже не знаю, на что думать. Может замок выделывается, может стартер, а может аккумулятор. Помнится прошлой зимой компьютер у меня показывал напряжение сети 13,9-14,1, а сейчас почти всегда 13,6 и только иногда 13,8-14. Может что-то с генератором?! Какие будут мысли, как определить неисправность?! Какое напряжение на должно быть холостом ходу и от чего оно зависит!?
capt102
Если стоИт реле защиты стартера, есть смысл посмотреть его контакты, а в частности, обратить внимание на отдельный провод, идущий к отдельной клемме генератора, часто там неконтакт - вот и сбои в заводке.
WIK
Ну, АКБ - вряд ли. За пять минут стоянки- она не зарядится. Была аналогичная хрень- ослаб контакт на стартере. Потом вообще слетел... Пока нашел... Смотри контакты на стартере, потом в замке зажигания.
Demonidi
Еще заметил, что при работающей печке или включенных фарах (ближний свет) 97% вероятность, что не заведется. Выключаю эти приборы и автомобиль прекрасно заводится. Это значит уже пора присматривать новый аккумулятор?!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы