Страница 1 из 1
Wanderlust
Сегодня осматривал мотор - обнаружил надрезанный шланг. Никак не соберусь купить "мурзилку" - у нас за нее такие денжищи просят...
Где за воздушным фильтром, у дроссельной заслонки, два резионвых шланга с двух сторон подходят - один надрезан. Пока из него ничего не парит/капает/течет, но еще не март Smile Посмотрел - вроде тосольный шланг. (бензин в металлических трубках ниже? В том районе еще белый пластиковый шланг...).
Теперь с собой возить хомуты и запас тосола...

Вопрос такой - менять шланги и хомуты. Для замены всех надо сливать тосол (может дотяну до ТО1)... А вот хорошие шланги - откуда брать? Хомуты, думаю не проблема, а вот шланги - как они, метражом, комплектом, от чего-то? Фирмы, марки... Как в магазине правильно спросить?
-=ZZZ=-
мне кажется шлангов плохих нету . есть плохие хомуты . в магазине у продавцов надо спросить . все шланги по отдельности и разной формы .
u313
RemEDy@62 писал(а):

Сегодня осматривал мотор - обнаружил надрезанный шланг. Никак не соберусь купить "мурзилку" - у нас за нее такие денжищи просят...
Где за воздушным фильтром, у дроссельной заслонки, два резионвых шланга с двух сторон подходят - один надрезан. Пока из него ничего не парит/капает/течет, но еще не март Smile Посмотрел - вроде тосольный шланг. (бензин в металлических трубках ниже? В том районе еще белый пластиковый шланг...).
Теперь с собой возить хомуты и запас тосола...

Вопрос такой - менять шланги и хомуты. Для замены всех надо сливать тосол (может дотяну до ТО1)... А вот хорошие шланги - откуда брать? Хомуты, думаю не проблема, а вот шланги - как они, метражом, комплектом, от чего-то? Фирмы, марки... Как в магазине правильно спросить?


Этот надрез рядом с хомутом? Если да, то это заводские хомуты такие, режут своими острыми кромками. КУпить новый хомут типа "Норма" или похожий, снять старый хомут (на холодном движке) и потихоньку надрезая вдоль шланг до пореза натянуть его до дефектного места (обрезать по порезу) и затянуть новым хомутом. Я так делал без слива тосола. Если аккуратно, то все нормуль получается. Тянуть не советую, лопнет и выльется все тосол, еще и датчики зальет.
SIBIRYAK
Вот у меня этот самый шланг лопнул и залил на..й дпдз и рхх. Вот чудеса с машиной начались после этого. Хорошо вовремя заметил куда этот долбаный тосол капал. А то еще бы голову ломал че с машиной нафиг Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы